Дмитрий Зенков

Что для женщины важнее со стороны мужчины забота или доверие?

Ответы · страница 2
Оксана Алферова

Сложный вопрос. Вероятно, без доверия нет заботы

Дмитрий Зенков

Все равно о человеке основное узнаешь. Лучше поделиться что у тебя есть раньше и понять созданы друг для друга ли нет.

Оксана Алферова

Такие "совпадения" еденичные случаи. Слишком громко: "созданы друг для друга". Литературный вымысел, разрекламированный бренд о том, как должно быть.. Как результат, разбитые вдребезги ожидания и разочарование от того, что видится ежедневно

Оксана Алферова

Дима, все живые люди. В зрелом возрасте мы теряем пластичность, розовых очков нет, что сужает круг обзора)

Дмитрий Зенков

Очки -дорогое удовольствие)))

Оксана Алферова

Несомненно!))

Татьяна

Огласите весь список..🧐 всё зависит от ситуации

Дмитрий Зенков

Ей нужна забота, ему – доверие
Когда мужчина проявляет интерес к чувствам партнерши и искренне печется о ее благополучии, она ощущает, что ее любят, о ней заботятся, что она особенная, единственная для него, – естественно, она начинает испытывать более сильное доверие к партнеру. Видя эти перемены в подруге, и сам он начинает чувствовать, что ему действительно доверяют. Значит, верят, что мужчина делает все от него зависящее, чтобы его любимой было максимально хорошо.
На заботу мужчины о женщине, та отвечает доверием к мужчине.

Светлана Ким

Два в одном не может быть? или такого не бывает?

Дмитрий Зенков

Ей нужна забота, ему – доверие

Татьяна

главное терпеливое отношение мужчины к жизни.

Татьяна

самое главное в жизни терпение, к детям, к окружающим. Вроде и раздражают все, но стоит просто посчитать про себя до десяти. И дальше заботится, слушать, любить. Выпустить гнев, отпустить злость, выдохнуть обиду.

Дмитрий Зенков

Все правильно пишите. Но вопрос был другой.

Татьяна

ну я как женщина дала вам ответ, думаю многие считают так же.

Дмитрий Зенков

И я так считаю как вы. Вопрос то другой. Я вам про доверие и заботу между мужчиной и женщиной. А у вас дети и окружающие. Ну совсем другая тема.)))

Татьяна

всё взаимосвязано. Если мужчина заботится о женщине, он обеспечит ей спокойствие. Дети сыты, дом цел, пусть кот забился в угол, всё вверх дном. Но терпение и труд, всё приберут.

Aleksandr Tarnovsky

Честность и всё отсюда вытекающее остальное...

Дмитрий Зенков

Ей нужна забота, ему – доверие

Aleksandr Tarnovsky

Без Честности не будет ни заботы, ни доверия. Ибо Доверие следствие Честности. Какая барышня рискнет доверить себя "заботам" бесчестного или порочного мужика?

Дмитрий Зенков

Понятие доверия включает наличие искренних, открытых взаимоотношений и уверенность в том, что другой человек настроен благожелательно и будет проявлять честность.

Aleksandr Tarnovsky

Доверие следствие Честности. Вспомните Будду и Иисуса. Они были всегда Честными и Открытыми. И потому люди им сразу же Доверяли...

Ве
Вера_Вечная...

Забота важнее для женщины.доверие для мужчины

Виталий Тихий

Пальто распахни без исподнего, Дима. Узнаешь.

Ма
Мара

Забота , но доверие тоже нужно...как без него..

Ма
Мара

Он жив ещё?....Только Фрейда....знаю,как выдающиго..

Дмитрий Зенков

Еще жив.К рассуждению о психологии отношений между мужчинами и женщинами Грея подтолкнули проблемы в браке с писательницей и психологом Барбарой де Анджелис. Союз принес писателю опыт, положенный в основу рассуждений о разнице между восприятием одних и тех же вещей представителями разных полов. В 1984 году Грей развелся с женой. От первого брака у него осталась дочь.В 1986-м Джон Грей снова женился. Его избранницей стала женщина по имени Бонни. У второй супруги писателя было двое детей от предыдущего брака. Грей принял их как своих. Спустя 30 лет после заключения брака пара по-прежнему вместе, а значит, Джону удалось найти счастье в личной жизни.

Ма
Мара

А как же те люди...они не психологи и не психотерапевты...а живут так же долго...но у каждого разная жизнь..? Давным давно нет 26 у меня родилась дочь...А до этого я взяла книгу у подруги..( большая библиотека бала у её родителей) .Если не ошибаюсь педиатр психолог...Спок...имя к сожалению не помню...Название книги тоже уже...по прошествии лет..Но смысл " Как вырастить ребенка...от ноля и до четырнадцати лет...и мне нравились его рекомендации...я старалась придерживаться их...и в принципе...неплохая девченка выросла...и даже очень...Но потом,я узнаю,через несколько лет..,что оказывается Спок был жёстким тираном в своей семье...как это объяснить...?

Дмитрий Зенков

Система воспитания Так как доктор был лишён материнской любви, и сам страдал, что не смог дать нежность своим сыновьям, написал замечательную книгу под названием «Ребёнок и уход за ним». Система воспитания Бенджамина Спока построена на родительской любви, а больше

Ма
Мара

Вы разбираетесь в психологии!!! Интересно послушать но не на ночь глядя...

mk
maik kunin

Дима-главное ,чтоб табачок работал исправно.

