НЕ
Никита Елисеев

Если девушка росла в бедной и неблагополучной семье,то из нее получится отличная жена.Это заблуждение мужчин?

Ответы
Ма
Маргарита

У меня есть два примера подобных семей, где жену взяли из крайне неблагополучной семьи (одну) и из бедной семьи (другую). Почему-то в обеих этих семьях жены себя повели одинаково: сначала были благодарны-благодарны, а потом мужей оставили "без всего". Возможно, это просто исключение из правила))

НЕ
Никита Елисеев

Это не исключение.Это почти правило.

Ма
Маргарита

Хотелось бы верить в исключение))

Та
Татьяна

Нет,не заблуждение..Из неблагополучной семьи девушка,если попадает в благополучную семью мужа-из неё получается и отличная и верная и благодарная жена..а бывает и не благодарная стерва..смотря что представляет из себя благополучная семья мужа.

Лара Ларина

здесь ключевое слово -" неблагополучная."...среда, в которой формируется человек имеет большое значение в жизни ....это "неблагополучие" потом, в новой семье, может вылезти каким-нибудь боком..т.к. будет сидеть где-то на подсознании....

НЕ
Никита Елисеев

Очень верно, Лариса! 🤝🌹

Пётр Ермаков

Да. У моих родственников была не совсем благополучная семья, но дочь заявила о себе ещё со школьной скамьи как умная, прагматичная и добрая - и как жена, и как мама, и как бабушка, живя в браке с мужем уже 41 год....

Наталья Казаченко

бедная семья не всегда неблагополучная. я знаю многих небогатых людей с очень высоким интеллектом и культурой. А посмотреть на богачей по телевизору? Сплошь подонки и негодяи, помешанные на деньгах.

НЕ
Никита Елисеев

Вопрос именно о неблагополучной семье

Наталья Казаченко

Ну тут я молчу. Тут у меня познаний мало. Но наверно тоже бывает по-всякому.

Великий Новгород

Совсем не заблуждени. Это правда жизни. Я самая великолепная жена, а росла и в нищите и в дет доме и в интернате. Зато все умею. Сейчас многие мне завидуют у меня все есть и достаток и дети и внук и уют.

Ольга

Многое зависит от ценностей которые заложили с детства ребенку.. Есть и в бедных семьях люди с богатой душой, а есть наоборот.. Но как правило неблагополучные рождают неблагополучных...)

Натка М_Мак

Очевидное заблуждение. Для такой девушки будет главным урвать и подняться на другой уровень и способы прийти к делаемому, как правило, не самые честные.

Helen Brown

Мне сказать сложно. Работала в детдоме. Многим воспитанникам было трудно создать свои благополучные семьи, потому что в жизни не было хорошего примера.

НЕ
Никита Елисеев

Вы совершенно правы,Лена.🌹

Helen Brown

Спасибо.

Ta
Tatyana

Всё не так однозначно конечно,но скорее наоборот, потому что не было примера для подражания и манеру поведения, в том числе и в быту ,выбирают себе сами.

Владимир Лебедев

Всякие бывают девочки. Бывает семья неблагополучная из-за самой девочки, а бывает, что на этой девочке семья ещё держится. Я встречал и таких, и таких.

Елена Куприянова

199%! она ни к чему не приучена-свидетель многих таких девушек! ни деньгами распоряжаться (умно), ни к хозяйственным заботам руки не приложены!

Людмила

все зависит от внутреннего состояния девушки. Иногда и из богатой хорошая жена, а иногда и из богатой плохая жена,так же и о бедной семье

НЕ
Никита Елисеев

Бедная - не страшно. Неблагополучная - опасно.

Галина Архипова

НЕТ ТАК ПОРОЙ И БЫВАЕТ...ОНА ВСЕГО ЭТОГО ПЛОХОГО НАТЕРПЕЛАСЬ И КОГДА ВЫХОДИТ ЗАМУЖ ТО СТАРАЕТСЯ ЧТОБ В ЕЁ СЕМЬЕ НЕ БЫЛО ТАКОГО НЕСЧАСТЬЯ

Sc_Chircaesti Svetcer

если ты её выберишь то получится. твой выбор это ты. и ты должен уважать себя и твой выбор. это значит что ты сможешь всё исправить.

НЕ
Никита Елисеев

У психологов на этот счёт есть статистика. К сожалению поломанная детская психика в неблагополучной семье в большинстве хвостом тянется за человеком всю жизнь. Помните Булгакова? - Клим Чугункин проявится все равно к несчастью того, кто пытался его приручить.

Вера Соломенникова

согласна только что в бедной,там научают родители выживать,но не в неблагополучной,там многие девочки такими же становятся

Fenix🇱🇹

Да , т. к тип и образ семьи у неё уже сформировался и строить свою уже семью она подсознательно будет как родительскую .

НЕ
Никита Елисеев

Верно. 🌹

Fenix🇱🇹

Да

Св
Светлана_Светлана

Ещё какое) бывают крайне амбициозные девушки. Даже классика жанра в пример Роман Уильяма Теккерея Ярмарка тщеславия

Я Вера

Она не будет знать ни уюта, ни умения воспитывать детей. В лучшем случае она их будет опекать и охранять, как тигрица

Valeriy Sonin

непонятка

Скорпион Иванович

Главный ориентир-моральное и нравственное обеспечение! И потом, расшифруй для себя-жена, это- кто в твоём понимании?