Оx
Оxana

ЛИЦЕМЕРИЕ - это качество, в большей или меньшей степени присущее каждому человеку? Или встречаются исключения?

Ответы · страница 29
Анна К.

А ЧТО есть лицемерие - по вашему?

Оx
Оxana

неискренность, двуличность, приспособленчество, мимикрия

Анна К.

Тогда, наверное "ДА" В той или иной степени есть у каждого

Оx
Оxana

🙃

Алексей Арнаутов

Конечно встречаются, я например

Оx
Оxana

приятно встретить исключение))

Оx
Оxana

скромность и самокритичность - "наше всё")))

Оx
Оxana

несомненно))

Дмитрий Чернов

А как вы понимаете это качество?

Оx
Оxana

я понимаю лицемерие, как неискренность, притворство, ложные эмоции и мысли, выдаваемые за правду

Дмитрий Чернов

Тогда я лицемер во благо. Чтобы не обидеть других притворяюсь иногда. Но это с людьми которые неспособны принять правду.

Оx
Оxana

"Лицемер во благо" - ИНТЕРЕСНО. Надо запомнить Ваше выссказывание. Очень понравилось.

Эдуард S

практически все..... я исключение

Оx
Оxana

трудно быть Безгрешным, наверное?)))

Оx
Оxana

соглашусь))

Марат Рамазанов

Я думаю встречаются исключения

Оx
Оxana

стараемся по мере сил0

Марат Рамазанов

Идти вперёд не оглядываясь назад

Оx
Оxana

именно так и действую)

Оx
Оxana

да не особо! но не отчаиваюсь)

Оx
Оxana

выше некуда)

Лион Васькин

Исключения есть всегда и везде.

Оx
Оxana

благодарю за ответ

Оx
Оxana

🙂

Ольга

Мы все иногда лицермерим!) нет?)

Оx
Оxana

да!)

Оx
Оxana

Вы правы!)

Айбек Пржанов

это качество или брак ? 🙂

Оx
Оxana

черта)😊

Ал
Александр

А честные разве тоже лицемеры?

Ал
Александр

А отчего у вас лицо такое серьезное?

Оx
Оxana

я как-то не задумывалась над серьезностью моего лица) такое, какое есть)

Ал
Александр

странно, это я первый кто об этом вас спросил?

Оx
Оxana

не первый, но от этого моё мнение не изменилось) такая, какая есть) не предполагала, что мое лицо настолько серьезно, чтоб это являлось темой для обсуждения)

Ал
Александр

если вы такая серьезная, наверное не стоит

Валерий Сикстинский

есть исключения... ( и это не я))

Оx
Оxana

мой предыдущий коммент немного не об этом))) или.... ладно, проехали)))

Валерий Сикстинский

мы едем едем едем в далёкие края... а если не доедем - то хоть покатаемся...

Оx
Оxana

не, но ведь это прекрасный повод себя-красивых показать, на других -чуть менее красивых, поглядеть))))

Валерий Сикстинский

конечно им, менее красивым , тоже хочется внимания !

Оx
Оxana

естественно.... а так мы люди добрые, отзывчивые и понимающие - то просто не можем пройти мимо их потребности!!!)))))

А*
Алексей *

все гандоны..лучше так думать)

Оx
Оxana

все гавнюки..... а я Д'Артаньян)))

А*
Алексей *

конечно) и на душе как-то полегче чуть-чуть)

Оx
Оxana

прекрасно

Dmitriy Lo

исключения из ...... всегда есть

Оx
Оxana

а Вам часто встречаются в жизни такие исключения?

К*
Катерина ********

Исключений в этом случае нет)

Оx
Оxana

да фиг знает))) у меня тут несколько приятных собеседников за ГОД появилось))) вроде не хочется завязываться с ними))) вот размышляю - запараллелить может?) но слышала, что там чуть ли не прикрыли регистрацию... хотя, может слухи просто)))

К*
Катерина ********

Аналогично) но думаю стоит попробовать параллельно

Оx
Оxana

я тоже так думаю))) потом впечатлениями поделимся))) если честно, я там парочку потенциально интересных собеседников приглядела уже))) речь исключительно обобщение)) я девушка замужняя практически)))

К*
Катерина ********

А я ради поболтать))) хоть и свободная)

Оx
Оxana

подруги!!!))))👏

Александр Богданов

Лицемерие....это не качество...

Оx
Оxana

а что это, с Вашей точки зрения?)

Оx
Оxana

а разве качества - это сплошные достоинства? качества бывают и негативного характера, на мой субъективный взгляд)

Асхат Арыков

Ты хочешь, чтобы я тебе занял?

Оx
Оxana

нет, спасибо

Эл
Эльвира

Не знаю. Я как-то это не особо.

Оx
Оxana

🌹

In
Ingvar

нет. мы все изредка лицемерим

Оx
Оxana

согласна с Вами, а некоторые - и не изредка)

Вячеслав Логвинов

Петр Задорожный

Побольше с людьми общайтесь.

Оx
Оxana

чего и Вам желаю)

Петр Задорожный

Такие вот тупые вопросы почитаешь и общаться перехочится

Оx
Оxana

а Вы не пробовали окультуриваться в каком-то другом месте?)))... развидьте мой "тупой" вопрос!))) сосредоточьтесь на "острых" ))) и будет Вам "хотение" общаться!)))

Оx
Оxana

это не совет ... кто я такая, чтобы раздавать Вам советы???... Вы задали повелительный тон общения и дали категоричную оценку моим умственным способностям... я предложила всего лишь альтернативный вариант)))

Azer Navi

И ханжество..... Исключение - Я

Оx
Оxana

Удивительно - оказывается, исключения встречаются)

Azer Navi

Разве не слышала что в любом правеле есть исключения?)))

Оx
Оxana

когда-то кто-то мне об этом рассказывал) по-моему, это было еще в школе)