Донна Роза Дальвадорес

"Даже шайка разбойников должна соблюдать какие-то требования морали, чтоб оставаться шайкой.... Они могут грабить весь мир, но не друг друга."...?

Ответы
Леонид Шестаков

Владимир Рагимов -
Старая пиратская песня
...
Кто готов судьбу и счастье
С боя брать своей рукой -
Выходи корсаром вольным
На простор волны морской...
...
Ветер воет, море злится
Мы корсары не сдаем!
Мы спина к спине у мачты
Против тысячи вдвоем!
...
Нож на помощь пистолету
Славный выдался денек
Пушка сломит их упрямство
Путь расчистит нам клинок...
...
Славь, корсар, попутный ветер
Славь добычу и вино!
Эй, матрос, проси пощады
Капитан убит давно..
...
Славь захваченное судно!
Тем кто смел далось оно
Мы берем лишь груз и женщин
Остальное все на дно...
...
Ветер воет, море злится
Мы корсары не сдаем!
Мы спина к спине у мачты
Против тысячи вдвоем!

Сергей Марков

это вам "шайка разбойников" рассказала? о да-а-а, романтизировать себя и свое ремесло они любят - без воровской романтики и подпитки своих рядов из "отбившихся от рук" подростков, шайка разбойников закончилась бы вместе со смертью последнего члена банды ... Грабят они и друг-друга ... воров в законе "заказывают" другие воры в законе!

Ольга

А у америанских разбойников нет никакой морали. грабят страны. убивают. наживаются и никто эту мразь остановить не может. неужели это навсегда 7

Евгений Бриг-Снежин

Налью сегодня воду из-под крана,
В стакан - серебряну цепочку.
Ведь Космос наполняет с Океаном
Всю каждую, живую точку.

Алексей

В криминальном мире законы строже, напорол косяков - держи ответ, не смог внятно ответить - держи пику

Донна Роза Дальвадорес

из последнего что смотрели?....история...что там соврали нового?))

Алексей

С чего такой скептицизм?

Донна Роза Дальвадорес

есть такое...

Алексей

Ну есть и такое, но ведь для этого и дан мозг, чтоб анализировать события и отделять зёрна от плевел.

Донна Роза Дальвадорес

верно всё говорите))

Ми
Михаил

Ну если бандиты опускают друг друга ниже плинтуса то полиции меньше работы.Пусть грабят друг друга.

Анатолий Серёга

Да, банда сильно зависит от главаря, но и главарь, сильно зависит от банды... (Лев Гумилёв)...

Вера Ситникова

Даже в тюрьмах есть свои законы, несоблюдение которых чревато большими проблемами......

Моя Прелесть

У иудеев есть такой закон в Шулхан-арухе. Им дозволяется грабить всех, кроме иудеев

Григорий Карпенко

Нет! Иначе не было бы опущенных, петухов, пидарасов - всех европейских ценностей.

Вл
Владимир

Я усики не брею большой живот имею Хожу по ресторанам и шарю по карманам...🎸🎼😎

mk
maik kunin

Что и наблюдается в России. Но есть такое понятие общак.Вот пахан им и владеет!

Rustam Abubakirov

А у бандитов бывают морали? И под бандитами вы кого или что подразумеваете

Забава

Друг друга тоже грабят. Потом уже не шайка. Главное - момент не пропустить

Лида Бавинова

и друг друга 🤣🤣🤣нет там морали никакой кроме алчности и зависти.

Влади Мир

Друг друга тоже грабят и убивают. Тут кто сильнее тот и прав

Св
Светлана_Светлана

Читайте Шиллера. Разбойники. Там написано могут или нет.

Юж
Южанка

И друг друга тоже... Свой обворованный лохом считается...

Чеслава Дашкевич

🤔 Начинают с друг друга ! А потом и дальше !🤷‍♀️🙂👋

Ге
Георгий

Какая мораль, сила и страх перед ней, вот вся мораль.