Ал
Алёна

Забота со стороны того, кому можно доверять.

Дмитрий Зенков

Не то что вы подумали.))) Просто все правильно.

Ал
Алёна

А улыбка к чему тогда, если правильно?

Та
Татьяна

Женщина и так доверчивая, пус ь заботятся.....

Дмитрий Зенков

Ей нужна забота, ему – доверие

Светлана Васильева

и то и другое,а ещё можно добавить уважение

Светлана Васильева

Все имеют право ошибаться.даже те,кто умные книги сочиняет

Дмитрий Зенков

Он и не пишет, что это исчерпывающе. Но все психологи мира по ней работают.

Светлана Васильева

всего-то общая клише,и ничего больше

Дмитрий Зенков

Вам все 200 страниц изложить с доказательствами?

Светлана Васильева

Нет,я останусь при своём мнении.Не люблю обобщений

Светлана Яковлева

И то и другое.Тут сложно выбрать важность.

Дмитрий Зенков

При тотальном будет, до следующего раза)))

Дмитрий Зенков

Знаю, которая так 20 лет жила с мужем))) Правда в дальнейшем при общении выяснил, что и она не была святой)))

Светлана Яковлева

Так и святой не была, потому что мстила.А разойтись не смогла,любила.

Светлана Яковлева

Скорей всего.Женщина идет на измены, в первую очередь, если хочет отомстить за измену мужа, а во-вторых, если мужчина ей чего-то не додает в отношениях.К примеру, она не чувствует себя любимой.Тогда она будет искать любовь у других мужчин,несмотря на то что любит мужа.Ну и то это не все женщины.

Дмитрий Зенков

Бывает и физические причины. Правда очень редко. Строение гениталий.

Серафима

И забота и доверие. А чем они отличаются?

Дмитрий Зенков

Not An Angel...

Все важно.. одно без другого как-то не то

Дмитрий Зенков

Забота мужчины о женщине рождает ответное доверие к мужчине.

Not An Angel...

Вот все таки без доверия вряд ли позволишь заботиться о себе

Дмитрий Зенков

Это ваше видение. Думаю правильное. Правда люди все разные. Есть другие, которые готовы поглощать заботу не особенно думая о доверии и принятии мужчины.

Not An Angel...

Вот именно разные

Мудрый Князь

понимание этих двух внутренних функций

Дмитрий Зенков

Cветлана

Доверие. Это самое важное в отношениях.

Дмитрий Зенков

Ей нужна забота, ему – доверие

Cветлана

Зачем спрашивать, если не слышите ответа?

Дмитрий Зенков

Это ответ всемирного психолога Джон Грея. Не я придумал.

Дмитрий Зенков

Для вас лично это может быть важнее, если правильно понимаете понятие ДОВЕРИЕ.
Доверие:
Открытые, положительные взаимоотношения между людьми содержащие уверенность в порядочности и доброжелательности другого человека, с которым доверяющий находится отношениях, отражающих его ожидания того, что партнер будет реализовывать некоторые функции, способствующие увеличению или сохранению взаимоотношений. Проявляющихся в готовности одного партнера делегировать другому партнеру реализацию этих функций.

S.
S.b.d.

и забота и доверие...рука об руку должны

Дмитрий Зенков

S.
S.b.d.

а на заботу женщины мужчине????как он отвечает???

Дмитрий Зенков

Рассказ-сказка из книги Джона Грея "Женщины с Венеры, Мужчины с Марса". Рыцарь в сверкающих доспехах ехал по полю и вдруг услышал вопли из соседнего замка. Он пришпорил коня и увидел, что дракон напал на замок, а кричит юная принцесса. Он прискакал, достал меч и убил дракона. Принцесса позвала его в замок. в честь него устроили торжества. В следующий раз он опять ехал мимо замка и уже другой дракон напал на него. Он вновь прискакал и хотел убить второго дракона мечом и тут услышал, что принцесса кричит-возьми, аркан и бросает ЗАБОТЛИВО ему аркан, рыцарь замешкался, взял аркан и задушил дракона. Опять его приняли в замке, но в душе у него остался осадок, что дракона вроде убил не только он. В третий раз ехал он мимо замка и снова третий дракон напал на замок этой принцессы. Прискакал, хотел достать меч, вспомнил за аркан, замешкался, а тут принцесса с ЗАБОТОЙ кричит-возьми яд, и кидает ему с башни пузырек, он совсем запутался и тут дракон ожог ему руку. Тогда он схватил пузырек с ядом и убил дракона. Его приняли, чествовали. Но вкуса победы он совсем не ощущал, было чувство, что это не его рук дело. В четвертый раз он подальше объехал этот замок и услышал, как из другого замка раздаются крики другой принцессы. Он приехал, достал меч и убил дракона. В дальнейшем было еще несколько нападений драконов на этот замок и всех он убил сам без помощи ЗАБОТЛИВОЙ ДРУГОЙ принцессы. В итоге он остался жить в этом замке и говорят до сих пор там живет. Потому как принцесса этого замка ДОВЕРИЛАСЬ в деле убийства драконов своему мужчине, рыцарю в доспехах)))

Наталья

Забота от мужчина и взаимное доверие!)

Алекс Венцель

Мужчину украшают душа и кошелёк!))))))))

Дмитрий Зенков

Алекс Венцель

Душа это и забота, и уважение, и любовь...

Дмитрий Зенков

Понятно, что их 12 базовых принципов любви по Джон Грею, но есть самые основные. Со стороны женщины доверие, а со стороны мужчины забота.