Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Девушки, как вы считаете, лилия Бурбонов на левом плече (татуировка) -- это пошло или нормик? Если бы вы увидели девушку с такой татуировкой, как бы отреагировали (это, в основном, касается мужиков)?

Ответы · страница 13
На
Надежда

ненавижу тату

На
Надежда

долго объяснять...просто ненавижу

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

интересно же! Объясните, времени полно! Заодно сами осознаете ,почему! Процесс написания помогает разложить всё по полочкам! Поведайте свои жизненные истории!

На
Надежда

к сожалению придется попрощаться-время закончилось

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

ок, завтра продолжим разговор этот, утро вечера мудренее!

Владимир .

А цвет какой?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

не суть важно! У Миледи, вроде, бесцветная была ,только контур....

Владимир .

У миледи было клеймо)))) и клеймили её этой лилией в знак, что она была воровкой, так в то время во франции всех преступников клеймили и женщин сделавших аборт, вы читали три мушкетера то?)))

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

читал! Но образ-то остался, ассоциации именно с Миледи! А вот нравы изменились, сейчас никого не клеймят!

Владимир .

Ну лично у меня есть тату , я например отношусь к ним положительно , но мне важно какой смысл человек вкладывает в тату , вообщем-то я потому и спросил какого цвета лепестки у лилии, там значение разное тогда

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а я вкладываю значение "авантюристка лёгкого поведения", "безбашенная"!

Владимир .

Хммм звучит неплохо, даже интересно))

Елена Троянская

Это красиво.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

к тому же романтика, напоминает Миледи из "Трёх мушкетёров"

Владимир Щеголев

Леди винтер

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

это да, с ней ассоциации! А какова реакция у современных мужчин и женщин на девушку с такой татушкой?

Владимир Щеголев

Реакция вмеру испорченности

Диана

прикольно)

Вл
Владимир.

ПРОВЕРИЛ БЫ СВОЙ КОШЕЛЁК.

Вл
Владимир.

ЭТО НЕ ТАТУИРОВКА - ТАК ВО ФРАНЦИИ В СРЕДНИЕ ВЕКА КЛЕЙМИЛИ ВОРОВОК.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

воровок ли? Или протестанток? Или женщин лёгкого поведения? И проверять надо именно кошелёк? Мож, она была бы просто авантюристкой безбашенной или ещё что... Понятное дело, что "кроткая монахиня" лилию колоть не будет! Но не обязательно именно воровка...

Вл
Владимир.

А.ДЮМА "ТРИ МУШКЕТЁРА".

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

я же и говорю, что а-ля Миледи, но за что именно её заклеймили? За побег из монастыря, совращение священника или похищение и распродажу церковного имущества? Или за всё сразу? А сейчас, когда никто никого не клеймит, каково значение такой татухи?

Вл
Владимир.

А.ДЮМА, КОТОРЫЙ ПИСАЛ ДОСТОВЕРНЫЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ РОМАНЫ, КАК ЛЕВ ТОЛСТОЙ И ВАЛЬТЕР СКОТТ, ПРЯМО ОДНОЗНАЧНО ГОВОРИТ, ЧТО ОНА БЫЛА ЗАКЛЕМЕНА ЗА ВОРОВСТВО. ПОКУШЕНИЕ НА ЧУЖУЮ СОБСТВЕННОСТЬ СЧИТАЛОСЬ ТЯГЧАЙШИМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ. СЛЕДУЮЩЕЕ НАКАЗАНИЕ - ОТРУБАНИЕ РУКИ. ПРО СЕЙЧАС - В ЯНДЕКСЕ НАДО ПОСМОТРЕТЬ. НАВЕРНОЕ, ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К КОРОЛЕВСКОМУ ДОМУ.

Ирина Кондрашова

негативно

**
********

Красиво!

Любовь Мацарская

Только не ошибись,у каждой лилии свое значение,белая-символ чистоты,а вот желтую вроде наносили женщинам легкого поведения

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

геральдическая лилия -- это как у Миледи из "Трёх мушкетёров", символ роковой женщины, которая плевала на законы, условности и стереотипы!

Любовь Мацарская

Что бы знали продажных женщин...У Миледи вообще выжгли...

**
********

Нет оказывающих женщин,есть плохо просящих

Ткачёв Андрей

Миледи?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

да, и на неё тоже аллюзия! Я бы посчитал такую женщину безбашенной роковой красоткой, заводить бы с ней семью не стал ,а вот пофлиртовать -- это да!

Ткачёв Андрей

Вспомни Миледи - сколько её поклонников выжило?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но то было Средневековье, а в наши дни мир более гуманен, о выживании речь не идёт! а вот кинуть -- это может такая женщина, обмануть ,предать... Но убить -- не верю!

Азалия Галеева

Не знаю

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

и зачем вы это написали? Если нечего сказать по данной теме -- просто пропустите вопрос. Не знаю -- это не ответ, не несёт инфы!

На
Надежда

путана.

Я Вера

Нормик

Светланка С

я не была против вас)) видите, даже оделась на аватарке))))

Светланка С

вот женщины женщинам не льстят))))

Шагарьян Хайретдинов

Да ради Бога, Светлана, лишь бы Вашу красоту ценили те, кого Вы любите. А с тату или без, не моё дело!

Я Вера

Ну вырвалось. Это правда. Не буду. Могу отписаться вообще((((((

Светланка С

эээ я то как бы в плюс))) что верю мол)))

Araек

Незнаю

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

и зачем вы это написали? Проходите мимо вопроса ,если нет никаких мыслей по теме

Лена

Пошло

Дядя Миша

Вообще все татуировки на теле женщины, это отклонение в психике.

Лена

Миша, мы с тобой не понимаем, наверное, красоты этой

Дядя Миша

За то НАРГИЗ хорошо поняла "красоту".

Лена

Я на неё не смотрю. Но поёт она хорошо

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Наргиз -- это фу ,страшнее Медузы Горгоны, лысое чудовище!

Лена

Это просто сценический образ

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но лысая женщина -- буэ! Мерзость! Такая только в кошмарах приснится!

Виталий

.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

подробнее поясните, что означает ваша точка, что вы хотели сказать этим "."?

Виталий

Мне фиолетово эта татуировка.