Натка М_Мак

Почему человеку необходим танец? Казалось бы, достаточно пустое действо. Но кому-то он придаёт уверенности, кто-то через него самовыражается, релаксирует, «уходит в отрыв» и тп. Так что же такое танец?

Ответы
Константин Васильев.

Когда мы на седьмом небе от счастья,это не что иное как танец,ведь человек иной раз не может передать словами,восхищение ,радость,чувства,он прибегает к помощи жестов -танцу.Это помогает выразить наши потаенные чувства в элегантной и красивой форме.Язык танца универсален и он понятен всем.🤷‍♂️

Натка М_Мак

Вы танцуете?)

Константин Васильев.

Так,чисто для приятного время провождения в компании.Но очень люблю профессиональное исполнения танцев,балерин,классических и бальных.

Натка М_Мак

Здорово)

Су
Сударыня

Наша личность формируется под влиянием многих факторов: воспитания, наличия или отсутствия комплексов, окружения и так далее. Занимаясь танцами, у нас появляется больше свободы в теле, совершенствуются двигательные навыки, а значит, повышается и уверенность в себе

Натка М_Мак

Спасибо) вы прям реалист )

Су
Сударыня

я хореограф

Натка М_Мак

Здорово)

Александр Гусев

"....Там танцам уделяют ноль внимания,
Энергию не станут тратить зря, да, да,
На лишние старания, прыжки и приседания,
Но все же, откровенно говоря.
Хочется чего-нибудь такого,
Земного, земного, земного..." Из фильма "Эта весёлая планета"🙂

Натка М_Мак

Не смотрела этот фильм, интересно

Александр Гусев

Это старый новогодний фильм, где инопланетян, поющих эту песню, играют Куравлёв , Сергачёв, Крамаров.

Сергей Марков

вообще-то, по мнению (не британских) ученых, танцы - это отдаленные сексуальные игры! станцеваться - подобрать партнера подходящего по темпераменту, а в наше время, еще, и по воспитанности. как-то так ...

Натка М_Мак

А одиночный танец?

Сергей Марков

а в одиночку у людей нет сексуальных забав??? 😂😉

Натка М_Мак

Тоже верно

Цкт Окрыляем Успехом

Танцы имеют сексуальную подоплеку. Не зря ж даже в мире животных есть танцы. И все они направлены на продолжение потомства

Натка М_Мак

Как-то узковато

Цкт Окрыляем Успехом

Зато правда

Натка М_Мак

Я и не говорила, что неправда))

Цкт Окрыляем Успехом

Копать надо не вширь, а вглубь. Зри в корень, как говорил Козьма Прутков

Лариса Черепанова(Павловская)

я думаю это энергия...и помощью танца она приходит в порядок...не даром после танца интересные приятные ощущения

Натка М_Мак

О, интересная теория, мне нравится

Хярцсон Эрик

выражение состоятельности и поддержания социумом твоей значимости как человеческого индивидиума в обществе

Натка М_Мак

Странный способ, однако

Rafail Kanyukaev

При помощи телодвижений (танца) человек передаёт информацию окружающим, входит в унисон с другими танцующими

Натка М_Мак

А смысл?

Константин Котиков

Это и у животных и птиц есть - для привлечения партнера или угрозы, человек этот инстинкт развил в искусство

Бабайкин Юрий

Когда есть чувство ритма то это красиво...но когда нет то похоже на паралич или когда человек хочет в туалет

Натка М_Мак

Да, со стороны смотреть угарно, конечно. Но, с другой стороны, человек отрывается, иногда надо))

Бабайкин Юрий

Может быть...для меня прикол в фильме Берегите женщин когда они взяли комсюка на гитару...он двигался как подагрик😳🤣

Натка М_Мак

Ну да, помню)) а я всегда вспоминаю юристу нашу, ну немного за 60, вся из себя, операции, ботоксы, шмотоксы. А как начнёт танцевать, ппц. Звездой навыворот. Это ужасно смотрится, всем вокруг стыдно, кроме неё. Но что поделаешь, ей кажется, что она супер

Бабайкин Юрий

Меня воротит от людей увереных в своей уникальности...они думают что созданы на радость и счастье для окружающих

Натка М_Мак

Ты строг)

Бабайкин Юрий

Справедлив...для мамы и папы то ради бога но когда это навязывается-тошно

Владимир Забродин

Вот ранее люди не могли выразить словами какое то событие и переходили на жесты и движения в помощь словам.

Cviyатыiy Гнэзд

Илья старается скорее
уравновесить зло добром
увидел парни бьют мальчишку
красиво рядом станцевал

Cviyатыiy Гнэзд

хихи

Натка М_Мак

Хи-хи ему

Cviyатыiy Гнэзд

БУХАХАХА

Cviyатыiy Гнэзд

Этот поезд в огне

Elchin Tehmezov

Человеку необходим не танец а музыка. Танец способ передать чувства которых получаем от музыки.

Ярослав Русланович

Если медленный танец-то это тактильный контакт, оценка физических данных партнерши, и.....

Ярослав Русланович

Но не яйца же🤣

Натка М_Мак

Заметь, не я это сказала)

Ярослав Русланович

Заметил. Они конечно порой мешают в жизни, и не мало глупостей из за них совершается, но в танце они точно не помеха😂

Натка М_Мак

Я вообще не понимаю как в этим ужасом между ног передвигаетесь 🤣

Ярослав Русланович

Вполне комфортно)

L….

Думаю, это выражение эмоций))) я частенько не замечая сама танцую)))) особенно в машине 😁

Sonam Dechen

когда то в древности, фсё началось с костра и бубна и😉

Vladimir Osheschko

Разновидность эмоционального состояния. Один кричит Ура. а другой танцует лезгинку.

Наталья Шестакова

Язык жестов. То, что не выразить словами. Либо слов не подобрать, или от скромности.

Sonam Dechen

танец, это символы бесконечности, но не в словах😌

Михаил Крин

Знаешь,танец это.....как поцелуй! Вроде бессмысленное действо,а как без него????!

Натка М_Мак

Хм, здорово сказано, спасибо)

Al
Ali

Отдых выбросэнергии негатива, а если ещё с кем то танцевать то вообще класс

Натка М_Мак

Любишь?))

Al
Ali

Иногда

Натка М_Мак

В каких обстоятельствах?

Al
Ali

Желательно в стеснённых

Ан
Андрей

Танец это когда ум освобождает голову и перемещается в область копчика.

Натка М_Мак

Почему именно копчика?

Ан
Андрей

Анатомический центр тяжести или пульт управления равновесием .Двигательный центр человека.

Натка М_Мак

Ясно