Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Девушки, как вы считаете, лилия Бурбонов на левом плече (татуировка) -- это пошло или нормик? Если бы вы увидели девушку с такой татуировкой, как бы отреагировали (это, в основном, касается мужиков)?

Ответы
Светлана

Вспомните кого клеймили лилией!!!! Нужно быть немного грамотнее подходить к желаниям...у меня в школе случ был...мода вышла на футболках всякие иностранные слова писать..один ппрень написал..просто..понравилось..а что написал пофиг...ну ему на ушко немка и обьяснила что!!! Он покраснел..сорвал футболку и ходил с голым торсом..когда спросили что ? Не ответил..сказал лучше пусть над таким смеются чем над надписью..так что если не хотите чтоб обсмеяли..нужно думать что и как это будет выглядеть

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а кого именно клеймили? Гугеноток, воровок, проституток, роковых женщин? И за что именно заклеймили Миледи?

Светлана

Именно Миледи скорее как убийцу..клеймили же думали что этим цветком очищают душу..ну и как падшую ..

Алёна

А что здесь пошлого...? Если я правильно поняла речь идёт о геральдической лилии, королевской? .. В разные эпохи были разные значения , у каждого народа причём своё. Трактовка разная у одних это власть, у других святость и непорочность, у других обозначает смерть и ненависть, четвертые - порочных женщин делали... У арийцев тоже такая лилия есть... Скорее всего девушке просто понравился эскиз тату, вот и сделала, потому что смотрится и правда здорово )))

Ru
Rusl

...Есть в графском парке чёрный пруд,
Там лилии цветут, там лилии цветут, цветут....
.....
Но что с женой, помилуй бог,
Конь рухнул с горяча,
И граф, чтоб облегчить ей вздох
Рвёт ткань с её плеча.
И платье с плеч ползёт само,
А на плече горит клеймо!

Палач тот был мастак и вот,
Там лилия цветёт, там лилия цветёт, цветёт…

Вениамин Смехов - Черный пруд

Татьяна Я

очень нравятся татуировки...для меня тату..это один из видов искусства...Но опять же...татуировка татуировке-рознь...что касается именно этой татуировки..отношусь к ней предвзято..судя по тому..что о ней говорили в фильме...но кому-то..наверное..это нравится...девушки с крутым нравом...

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

у меня лично ассоциируется с безбашенными авантюристками, дерзкими и буйными оторвами! Семью бы с такой заводить не стал, а романчик бы замутил! Ассоциации с Миледи! Я тоже татуировки люблю, особенно на женском теле! сам не имею, квёлый, аллергик и боли боюсь, но разглядывать татуированные тела нравится!

Татьяна Я

ну..вообщем-то..вы сами и ответили на свой вопрос🤝 😉

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но просто поговорить об этом явлении, то моё мнение я изложил, а как у других?..

Татьяна Я

другие отвечают...вы правы..у всех свое мнение...и это-нормально...😉

Ирина Нигаматдянова

татуировки это мужское, а вот серьги в ушах длинные волосы косметика это женское, сейчас, к сожалению, все наоборот, видела я с позволения сказать таких девушек, сказать что не приятно смотреть, вообще ничего не сказать. мне бы хотелось на них посмотреть в их старости. но......

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а я обожаю татуировки на женском теле, это же красиво!

Ирина Нигаматдянова

простите, это мерзко

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

кому как! А для меня -- красиво!

Ирина Нигаматдянова

а в старости приятно будет на них смотреть.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а кто знает, что будет в старости? До старости ещё дожить надо...

Ирина Нигаматдянова

доживем, узнаем

Владимир Ершов

Ну если вы насчет книги Дюма отца, "Три мушкитера", то лилия на плече-означала падшую женщину, после Великой Отечественной войны- женщин которые встречались с Немцами, брили на голо, что бы все знали кто перед ними... так же поступали и во времена СССР, и это нормик???

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

по-разному. Не только падшая женщина, но и диссидентка, и роковая женщина, символика очень разная и глубокая ,много оттенков!

Владимир Ершов

Как и в жизни, но в основном одна, ведь понятие Роковая женщина, диседентка и (извините) б...., подразумевает одно и тоже, только в разных ипостасях...

Владимир Ершов

Увы увы.... Сейчас это нормик, и таких женщин много, только очень жаль что такие клейма перестали ставить, что бы знать кто с тобой разговаривает, да ничего Ты им не сделаешь, только риторика немного изменится и все...

Александр Александр

я вааааще супротив любых тату у Женщин))) пока молоденькие прикольно))) в прошлом году видел на пляже даму под пятьдесят, с бабочкой на пояснице... выглядело отталкивающе)))) так что по мне хоть лилия (кстати больше знак Валуа)) что петух бурбонский - всё едино)))

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

геральдическая лилия -- а-ля Миледи!

Александр Александр

я понимаю, о чем Вы)))) Негоже лилиям прясть))))

Фарида Тогашева

прежде чем ставить на теле что-либо, узнай что это означает и с чем это связано иначе можно так изменить свою жизнь, мало не покажется.каждый символ несет свою энергетику и имеет свою историю , и не все они скажем так хорошие.

