Кошка На Раскаленной Крыше.

Какой породы была собака Баскервилей?

Ответы
Максим Jw

«Знаменитая» собака Баскервилей была помесью ищейки (то есть бладхаунда) и, мастифа: «Это была не чистокровная ищейка и не чистокровный мастиф, а, видимо, помесь — поджарый, страшный пес величиной с молодую львицу» . (А. Конан Дойль.)

Владимир Ракивненко

«Знаменитая» собака Баскервилей была помесью ищейки (то есть бладхаунда) и, мастифа: «Это была не чистокровная ищейка и не чистокровный мастиф, а, видимо, помесь — поджарый, страшный пес величиной с молодую львицу» .

Кошка На Раскаленной Крыше.

Молодчина!!! Я тоже об этом читала в ин-те. Владимир, Вам приз за первый отличный ответ!!! 🖼

Кошка На Раскаленной Крыше.

И еще привет из Зурбагана! 🖼

Владимир Ракивненко

Где такие - картинки красивые?... Блин... назовите имя нормальное!

Любовь Пешкова

Огромный и страшный дог, но он только в фильме снялся таким страшилом, а на самом деле -- красивый и большой богатырь !!!!!! Люблю таких собак, сильных и очень симпатичных !!!!!!

Вадя С Хитровки

В фильме режиссёра И. Масленникова, с Василием Ливановым и Виталием Соломиным, вроде был дог. А как там в тексте у Конан Дойля , уже не помню.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Породу автор не указывает, дает намеки.

Анатолий Мюллер

Мастиф, но с примесью ещё кого-то, может быть дога . Мастифы такими большими не бывают и ноги у них покороче.

Кошка На Раскаленной Крыше.

В книге нет прямого упоминания о породе. Англичане считают, что это было что-то среднее между бладхаундом и мастифом. Спасибо за ответ.

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Михаил Гехт

По книге вроде помесь мастифа. И, судя по ней же, недокормленный (собаки очень не склонны к каннибализму)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Помесь мастифа с бладхаундом.

Михаил Гехт

Нда, доигрались собачки))))

Atan Veon

по-моему в книге точно не указано. может быть помесь мастифа...с кем-то. хороший вопрос, надо поискать.

Atan Veon

пожалуйста. если бы вы не спросили, сам бы не знал.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Прочитав об этом, я и решила задать вопрос.

Atan Veon

ах вы хитрюга!

Кошка На Раскаленной Крыше.

А как оценить ответы, не зная ответа (простите за тавтологию)?

Atan Veon

без понятия) а так можно?)

Кы
Кызыма)

В книге нет точного указания породы, но многие ссылаются на то, что это была помесь мастифа и хаунда.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Точнее, бладхаунда. Вы вторая ответили на вопрос. Браво!

Андрей Юлитин

Гоньчая-пегая(охотничья) порода любого боевого пса пополам порвёт.Если даже Кабана не боиться.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мастиф с бладхаундом.

Андрей Юлитин

Мастиф это мешок,да большой,а толку то.

Владимир Писарев

Исхожу только из того,что было это в Англии и самая крупная собака Английский мастиф

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не то, чтобы увлекаюсь, но читаю постоянно. С детства. Благо, мама всегда тоже читала.

Владимир Писарев

Я сейчас больше занимаюсь музыкой

Кошка На Раскаленной Крыше.

Музыку люблю, но не играю ни на одном муз. инстр.

Владимир Писарев

Я играю на гитаре,пою,но в своих записях,мне помогает друг,профессиональный музыкант

Кошка На Раскаленной Крыше.

Замечательно!👍 👍 👍

Alexandra

В фильме Дог, а в книге точно не говорилось вроде 🤔

Кошка На Раскаленной Крыше.

Только намеки в оригинале.

Alexandra

Я тоже посню

Alexandra

Помню , что точного упоминания не было)

Alexandra

😉

Владимир Заяц

Чем же занимается мой Бухгалтер?))))))))))))))))))))))))

Aleksandr Tarnovsky

призрачной и грозной! bloodhound - гончая кровь.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Плюс мастиф.

Aleksandr Tarnovsky

Скорее гены и воспитание! Какой хозяин — такая и собака! )))

Дмитрий Гусев

баксёрской била всех на повал 😆

Дмитрий Голубев

🖼

Сергей Фрюжников

В фильме снимали английского дога

Кошка На Раскаленной Крыше.

Имеется в виду в книге.

Сергей Фрюжников

книгу не читал

Сергей Фрюжников

Зачем читать, когда фильм посмотрел?

Владимир Петров

Насколько помню, это был мастиф...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Собак-полукровка. Автор прямо не называет породу. Одну собаку угадали, вторая?

Владимир Петров

Может, бладхаунд?..

Наталья Ермошина

Там же вроде написано - мастиф.

Наталья Ермошина

"Огромный, черной масти зверь..." "Это были следы огромной собаки..." А теперь - описание мастифа (Википедия): "Англи́йский масти́ф, или просто масти́ф (англ. Mastiff) (более известен как «большой мопс») — старинная английская порода догообразных собак, крупнейший дог Европы[1] и самый большой из мастифов. Днем их держали на привязи, а ночью выпускали ненадолго, чтобы они были свирепее" Ничего не напоминает?

На досуге перечитайте Конан Дойля.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Англичане считают, что это было нечто среднее между бладхаундом и мастифом. Спасибо за ответ, Наталья.🌹 🌹 🌹 💐

Наталья Ермошина

Бладхаунды - предельно уравновешенные собаки, они практически никогда не проявляют агрессии. Они очень трудолюбивы, могут часами обнюхивать незнакомую территорию, выясняя, кто и когда здесь бывал. Они верные спутники и надежные друзья, однако в качестве охранников их практически не используют, так как они весьма добродушны. (Тоже википедия). Как видите, бладхаунд не подойдет -они добрые. И упрямые - см.там же - их не заставишь что-то делать против их воли.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Семейство хаундов весьма многочисленно : от милашек бассетов до более грозных Bloodhound. Если интересно, то можно прочесть вот это: http://www.liveinternet.ru/users/5679659/post416314721/ 🌹 🖐️

Ol
Oleg

Помесь мастифа хер знает с чем

Валерий

Помесь бландхаунда и мастифа