Барон Де Гофмансталь

Женщины! Когда вы варите борщ, вы болгарский перец добавляете в обжарку, или сразу в кастрюлю вместе с капустой?

Ответы
Ла
Лариса

В обжарку. Так аромат лучше. Но если варю летом из молодых овощей, то ничего не жарю. Так легче получается, диетичнее

Ирина Ирина

В зажарку и потом за 5 минут до готовности тертый перец с помидорками для особого вкуса и аромата🙂

Алла Аа

Вместе с зеленью и рубленным чесноком кидаю минут за 15 до окончания варки. Привыкла так.

Барон Де Гофмансталь

👍👍👍 Чеснок кидаю за 5 минут, давленный, совершенно не ощущается!😓

Алла Аа

Тоже так иногда, и вообще пластинками рубленный даже после выключения борща с огня кидаю. Парится там чеснок и аромат до первого этажа долго держится

Барон Де Гофмансталь

Значит после выключения попробуем)))

Алла Аа

Можно! Чеснок все равно пропарится и сырым там не останется.

Барон Де Гофмансталь

А сколько чеснока на 3-литровую кастрюлю?

Алла Аа

Большая долька и всё

Ирина Гавриловна

И так и так вкусно. Главно чтоб деньги на перец были. А добавить можно по настроению

Александр Бабурин

Я мужчина Вы уж извините что влез. Вариантов и рецептов борща очень много.

Валентина Рязанова

Я кладу следом за капустой перец без обжарки , лучше сохраняется запах.

..

Ничего не обжариваем в супы. Пища здоровее и безвреднее получается.

Остап Бендер

я мужчина. Никакого перца в борще. Капуста кидается последней

Остап Бендер

учтесь как свеклу резать ))

Ан
Андрзедж

я режу но несвеклу

Остап Бендер

Свеклу и морковь тру на терку, режу лук, капусту и картошку

Ан
Андрзедж

и что эта

Остап Бендер

это будет борщ

«Луиzа Каzaти»

Когда как? Мне больше нравится когда в пережарку добавляют

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Обжарка : лук, морковь, чеснок, лечо , специи по вкусу...👍

Та
Татьяна

В обжарку и чуть уксуса,чтоб цвет при кипении не менял

Ир
Ирина

В зажарку .Только в самом конце её приготовления.

Людмила

ВООБЩЕ перец не добавляю!Не люблю перец АПРИОРИ!

Юж
Южанка

По настроению. У меня несколько вариантов борща.

Ол
Ольга

болгарский перец не кладу вообще-не любим мы его

Бо
Борис

Я в зажарку. Причём в конце. Ему много не надо.

Le
Lena

А мне нравится в конце аджику добавить.))

Барон Де Гофмансталь

В поджарку или в кастрюлю?

Le
Lena

В кастрюлю

Le
Lena

Спасибо.

Характер- Не Подарок

Вообще не кладу в борщ болгарский перец.

Леди Неизвестность

Мне нравится когда он не в поджарке

Не
Нелли

В кастрюлю сразу, но после капусты.