Мурка

Почему у Сатурна кольца есть а он не женат???

Ответы
Татьяна Городилова

У Сатурна известно 62 естественных спутника с подтверждённой орбитой, 53 из которых имеют собственные названия[1]. Большая часть спутников имеет небольшие размеры и состоит из камней и льда, что видно по их большой отражательной способности. 24 спутника Сатурна — регулярные, остальные 38 — нерегулярные. Нерегулярные спутники были поделены по характеристикам своих орбит на три группы: инуитскую, норвежскую и галльскую. Их имена берутся из соответствующих мифологий.

Самый большой спутник Сатурна (и второй во всей Солнечной системе после Ганимеда) — Титан, диаметр которого составляет 5152 км. Это единственный спутник с очень плотной атмосферой (в 1,5 раза плотнее земной). Она состоит из азота (98 😵 с примесью метана. Учёные предполагают, что условия на этом спутнике схожи с теми, которые существовали на нашей планете 4 миллиарда лет назад, когда на Земле только зарождалась жизнь.

Мурка

А про жену что учёные сообщают????

Люблю Linux

женат. на Венере.

Венера Бекмагамбетова

алееее, не попутали? незамужем я!)