Кира Сухарева (Слугина)

Лет 20 назад по радио "Маяк" выступал психолог, не помню его имени, но мне очень запомнилась его фраза о том, что пожилые люди, остающиеся в одиночестве, сами в этом виноваты, т.к.за всю свою жизни они так и не научились общаться. Мое мнение относительно слов психолога останется со мной, но я с удовольствием послушаю вас)

Ответы · страница 20
Виктор Штык

почему.. это так и есть .. сам видел таких людей..

Раиса

либо наворотили дел, что даже близким не нужны

Кира Сухарева (Слугина)

Это слабость всех мам). Самое важное, что мы в силах сделать-это научить детей думать своей головой и принимать решения вместе с последствиями.

Раиса

вряд ли все мамы разрешат жениться в 16 лет

Кира Сухарева (Слугина)

Для того и дано родителям задание научить ребенка брать на себя ответственность за свои решения, чтобы подобных инцедентов не происходило...хотя..если парень порядочный, то он точно знает, почему должен жениться))

Раиса

насчет ответственности все в порядке, мне тянуть его семью не пришлось

Кира Сухарева (Слугина)

Значит, хорошего парня воспитали).

Юрий Бледный

https://cloud.mail.ru/public/AuaE/4zJuZWB53😇 🌹 😎 👍

Но
Нолия:001.Ru.com

Олинокие пожелые люди ограничили себя своми мыслями, поступками, одинокими детьми в молодости. Одиночество болезнь души..

Максим Шумкин

А может они устали от этого общения и отдыхают

Кира Сухарева (Слугина)

От общения, конечно, устать можно, и хорошо бы чтоб был хоть один человек, с которым можно просто помолчать..

Иван Золотарев

Челове всегда будет одинок , по сути его жизни.

Сергей Губин

ну на 50% он прав,но ещё на 49% я с ним не согласен.

Alisher Dovlatov

Togda slushi doragaya idi psixyatru i tam pogovarish kak tam ot jizin do jizin a )))

Ев
Евгений

А во сколько лет начинается пожилой возраст???

Кира Сухарева (Слугина)

Вы пропустили юмор в моем ответе, обозначенный вот этим знаком ")". В мои намерения сегодня не входит затевание спора)

Ев
Евгений

Да я и не собирался с Вами спорить, Боже упаси. Хоть я и баран в квадрате, да думающий и понимающий. Так что - 🌸 🌼 🌺

Ев
Евгений

Букет будет вот таким: 💐. А это просто весенние цветы. Что бы хоть чуть чуть улучшить Вам настроение.

Кира Сухарева (Слугина)

Вам это удалось, теперь мое настроение из хорошего превратилось в отличное)

Ев
Евгений

И это ж здорово. 👍👍 👍 🌸🌺 🌼 🌺 🌸 💐 💐 💐

Пилат

а я бы лучше на вас без купальника посмотрел...

Максим Костромин

Может просто их кинули,это один из вариантов

Кира Сухарева (Слугина)

Возможно, жизнь непредсказуема.

Максим Костромин

Знать бы о чем шел конкретно разговор.

Sergey Oskolkov

Мне кажется 20 лет назад Вы ещё не родились)))))

Sergey Oskolkov

Не в коем случае, или аватар не Ваш?

Владимир Лебедев

Так мало людей, с которыми хочется общаться.

Кира Сухарева (Слугина)

У меня иная ситуация), вокруг очень много интересных людей.

Владимир Лебедев

А мне нравится одиночество.

Кира Сухарева (Слугина)

Мне иногда хочется уединиться, но я никогда не бываю одинока)

Владимир Лебедев

Вот и мне редко удаётся убежать от цивилизации.

Виталий

а может научились но разочаровались в людях

Кира Сухарева (Слугина)

Может). Спасибо за Ваш ответ.

Психолог Знахарь.

А вы в старости своей будете уметь общаться?

Кира Сухарева (Слугина)

Планирую взаимодействие с другими людьми этой планеты)

Абдула Алиев

А если вокруг одни мразье то с кем общаться ?

Абдула Алиев

И я тебе желаю ). Просто буд добр соседям какими бы они не были плохими )

Валера Стэбер

старики- как дети, их нельзя оставлять одних

Кира Сухарева (Слугина)

Одних-можно, но без присмотра точно нельзя)). Спасибо за Ваше мнение.

Евгений Львов

Это не психолог марозматик это их выражение

Кира Сухарева (Слугина)

Если не брать во внимание профессию автора, что Вы думаете на тему высказывания?

Elchin Tehmezov

Умение общаться это дар. Этому не научишься.

Сергей Цыбулин

так и есть, психолог абсолютно верно сказал.

Liliya S

По-моему этих психологов самих лечить надо.

Кира Сухарева (Слугина)

Вполне возможно,)).. так каково Ваше мнение по теме вопроса?

Liliya S

Это слишком однобокое мнение.