Робот Вертер

"Красота спасёт мир". Кто ясный ответ даст, какая красота и как спасёт? Не очень понимаю это изречение :((

Ответы
Алла Миронова

"Достоевский говорил, что красота спасёт мир... Умение ценить и создавать красоту внешнюю способствует развитию красоты внутренней, то есть духовной. А это подразумевает, в свою очередь, развитие прекраснейших качеств - доброты, милосердия, сострадания. Общество, населённое такими личностями, не способно к войне, тирании, нищете. И наоборот, люди, живущие во мраке, в нищей, уродливой обстановке, окружённые тоскливым пейзажем, мусорными свалками, чёрным дымом фабрик, духовно черствеют и становятся более восприимчивыми к идеям зла и насилия."

Робот Вертер

Да, Алла!!!!! 😋👍👍👍👍

Алла Миронова

Надеюсь, ответ получен и ясен?!

Робот Вертер

Вполне, очень доступный и ясный 👍

Альмида Полякова

..."Красота. так же как Сила и Мудрость свойства мозга...Красивый мозг (или мозг напитанный красотой) способен оформлять наблюдаемое в привлекательную оболочку. У красивого мозга всегда имеется запас упаковок в виде фраз- соединителей, сочленителей разноплановых событий....." Е.Д. Марченко А от себя добавлю, красота внутренняя - это способность созидать, создавать красоту вокруг себя, красоту отношений, красоту вещей, красоту слов....

Робот Вертер

Полностью согласен, Альмида 👍😋

Milia Gazizova

Я думаю,что слово красота обьединяет все лучшее,что есть вмире,было еще слово лепота,сидишь после баньки и пьешь чай с вареньем,красота,лепота,так и в мире,все лучшие качества человеческие спасут мир от хапуг,нищеты,грязи,отравы,бедности и т.д

Робот Вертер

Спасибо 😋👍

Татьяна Ольшанская

Красота - это гармония. Все негармоничное - деструктивно. И наоборот. если все находится в гармонии (от внешности человека до окружающей среды) вам не придет в голову "схватиться за топор". Значит это и есть спасение: все тихо-мирно

Робот Вертер

Согласен с вами ))

Ирина Кипря

видя вокруг себя красивых людей, природу, вещи и так далее, человек мыслит позитивно, значит дурных мыслей в голове нет и на дурные подвиги не тянетЮ нет мыслей про войну, издевательства. вот так и сохраняется мир

Робот Вертер

Согласен, Ирина👍😋

Ирина Кипря

спасибо

Анатолий Бронский

Речь идет о женской красоте. Где то читал и очень давно, назревала война между племенами или государствами и женщина не обычной красоты уладила этот конфликт, отсюда и пошло высказывание. Красота спасет мир.

Робот Вертер

Навряд ли, потому что много войн из-за красивых женщин начинались

Пётр Сомик

Здесь под словом "красота" понимается гармония. Гармония во всём - в человеческих отношениях, в отношениях между человеком и природой и т. п. Красиво всё, что гармонично и не вызывает отторжения.

Ольга Форналь

Красота у всех разная 🤗. Кому то достаточно внешней красоты а некоторым внутренней, а я допустим считаю что Красота это сочетание и баланс этих двух вариантов. Вот она и спасает мой мир 😉

Робот Вертер

Таой! Классик говорит в общем о мире.

Ольга Форналь

Ваше понимание о каком мире идёт речь?

Робот Вертер

Тот, в котором мы живём мир социума

Мa
Мarina

суть в том, что красота, просвещение, образование приведут к совершенству моральных принципов. А высокая мораль сможет остановить саморазрушение мира.. .

Робот Вертер

Очень хороший ответ, Марина, предельно ясный. Спасибо 😋👍

Наталья Калмыкова

Вопрос конечно интересен Изречение понятно для людей Ведь мы каждый миг видим красоту вокруг себя знаешь я не смогу тебе ответь о том как я это чувствую

Робот Вертер

В комментах уже хорошо ответили некоторые. Спасибо за отклик ))

И*
Ирина ***

Речь идет не о внешности, а о внутренних проявлениях человеческих качеств - добрые/красивые мысли приводят к добрым/красивым поступкам.....

Робот Вертер

Да, я с вами полностью согласен 😋👍

Лариса Деменева

Понятие красоты равняется понятию целесообразности, т е. Максимальной функциональности. Где и чем? да без разницы по большому счету

Вячеслав Сорокин

это образно! Красивая природа, , картины. да любые произведения искусства. Уничтожим все и мир будет серым однообразным -не красивым.

Елена Талянина

Просто искать позитив в вещах, людях, природе, в гадости, поступках, работе............. по себе знаю и живёшь , кажется , красиво

Лариса Гуртуева

Да фуфловое изречение. Самый красивый в мире - дьявол. Это он про себя пустил слушок. А народец подхватил: звучит приятно.

Робот Вертер

Чем так красив и обольстителен дьявол?

Лариса Гуртуева

Рожей. Статью.

Робот Вертер

А ещё?

Лариса Гуртуева

Льстить умеет. Но мы ж о красоте...

Робот Вертер

А проме красоты, чем ещё обольщает. Сейчас уже красота не в моде

Счастлива Замужем))

Вся красота , души , чистота помыслов , нет свалкам )) красота поступков))))) я так понимаю. А сейчас один кошмар и ужас

Робот Вертер

Отдохнуть удалось хоть перед сменой?

Счастлива Замужем))

Ещё отдыхаю))

Робот Вертер

Выспалась?

Счастлива Замужем))

Да, я в четыре лягу

Яна Баштар

Ну тогда отодвиньте эту мысль от себя,а примите другую...попроще-"колбаса спасёт мир" и всё станет на свои места😁

Яна Баштар

Просто на фото ты парень справный...такой,как надо☺️

Робот Вертер

Януся, но это же не говорит о том, что обжора😜 А ты знаешь, сколько на свете тощих обжор? Попадались тебе такие в быту?

Яна Баштар

Попадались...Думаю,что у них-глисты!😂

Робот Вертер

Или прямая кишка 😜😜😜😜

Яна Баштар

А!😁 Ну да..!

Дина Лукуть

Сейчас в мире очень много разврата и пошлости, а о простой красоте даже никто не подумает и не понимает

Яду Хари

Это Сам Бог: Самый сильный,самый мудрый,самый богатый,самый отречённый,самый добрый, Самый Красивый...

Ольга Литовченко

Стремясь к прекрасному, доброму, возвышенному и красивому, люди не смогут делать друг другу гадости.

Робот Вертер

Спасибо, Оля. Исчерпывающий ответ 😋👍