Кира Сухарева (Слугина)

Лет 20 назад по радио "Маяк" выступал психолог, не помню его имени, но мне очень запомнилась его фраза о том, что пожилые люди, остающиеся в одиночестве, сами в этом виноваты, т.к.за всю свою жизни они так и не научились общаться. Мое мнение относительно слов психолога останется со мной, но я с удовольствием послушаю вас)

Ответы · страница 28
Дмитрий Самохвалов

то было 20 лет назад

Кира Сухарева (Слугина)

Что, по-Вашему мнению, изменилось сейчас?

Дмитрий Самохвалов

да вся жизнь. уклад, устой, мировоззрение, менталитет, психология та же...

Кира Сухарева (Слугина)

Мне бы хотелось услышать Ваше мнение относительно высказывания про людей, не научившихся общаться (взаимодействовать) с окружающими..если Вас не затруднит)

Дмитрий Самохвалов

наверное, бывают люди по жизни такие. Может им другого и не надо, не знаю. бывают люди, к которым тянутся, бывают наоборот. Возможно в том высказывании есть что-то... определенно есть, хоть и отчасти... у каждого свой путь, своя судьба...

Кира Сухарева (Слугина)

Спасибо Вам за развернутый ответ. Мне он понравился)

Дмитрий Самохвалов

спасибо и Вам за вопрос и за оценку)

Сергей Козырьков

Это далеко не факт!

Кира Сухарева (Слугина)

Можете поподробнее ответить, с примерами?

Сергей Козырьков

Много причин бывает,а этот не психолг что имел в виду?Не стоит верить...

Кира Сухарева (Слугина)

Допустим, что это был не психолог, а Ваш друг. Какова будет Ваша реакция?

Maqsat Nurbaev

это наверно правда

Maqsat Nurbaev

вы красивая как 23 летная девушка

Кира Сухарева (Слугина)

...И за комплимент тоже спасибо).

Света Антанович

Очень не соглашусь

Кира Сухарева (Слугина)

...разные могут быть причины: все умерли, например, или человек - аутист..или есть люди, которые стремятся к одиночеству?...какой Ваш вариант?)

Света Антанович

Вопрос актуальный. Ответить пока не могу

Дамир Шакеев

что именно хотите ?

Кира Сухарева (Слугина)

Узнать Ваше мнение относительно вышеприведенного высказывания)

Варфоломей Блаженный

наверно так и есть

Варфоломей Блаженный

все длявас) доброе утро то что вы сказали вообще глубокий вопро много мнений слово говорит что посеешь то и пожнешь но ситуации полностью незнаем мож детипогибли жили отшесльниками

Га
Галым

Может быть и так...

Га
Галым

А скажите если вы увлекательно следите за поведением людей, верно ли сказано что вскрывать душу человека нельзя грех это , т к он становится управляемым?

Кира Сухарева (Слугина)

Я не хирург, в душу со скальпелем не лезу))), поэтому не компетентна ответить Вам)

Адрюшатина Ветеран

я тоже так считаю

Кира Сухарева (Слугина)

Спасибо за Ваш ответ, можете его конкретизировать?..(это не обязательно)

Адрюшатина Ветеран

было время завести детей и воспитать их соответственно обрасти друзьями но тут надо искать компромиссы не все это могут

Витек .

Может и не хотят )

Кира Сухарева (Слугина)

Может), спасибо за ответ).

Леди Мила

глупый психолог.

Кира Сухарева (Слугина)

Что-нибудь по теме высказывания можете сказать?)

Леди Мила

я не люблю долгие рассуждения.. это и так понятно.

Кира Сухарева (Слугина)

Мне-нет, какова Ваша точка зрения?

Кира Сухарева (Слугина)

...Вы же даже не намекнули...)

Дмитрий Бойков

А я что психолог

Кира Сухарева (Слугина)

..но мыслить-то Вы можете?)

Дмитрий Бойков

вы любительница поговорить, или вам делать нечего, займитесь семьей, больше пользы будет

Кира Сухарева (Слугина)

Я справляюсь, поверьте) муж вкусно накормлен и очень доволен, старший сын(отличник) у бабушки, младший только что попробовал домашний йогурт первый раз в жизни. А у меня выходной, когда хочу, тогда и постираю)) .ну так что, побеседуем? ))

Ан
Андрюха

Сильные слова...

Кира Сухарева (Слугина)

Итак, Ватсон, каково Ваше мнение?

Ан
Андрюха

Согласен,но я думаю есть ещё окружающие факторы которые могли вызвать описанную ситуацию...

Кира Сухарева (Слугина)

Вполне вероятно. В этой жизни всякое случается).

Марина Мокина

чушь полнейшая

Кира Сухарева (Слугина)

Можете аргументировать свой ответ?

Марина Мокина

может просто их близкие ушли в мир иной..............

Марина Мокина

и друзья тоже уходят, а вот новых уже сложнее завести и тут дело не в общении

Кира Сухарева (Слугина)

Мне думается, что подразумевается общение не как разговор, а как взаимодействие. .

Брат Свой

Психолог гавно

Кира Сухарева (Слугина)

А по поводу высказывания можете что-нибудь ответить?

Брат Свой

Старики это наши бабушки дедушки как а них можно забыть бред

Серьёзный Такой ...

С стетоскопом ?

Серьёзный Такой ...

Слушая , прижаться к телу ?

Жорж Милославский

Может он и прав

Кира Сухарева (Слугина)

Я тоже начинаю так думать). Спасибо за Ваш ответ.

Иван Рахманов

Общаться с кем?

Кира Сухарева (Слугина)

С себеподобными, т.е.с людьми

Энурез Фекалийченко

ПУК!!!!💩 👌

Кира Сухарева (Слугина)

..не знаю, что и сказать...выражаю Вам сочувствие, это проблема затрагивает многих людей. Вы "линекс" или "бифидумбактерин" попробуйте, может всё успокоится.)

Кира Сухарева (Слугина)

Бедный Вы мой. Это как же над Вами природа посмеялась(( мои соболезнования..

Кира Сухарева (Слугина)

Нет-нет, что Вы, не каркайте)). Тут и без меня предостаточно засранцев))

Дмитрий

Возможно и так

Кира Сухарева (Слугина)

Спасибо за Ваше мнение. Оно близко к моему)

Дмитрий

Да а что старикам много надо тишина уют да и дети чтобы все норм было

Ваня Дорофеев

Согласен👍

Ваня Дорофеев

Если по любви то да, если по жизни то да