Зи
Зинаида

https://sun9-37.userapi.com/c858232/v858232346/71838/1407CG42YTQ.jpg" В мире достаточно судей. А друг создан для того, чтобы тебя принять."

Антуан де Сент-Экзюпери

Ответы
Се
Северный

‒ Пожалуйста... приручи меня!
‒ Я бы рад, ‒ ответил Маленький принц, ‒ но у меня так мало времени. Мне ещё надо найти друзей и узнать разные вещи.
‒ Узнать можно только те вещи, которые приручишь, ‒ сказал Лис.
‒ У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей. Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!
‒ А что для этого надо делать? ‒ спросил Маленький принц.
‒ Надо запастись терпеньем, ‒ ответил Лис. ‒ Сперва сядь вон там, поодаль, на траву ‒ вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. Слова только мешают понимать друг друга. Но с каждым днем садись немножко ближе...😊

Зи
Зинаида

Северный, это мой самый любимый отрывок из книги. 👍

Зи
Зинаида

Спасибо!

Се
Северный

‒ Пожалуйста... приручи меня!
‒ Я бы рад, ‒ ответил Маленький принц, ‒ но у меня так мало времени. Мне ещё надо найти друзей и узнать разные вещи.
‒ Узнать можно только те вещи, которые приручишь, ‒ сказал Лис.
‒ У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей. Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!
‒ А что для этого надо делать? ‒ спросил Маленький принц.
‒ Надо запастись терпеньем, ‒ ответил Лис. ‒ Сперва сядь вон там, поодаль, на траву ‒ вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. Слова только мешают понимать друг друга. Но с каждым днем садись немножко ближе...😊

Владимир Подставной

Несколько ошибочная формулировочка о нравственности людей в сегодняшних реалиях. Сейчас говорят иначе "Друг создан, чтобы "принять на грудь",..... неоднократно и за Ваш же счёт!

Зи
Зинаида

Слава Богу , я таких не знаю

Владимир Подставной

А вы и де Сент-Экзюпери никогда и не видели!

Зи
Зинаида

И какая связь в вашем утверждении

Юр
Юрий

принять обнять и 😘 поцеловать!и в губы, или там в щёчку.и не судить тебя прощать, вообщем любить,с тобой летать тобою наслаждаться!я🤐

Владимир Кручинин

не всегда.... единственный человек, который тебя принимает таким, какой ты есть - твоя мама... про остальных я бы не сказал....

Зи
Зинаида

мама - друг номер один!

Алексей

еще другу по мордасам можно съездить, правда он ответит, но через день/два все нормально )))))

Зи
Зинаида

Ответ мужчины!👍

Алексей

я надеюсь не сарказм ?

Зи
Зинаида

Нет конечно. Чисто от души..Армия+ контракт вообще уважение.

Алексей

спасибо на добром слове, мужскому полу очень приятны комплименты, тем паче заслуженные )

Зи
Зинаида

Пожалуйста.)

Александр Ставпец

Друг - это другой я. Настоящий Друг бывает роднее родного кровного члена семьи...

Игорь Реус

Да, это важно - чтоб хоть кто-то принял, а не осудил.... Так и убивать приятнее.

Зи
Зинаида

Позитивно

Людмила Козина ( Агеева )

Вот,нет таких ,хотя бежала ,в любое время суток на помощь ,забыто !!!!✌️✌️✌️

Helldragon_Black

Лучше б он продолжал книги писать. Они у него великолепные получались.

Сергей Евдокимов

"...друг создан..." - да, и у Экзюпери были проблемы с самоосознаванием...

Алексей Кузнецов

Ммм...мило. Но не каждый недостойный поступок должен быть поощрен.

ღஐღ Елена ღஐღ

Принимают даже враги.... Друг должен понять, поддержать,убедить!!!

Улмас Сафаров

Очень правильная мысль . Абсолютно с ним согласен . 👍

Валера Каюнов

СУДИТЬ ИМЕЕТ ПРАВО ТОЛЬКО БОГ ОН ОДИН БЕЗГРЕШЕН

Зи
Зинаида

Однако желающих этим заняться больше чем предостаточно

Валера Каюнов

нарушение церковных канонов чревато бог и при жизни может такой крест наложить что ноги колесом изогнуться

Зи
Зинаида

правильно писать Бог , с большой буквы. И вы должны были это знать . И ещё, Господь каждому даёт по силам!

Pavel Arefyev

"каждый ответственен перед тем кого приручил"

Пинфло

жми бабуль...жми классикой серых мудрых истин

Зи
Зинаида

За бабулю респект!!!!😊

Пинфло

не бабка написал...я вежливай вай

Зи
Зинаида

Молодца!

Пинфло

🆗🇦🇴😅🆙

Зи
Зинаида

Да, ладно я без обиды... факт, есть факт!

Узденов Башир

Друг создан для того, чтобы тебя поддержать.

Дмитрий

Здорово у них там на ветке да вид красивый.

Игорь Кузнецов

Новый Завет интереснее. 😀🌸

Зи
Зинаида

А никто и не спорит.

Игорь Кузнецов

😲Да ладно.. 🌸🌸🌸😘