Изольда Душечка Досвидос

Услышала, что родители завидуют успеху своих детей? Почему такое может быть?

Ответы · страница 2
Инна

Не знаю, по-моему успех детей-мечта родителей.

Алексей Тарасов

не может такого быть, возможно они радуются

Ольга Васильева

Тоже не понимаю, как можно завидовать детям, я радуюсь за своих!!!

Ирина Ефремова

родители -неудачники....или просто дураки...

Рустик )))

просто мудаки природа на них отдохнула )))

Алексей Конищев

В своё время может у них такого не было.

Алексей Конищев

Другой пока не знаю. Могу только догадываться.

Изольда Душечка Досвидос

я наткнулась на такую статью..и вспомнила одну семью..прям под носом..это и проблемы брошенки

Татьяна Данилова

Может не завидуют, а радуются за детей

Татьяна Данилова

Тогда родители не далекого ума. Извините, если мой ответ вас огорчил.

Изольда Душечка Досвидос

Нет , не совсем так. Если вам и правда это интересно, то в ответах / комментах есть ссылка на статью

Татьяна Данилова

Да нет. Я просто вам ответила, как думаю и все. А там вам решать.

Изольда Душечка Досвидос

Не мне . Это тема психологов

Татьяна Данилова

Понятно. Ну с психологами шутки плохи.

Соколова🇷🇺

какой ужас.... неужели такое бывает...?

Соколова🇷🇺

я всегда радуюсь за своего ребенка.

Сергей Остёрский

Что они не смогли такого добиться.

Григорий Симаков

Не разу такого не слышал...........

Григорий Симаков

Пока живой пример не увижу не поверю!!!

Изольда Душечка Досвидос

такое люди не скажут никогда..их поведение..наверняка сталкивались,просто не думали,что это зависть,есть статья по этому поводу..но вы ж читать не будете

Изольда Душечка Досвидос

«…Еще в детстве мне казалось, что мама не любит меня. То я слишком рослая, то чрезмерно худая и неуклюжая, то чересчур стеснительная – список претензий был бесконечен. Теперь, когда я сама зарабатываю на жизнь, ей все так же сложно угодить: ее выводят из себя мои карьерные успехи, высокая зарплата, наличие более чем одного поклонника, возможность дважды в год ездить на престижные курорты. Поток критики в мой адрес, кажется, не иссякнет никогда…»

«Я безуспешно пытаюсь понять, что движет мамой, когда она рассказывает моему мужу, что до 18-ти лет я была «гадким утенком», что меня дразнили «жирафой» в школе. Признаю, телосложение мне досталось если не богатырское, то уж точно крупное. Недавно купила изумительные бусы, примеряю перед зеркалом, муж восторгается. Тут входит мама, оценивает ситуацию и выдает: «Теперь я знаю, как выглядит лошадь, украшенная на свадьбу. Не хватает только шапочки с хохолком»… Супруг настаивает на переезде в отдельную квартиру, и я согласна с ним – саркастические реплики мамы уже надоели…»

Только не говорите, что вам никогда не доводилось слышать подобных откровений подруг/родственниц/знакомых, если вы, конечно, не с другой планеты. Вышеописанные ситуации – не что иное, как проявление материнской зависти. К успехам дочери, ее семейному счастью, красивой внешности, более покладистому характеру. И пусть в голове не укладывается, что родной человек, подаривший жизнь, способен на один из смертных грехов, факт остается фактом. В какой-то момент материнский инстинкт капитулирует, на смену ему приходит другое чувство – не менее древнее и, увы, столь же сильное. Особенно, если жизнь родительницы не была безмятежным майским днем, и ни на личном фронте, ни на профессиональном не значится особых побед
Источник: http://www.myjane.ru/articles/text/?id=7871
Олег Розов +друг

Григорий Симаков

Жалкие люди.... Я за своих дочек горой и мечтаю чтоб у них ВСЕ БЫЛО ХОРОШО!!!!!

Изольда Душечка Досвидос

несчастные люди..сами несчастны и ломают жизнь другим..своим родным

Павел Лампер

Потому что родители приемные.

Изольда Душечка Досвидос

Ну, ведь это невольно происходит .. Даже зависть к счастью женскому.. Вот так.

Изольда Душечка Досвидос

Знаете , после того как я нашла эту статью мне было понятно, почему мать при всей её любви к дочери так гнобила её , растила комплексы, расшивала семью . Вот такие коромысла .. Большая материнская любовь и зависть. К другой дочери такого не было . Старей было около 10 когда отец загулял и мать бросало из крайности в крайность .. Не могла простить ему измену , но потом сошлись и зажили вроде и ничего . Тогда родилась вторая .. Любимица

Павел Лампер

Тогда понятно. Первая стала Золушкой. Ну, что посеяла, то и пожнет.

Изольда Душечка Досвидос

Да. Но дочь взрослая уже . Уважает родителей . Всем бы таких дочерей.

Изольда Душечка Досвидос

Живет с болью . Просто человек хороший

Галина Алекс.

Не знаю,что такое может быть.

Галина Алекс.

Да. С области ненормального.

Изольда Душечка Досвидос

к сожалению нынче нередко выстречающееся

Галина Алекс.

Что не навыкладывают. Удивляет.

Alexandr Tokman

я не завидую.

Всеволод Лапухин

не слышал...

Изольда Душечка Досвидос

это в основном женщины к дочкам

Юрий Лапушанский

..не может

Изольда Душечка Досвидос

вы гораздо лучше) и вам всех благ!)

Юрий Лапушанский

..мы ведь все не совершенны и нам свойственно ошибаться.,мне было приятно с Вами переписываться..,хочу вам подарить немного любви и доброты..,вы были искренны и ето большой плюсик...извините если обидел чем то,тоже старался быть искренным

Изольда Душечка Досвидос

нет,не обидели ( повторяюсь) мне тоже было приятно общаться с вами.мне нравятся и я уважаю разумных людей)

Юрий Лапушанский

..а теперь я вас виртуально просто обниму и скажу спасибо...можно?

Изольда Душечка Досвидос

конечно)) нормальные дискуссии всегда так завершаются)))