Робот Вертер

"Красота спасёт мир". Кто ясный ответ даст, какая красота и как спасёт? Не очень понимаю это изречение :((

Ответы · страница 2
Алёна

все-то вы понимаете, аналитик)) лишь красота души может сделать что-то существенное в этой жизни)

Робот Вертер

Может, но не осиливает она души мрачные 😞

Алёна

осилит...на то она и редкость..что не каждому светит..как дорастем)

Дали Далина

Вот кто эту хрень выдумал про красоту....мир спасет доброта, мудрость и адекватность человека.

Робот Вертер

Похоже, что в духовной красоте всё это есть, что ты перечислила))

Дали Далина

Духовность понятие абстрактное...

Робот Вертер

Нет ничего в этом понятии абстрактного, на мой взгляд: есть красота духовная и духовное уродство, первой присущи все положительные качества нашей натуры, второй же, все отрицательные.

Дали Далина

Сатанисты тоже считают себя духовно продвинутыми... Духовность все таки не просто определить, вернее совсем невозможно. Возможно лишь оценить реальные поступки. Вам всего доброго и спасибо за беседу.😊

Робот Вертер

положительные и отрицательные качества толкают на те или иные поступки. Вам тоже спасибо и всех благ

Александр

У этого изречения есть продолжение;;есле будет доброй.Только вот почемуто цитируют его редко

Татьяна Ильинская

Теперь это не актуально...сейчас мир старается спасти красоту...Только не особо получается...

Робот Вертер

Как он старается спасти красоту, если попирает все её ценности

Алла Корнеева

Может она помирит кого то Ведь ,если видишь красивое:лицо,вид итд замираешь и любуешься

Робот Вертер

Не замираю, если честно. Взрослый уже, знаю, что за красотой можно натолкнуться и на моачную душу. И такая красота даром не нужна

Елена Решнова

Красота души. Красивый душой ничего не отнимет и войну не начнёт. А значит спасёт мир.

Робот Вертер

Умничка! Совершенно согласен!!! 😋👍👍👍👍

Василий Дементьев

Всё войны происходили из-за женщин или женщин руководящие мужчинами разжигали их.

Робот Вертер

Не улавливаю связи одоого с другим

Вера Ступникова

Мир спасёт честность и справедливость. А насчёт красоты, это работа над собой.

Робот Вертер

Может в слове красота заложена справедливость и честность?

Вера Ступникова

Скорей всего так. Внешние данные-хорошо, а когда честна и справедлива - это мощь.

Наталья

прочитайте Достоевского это фраза из "Идиота" там описано когда это сказали...

Робот Вертер

Вы читали и не можете объяснить или не хотите этого делать?

Наталья

имеется ввиду душевная красота человека

Наталья

она точно не спасет мир...мир вообще никто не спасет

Робот Вертер

Значит Ф.М, что-то погорячился..?

Наталья

он же человек....мы любим фантазировать...тем более писатели...и психологи....последние вообще фантасты.

Робот Вертер

Уж сколько душевной и духовной красоты в Иисусе Христе и то мир она не спасла. Не нужен мир правящим кланам и красота им не нужна, но лишь только роскошь

Татьяна Ковалёва

имеется в виду душевная.ибо красивая душа.то.что ты есть внутри,то и снаружи..

День Сурка

Достоеевский имел в виду своего кумира исуса, его безнравственную красоту

День Сурка

мы знаем множество богов которые умирали и воскресали, ближе всего Осирис и Исус тут не исключение, более того наблюдение за больными шизофренией с синдромом Котара показывают странное сходство их бреда с мифами об умирающих и воскресающих богах

Робот Вертер

Значит ты не веришь во всеобщее воскресение? А что с душой, по твоему мнению, после физической смерти тела?

День Сурка

я похож на идиота верящего в сказки палестинских козлопасов или бруклинских старцев?

Робот Вертер

По-твоему, как в поговорке, - умер Максим, да и хер с ним? Так будет? Не примитивно ли тогда всё устроено?

День Сурка

научный подход раскрывает гораздо более фантастичный мир чем примитивные сказки религионеров

Любовь Казакова

Красота всего того, что нас окружает, спасёт нашу планету и нашу галактику.

Batyr Batyr

Внутрегий Мир людей станет не агресивным. Любовь всегда что то строит

Лариса Вараксина

Я тоже этого не понимаю Красота требует жертв это да ! И денег и время

Лариса Вараксина

Нина Склярова

Знаете, как в отаре: одна овца заблеяла, все подхватили. Так и здесь.

Валентина Молтянинова

Смотрите на красивых женщин и зелёную листву и проживёте 100 лет ..

Робот Вертер

за внешней красотой, что только не встречается (((

Валентина Молтянинова

Вы смотрите внешнею красоту и всё ...Зелёная листва тоже внешне красива ..

Вл
Владия

красота-гармония-уравновешенность-мозгов и страстей...например

Аля Илюшина

духовность: чтение, путешествия, доброта - внутренняя красота

Dunkan Kan

Не заморачивайся, раз не понимаешь, значит не про тебя!!!))))))