О)
Ольга )))))

Сегодня необыкновенно модно носить на теле тату, как знак самовыражения, бунта против системы, чтобы скрыть недостатки кожи. В средние века так клеймили каторжников. Так что сейчас это просто картинка.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

или намёк на Миледи из "Трёх мушкетёров"? Так что лилия может символизировать роковую женщину либо проститутку, либо нарушительницу законов... Татуха вполне себе со значением!

О)
Ольга )))))

Ну не знаю))) не согласна, но переубеждать не стану))))

Елена Акимова

Во Франции клеймом в виде лилии, как символом несмываемого позора, клеймили государственных преступников: воров, гугенотов, женщин, взявших на себя грех избавиться от неродившегося ребенка.

Ants

Клеймом в виде лилии, как символом несмываемого позора, клеймили государственных преступников: воров, гугенотов, женщин, взявших на себя грех избавиться от неродившегося ребенка.

Катерина Николаевна

Клеймом в виде лилии, как символом несмываемого позора, клеймили государственных преступников: воров, гугенотов, женщин, взявших на себя грех избавиться от неродившегося ребенка

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а в современную эпоху как это расценивается? Я бы подкатил к такой, для меня это символизирует роковую женщину, бросающую вызов, диссидентку и т.п.! Ну, и Миледи тоже вспоминается....

Anton Anton

если цветок лилии именно бурбонов, то это знак королевской власти. однако коли на плече, да еще характерного цвета - это означает воровку. тогда - лучше не стоит носить.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

зато интересно... Да, такой мой сексотип!

Anton Anton

ну, тогда, удачи в охоте...

Ир
Ирина

интересные вы оба мужчины! с разными взглядами, но прям зачитываешься вашей беседой)

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а ты из каких типов бушь? Ассолька или роковая женщина?

Ир
Ирина

а я разной могу быть) кто что разбудит то и получит)

Валентина

Это ужасно.....Женское тело должно быть чистым.......Если кому-то хочется ходить с лилией ,и они знают значение этого тату......значит у них не все в порядке с головой.......

С Т

Сейчас татуировки ничего за собой не несут, кто хочет, где хочет там и бьёт, даже не понимают что да как. Поэтому, не парьтесь. Но по мне, лучше не бить совсем

Елена Валерьевна

не мужик, но отвечу - никак... сейчас и тигр (лев ) с разинутой пастью - просто художественный рисунок :))) вот если б вопрос был зада лет 30 назад... )))

Елена Валерьевна

вот тут соглашусь полностью!!! красиво (чаще, не всегда)смысл скрыт во всем, но девчонки по-моему вообще им не интересуются... нравится и все тут!!! а еще тату на жизнь влиять могут как-то... вот она основная интрижка)))

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

не суеверен, во всякую эзотерику и фэншуйню не верю!

Елена Валерьевна

а она есть... мне так кажется... )))

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

мистика -- это бред суеверных забобонных старушек! Сказки всё это...

Елена Валерьевна

нет нет ни в коем случае переубеждать не буду!!!!!!!!!! ))))))))))))))))))))))

Ольга Артемьева

Кино снято по книге,в те времена,о которых писалось,было это клеймо аморально,а сейчас люди так себя расписывают....считается модно и нормой

Ольга Артемьева

Но семью заводить не будешь-это мы поняли...

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

потому что кто знает, стрёмно как-то, лилия наталкивает на ассоциации с Миледи, с авантюристкой, а не семейной девушкой..

Ольга Артемьева

Люди разные,характеры разные,причем здесь тату и семья?вы же не на тату женитесь, а на любимой девушке

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но набивая тату, девушка себя позиционирует именно так, выбирая конкретный узор, она же выбирает символику... Т.е. сразу видно ,какие тараканы живут в её голове!

Ольга Артемьева

Не заморачивайтесь вы так,не приближайтесь,любуйтесь со стороны...

Игорь Сафронов

В средневековой Франции, как известно, это означало, что носитель этого знака - проститутка. Всё зависит от того, в каком веке застрял чел )))

Игорь Росляков

Лучше всего чтиво какое нибудь криминальное.В разброс по всему телу.Пока мужчина прочитает женщина все позы камасутры перепробует))))😂

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а к лилии какое отношение (типо, Миледи из "Трёх мушкетёров), вот если встретится девушка с лилией на левом плече, как себя поведёте? Будете с такой связываться?

Игорь Росляков

Да никак не поведу.Если уж ей это так важно то Бог с ней.А так, я вообще против всяческих татуировок.

Мальбонте

Хм, ну, насколько я знаю и помню, в королевской лилии нет пошлых намёков. Но могу ошибаться, ибо именно лилиями я не особо интересовалась.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

пошлый намёк на Миледи из "Трёх мушкетёров". Лилией клеймили "опасных" женщин ,воровок, проституток, шпионок, авантюристок и т.п. Именно в этом суть пошлости этого знака в наше время... Какие ассоциации у вас вызовет: роковая женщина, шлюха ,воровка?

Мальбонте

М.
Ну, не зря мне лилии в качестве татуировок безинтересны.
Спасибо.
Какие-какие... такие и вызывают: шлюха, воровка...