Гудвин

"Лягушке,живущей на дне колодца,бесполезно твердить об океане..." Наше сознание и есть тот "колодец"?

Ответы · страница 3
Валера Воробьев

ты сейчас несвязанное выражение написал, вообще доктора на это могут среагировать

Гудвин

Этому выражению более 2000 лет,умник. Принадлежит оно Лао-Цзы...)))))

Богус Анзор

лягушка крякнет в соленой океанической воде , но концепция в принципе правильная)

Лидия Сбитнева

Если колодец не пустой, лягушка всегда выпрыгнет и поскачет, и поскачет по волнам

Гудвин

Трудно,но все-таки постараюсь воздержаться от комментариев,по поводу .......даже не знаю,как назвать....))))))))))))))))))))))))))))

Лидия Сбитнева

Да и у Вас мысль не очень понятна. Наверное никто не сравнивал сознание с колодцем да еще пустым

Анатолий Бабий

Зеркало отражает то, откуда падает свет. Как его вы развернёте, то в нём и увидите.

Гудвин

Все верно....Внешние проблемы - точное отражение нашего внутреннего состояния. Если изменить свой внутренний мир - внешний мир так же изменится для тебя.

Наталья Михневич

лягушке - да... А человек обладает разумом - все зависит от его гибкости, по-моему...

Анна Лазарева

Некоторые лягушки настолько маленькие, что для них колодец, соизмерим с океаном.

Раиса Кадацкая

на то она и лягушка и в океане ей не жить ..а наше сознание.не колодец а океан ..

Гульнара Гульнара

всегда, хочется выпрыгнуть из этого колодца, только причины разные не дают

Гульнара Гульнара

спасибо Юрий, приятно познакомиться

Гудвин

Взаимно.Гульнара. Вы есть есть ВКонтакте?

Гудвин

У меня там просто резервная страница....Мало информациии...

Гульнара Гульнара

а что вам хотелось бы знать

Гудвин

Мне !? )))) Я "подцеплен" к ноосфере и знаю и так слишком много,чтобы жить беспечно...))))

Галина Демидова

у каждого человека есть предел его мечты ,у кого-то колодец,у кого -то океан

Mongol

лягушка пресноводное земноводное так что ей по барабану на океан))))))))))))))))

Александр

Конечно,мы здесь живем,но попытаться что-то узнать об океане,уже неплохо))

Виктор Николаевич Чистяков

Так всё очень просто , надо выбираться из колодца чтобы взглянуть по шире

Виктор Николаевич Чистяков

Ну в первую очередь пассионариям и всем здравомыслящим !

Li
Lilya

Наше сознание до сих пор не изучено... О чем дальше может быть разговор...

Игорь Nадел

и да и нет...тот кто работает на сетке-колодец,а другие кто на себя-океан

Борис Кучеренко

каждый хвалит свое болото не когда не видевший то что есть вокруг него

Борис Кучеренко

везде хорошо там где нас нет

Юрий Казеров

ПРЫГНУТЬ ИЗ КОЛОДЦА В ОКЕАН ЭТО СКОРЕЕ СДИВИГ ПО ФАЗЕ К ВРАЧУ БАТЕНЬКА

Нина Климович

Если есть возможность и желание раздвинуть горизонты- все в порядке)

Гудвин

Ну да...Только при условии понимания того,что сознание наше - это всего-лишь проекция разума.Нашего же разума....Что нарисует процессор,то мы и "видим" на экране... ) И именно осознание этого факта,дающего иллюзию обратной связи,в связке сознание - разум,порождает видимость расширения границ...)

Нина Климович

Увы))) Но это уже лучше чем тупо на дне колодца.....

Павел Черненко

да сознание определяет бытие но не всегда бытие определяет сознание

Александр Чуркин

НЕТ..., наше "сознание" ЕСТЬ "губка" беспредельного масштаба... 🙂 ЧСего

Купюрыч

Да. Но колодцы разной ширины и глубины, да и лягушки все разные)))

Гудвин

😉 🌼 🌼 🌼