Та
Танюша

ИЗ ЧЕГО ГОТОВИЛИ САМЫЙ ПЕРВЫЙ ХЛЕБ ????🐼 🐼 🐼

Ответы
Ali Agasiyev

Ученые полагают, что впервые хлеб появился на земле свыше пятнадцати тысяч лет назад. Жизнь наших предков в те далекие времена была нелегкой. Главной заботой была забота о пропитании. В поисках пищи они-то и обратили внимание на злаковые растения. Эти злаки являются предками нынешних пшеницы, ржи, овса, ячменя. Древние люди заметили, что брошенное в землю зерно возвращает несколько зерен, что на рыхлой и влажной земле вырастает больше зерен. Долгое время люди употребляли в пищу зерна в сыром виде, затем научились растирать их между камнями, получая крупу, и варить ее. Так появились первые жернова, первая мука, первый хлеб. Первый хлеб имел вид жидкой каши. Она и является прародительницей хлеба. Ее в наше время еще употребляют в виде хлебной похлебки в некоторых странах Африки и Азии.

Та
Танюша

Скачали...

Робот Вертер

А вот, интересно, кто вообще древних надоумил хлеб печь, как догадались, что надо из чего-то муку сделать, с водой перемешать, на огне испечь?

Георгий Купер

Ученые полагают, что впервые хлеб появился на земле свыше пятнадцати тысяч лет назад

Та
Танюша

Умница, мальчик...

... Рус

Естественно из злаковых.Рожь,пшеница.Русы пекли свой хлеб по всему Миру.

Alexander Alexeev

правильный вопрос, у нас писали в школе-растёт силос, дренаж и хлеб😀

Та
Танюша

Не знаю такого...

Alexander Alexeev

ну вообще то, это всё из чего то готовится🙂, на вопрос учителя ботаника-что растёт на полях🙂 🖼

Sergei

Из раздробленных зёрен пшеницы и ячменя.😏

Aлександр Кузьмин

КАПЕЦ ! у Вас есть наскальный рецептик ?😱

Та
Танюша

Оно и видно, избушка без окон, без дверей...

Aлександр Кузьмин

в деревне живёте ?

Та
Танюша

Почто?

Aлександр Кузьмин

а я знаю ? избушки какие-то мнятся .....

Та
Танюша

Ваш аватар пустой и есть избушка.

Лариса

Дык...они давно умерли и не смогут ответить.

Александр

Из перетертого зерна с каменной крошкой.

Та
Танюша

Ну вот, приехали...🙃 ☺️ 😌

Александр

Вот сечас постучу, будете знать!

Та
Танюша

Ой, запугал.. Вся дрожу...

Александр

Вижу. Еще жара везде, а вы в куртке с меховым воротником.

Та
Танюша

Да, все лето так ходила...Скоро надену платье...☺️

Владимир Литяйкин N

Танюха- не знаю- скажи мне на ушко

Та
Танюша

А чем плоха моя жизнь? Я живу в ладу с собой...

Владимир Литяйкин N

Между прочим это главное, если не врать самому себе

Та
Танюша

Иногда вру...всякое бывает...День хорошо, на другой-все кувырком...А у вас как?

Владимир Литяйкин N

Не най- всё упирается в понятие, что такое хорошо и что такое плохо

Та
Танюша

ЭТО понятно..давно.. А почему я пингвиненок?

Люби Мое Творение

Может какая мучнистая трава была

Та
Танюша

нет

Та
Танюша

орехи и желуди использовали.. Это обнаружили во время археологических раскопок.

Nikola Mahkov

не жил..не помню..наверно просо..

Владимир Безручко

Сидорова Николая спроси ,ОН Вор

Владимир Горелик

приеде в Питер ...расскажите7

Та
Танюша

Расскажу.

Та
Танюша

пжл.

Константин Дроздов

из то го же что и последний

Евгения Трусова

из желудей и орехов

Константин Дроздов

это вам очевидцы сообщили?

Михаил Тымчук

Из амаранта ( дурнышник)

Та
Танюша

Из орехов и желудей.

Михаил Тымчук

Это уже позже...

Та
Танюша

Такой вопрос был в викторине..

На
Наблюдатель

ячмень. а в африке просо

Виталий

Индейцы - из кукурузы..

Виталий

Да?

Та
Танюша

Делали археологические раскопки (не знаю, в какой стране), там и обнаружили ЭТО..

Виталий

Может они готовили для животных?

Та
Танюша

я там не была. может быть. Это вопрос из викторины.

Виталий

Понял..

Brown Sparrow

из самой первой муки...

Пан Стефа́н

Из медвежьих морд. ))

Та
Танюша

О-о-о!

Пан Стефа́н

А какое отношение имеют медвежьи морды к выпечке хлеба? Зачем Вы их навтыкали? ))

Та
Танюша

Это панды. Что вы придираетесь? Кого хочу, того и помещаю.. У вас тоже невесть кто на аватаре..

Пан Стефа́н

Я не придираюсь. Спрашиваю, при чём тут панды. А насчёт моей аватарки, почему невесть кто? Это я!! 45 лет назад.

Та
Танюша

Просто их люблю и все тут, без коммент..