Валерий.

Где на Чёрном море лучший отдых и почему?

Ответы
Натка М_Мак

2 ж.д. санатория в Сочи: «Октябрьский» - 4*, свой пляж небольшой, закрытый с раздевалками, душевыми, инвентарем и т.п. В самом санатории сильная и многообразная лечебная база, спортзал и тренажёрка хорошие, приятно оформленная так территория, свой аквапарк, корт, зоопарк, бассейн, кинотеатр, бар с танцульками каждый день, хороший номерной фонд, загуглите, есть сайт свой с бродилкой. Второй санаторий «Черноморье» - 5*, тоже со своим пляжем, закрытым и открытым бассейном, лечебная база чисто укрепляющая, кормят отменно, развлечений никаких, народу мало, иногда в бассейне один с бокалом вина плаваешь, хорош для спокойного и уединенного отдыха. Ну, а развлекухи Сочинские сами, наверное, знаете

Валерий.

Спасибо за развёрнутый ответ. Посмотрю. Меня как раз тихий отдых и интересует.

Натка М_Мак

Хорошего отдыха)

Светлана

Тоже прочитала..надо поискать

Сергей Бочков

Лучший, если брать само море и морские купания - в Турции. на Черном лучше всего (на мой взгляд) не крупные известные города, а маленькие поселки - Дивноморское под Геленджиком или Кабардинка.

Валерий.

Подумаю. Может мост откроют. Тогда. Правда питание там дорогое говорят. А отели 4-5 от 200 тысяч на троих((((((((

Сергей Бочков

Это на так называемом ЮБК - южном берегу Крыма и вообще восточное побережье от Керчи до Ялты и южнее. А мост обещали открыть к началу сезона. Ещё одно маленькое место - Агой, недалеко от Туапсе. У многих из Туапсе там дачи и они их летом сдают. У там был друг, ему понравилось.

Валерий.

Посмотрю. Спасибо. Я в прошлом году был в Новомихайловском. Тоже под Туапсе, понравилось. Но вот речка там прямо в море впадает грязная очень, это минус был.

Сергей Бочков

Я тоже много лет проработал в связи, так что коллеги.

Валерий.

😉 👏Спасибо за совет.

Ирина Молль

Смотря где отдыхали .Кому то в Абхазии нравится ,другим в Геленджике или Сочи .Мне понравилось отдыхать в Джубге

Ел
Ельна

мне курортная зона в Адлере нравится.на ул Ленина) мы туда ездим. все рядом. Сочи,Красная поляна,Олимпийский)

Ан
Анатолий

Не я там в августе был. А зимой предпочитаю в январе купаться)))

Ел
Ельна

я так то зимой не люблю. тут просто из принципа. все в куртках.а мы купаться!

Ан
Анатолий

В ютуб захотели)

Ел
Ельна

бе!

Людмила Клинкова

КАБАРДИНКА !!! Просто супер !!! и дешево !https://s3.eu-central-1.amazonaws.com/marshrutiks/images/files/000/004/957/original/otdyh_na_more_kabardinka.jpg?1477142601

Инна Гоф

Человек сам создает атмосферу вокруг себя, поэтому можно везде хорошо отдохнуть, все зависит от вас )))

Юрий Иноземцев

Я побывал в Сухуме (не Сухуми!) , в Алуште и Севастополе. Везде неплохо. Но лучше отдыхать на Каспии.

Владимир Мажаев

Лучше северное побережье Черного моря, чем южный берег Северного Ледовитого океана

Далеко Не Идеал...увы(

В плане климата...Крым хорош... В плане природы Абхазия...в плане инфраструктуры Сочи.

Валерий.

Отель порекомендуете?

Далеко Не Идеал...увы(

Нет... Я поверхностно знакома с темой

Ольга

В Турции - там хороший сервис, еще не плохо в Анапе, в Крыму, к сожалению, еще не была.

Михаил Разумовский

Морское возле Судака,Фрунзенское,Симеиз.Людей меньше-море чище.Желательно осенью.

Любовь

Архипо-Осиповка.......посёлок тихий, уютный.....чистый пляж.....мне очень понравилось...

Валерий.

Спасибо.

Любовь

👍🌞

Тина Тим

Мне нравиться Крым.Там воздух наполненый вековыми лесами.Очень чистый и вкусный.

Marija Aschenbrenner

Сентябрь,бархатный сезон. Солнце не так жгет,фрукты,овощи есть,море теплое

Валерий.

Какой отель порекомендуете?

Со
Солнечная

Геленджик- большая набережная, есть развлечения, приемлемые цены. Красиво.

Алла Огрызько

Сухум - источники, самшитовая роща, экскурсии, Утриш - Замок Львиная голова

Валерий.

Спасибо.

Алла Огрызько

чистое море, хорошая кухня, есть, что посмотреть

Светлана Анатольевна

В Грузии...меньше звводов...фабрик и выбросов разных.. А я в Коблево победу.

V-Враг Незалёжности - Z

Прасковеевка понравилась,там рядом дача Путина и главного попа России

Валерий.

Да , знаю, был.)))))) Рядом в Джанхоте. Но там галька, а теперь ребёнок, нужен песочек, но не Анапа.

V-Враг Незалёжности - Z

Анапа ужас...каждую пятницу там,тогда в Благовещенку ,это 25 км от Анапы ,Виноградный и налево еще 18 км ...там песок и мелко,нету водорослей...В Запорожской еще неплохо говорили,но это не Черное море,это Таманский залив там смесь азовской и черноморской воды

Валерий.

Спасибо, посмотрю.

V-Враг Незалёжности - Z

Атамань посетите...там интересно

Надежда Тарасенко

Я привыкла к песчаному берегу, а там голыши, как-то некомфортно...

Валерий.

Почему? На чёрном песка много где есть.

Надежда Тарасенко

Была в АШЕ,АНАПА и в Крыму-АЛУШТА..., ЯЛТА...Везде голыши и камни..

Валерий.

Анапа - Витязево песок, Судак песок, Геленжик песок.

Надежда Тарасенко

Значит не доехала туда, думала везде камни..

Валерий.

Нееее у отельного бассейна точно нет камней.))))))))

Ал
Александр

Анапа хороший курортный город, очень красиво и экскурсии полно..

Валерий.

Был там. Не понравилось море грязное.

Ал
Александр

Да на счет море да грязное единственный минус, больше понравилось на азовском море чистое и красивое..

Валерий.

Хорошо, посмотрю.