Виктория Я

"Был у нас один преп — не помню имени — у которого глаза косят. Причем так, что не поймешь — куда он смотрит! Ну, следит он, как-то на экзамене, чтобы никто там со шпоры не писал.
Сидит, в какой-то текст уткнулся. . . вдруг резко поднимает голову:
— Молодооооой человек... Да-да, именно вы. Встаньте и положите шпаргалку мне на стол...
Со всех концов аудитории встает человек десять и кладут шпоры..." - А у вас были преподы, которых не забудешь никогда?))

Ответы
Шер Исаматов

О, да... *)) почти все запомнились, так или иначе. А один - особенно. Он до смерти боялся... студентов. В течении семестра мы это просекли, как он минут за 20 до конца каждой пары, незаметно собирает манатки, а потом пулей несется к выходу из универа. И когда пришла пора сдавать ему зачет (а курс у него было всего лишь "зачетный") - пара студентов не зашедших на пару, перекрыли ему выход - он помчался в туалет и заперся там. Мы, всем потоком, подсовывали ему зачетки под дверь, он сидя на унитазе - расписывался... *)))) Ну а на госе, по истории, я чуть челюсть не выбил своему экзаменатору - так он меня достал... *)))

Агния Сварогски

У нас был препод по высшей математике. Свою неудавшуюся жизнь он вымещал на студентах. Желчный такой был. На экзамене вытряхнул все мои шпоры из тетрадки, а я ему такая с улыбкой - ну и что, говорю, я в них все равно ничего не понимаю)))) А по социологии был - неуд мне поставил - для того чтобы я потом на отлично пересдала (на удов. у него рука не поднялась)

Muza

У нас была классная учительница по истории, высокая, красивая. Говорила с белорусским акцентом. Каждый урок спрашивала урок, а потом давала задание на дом и говорила: это вы в учебнике прочитаете, а я Вам сейчас расскажу. Столько знала помимо учебника. Я в неё была просто влюблена, очень уважала её.

Виктор Федин

У нас ректор престарелый читал лекции для нашей единственной группы на тему "Основы вычислительной техники" или что-то типа этого. И каждый раз рассказывал один и тот же одесский анекдот, поэтому смеялись кто над чем.

Виктория Я

какой анекдот?))

Виктор Федин

Это было очень давно, теперь и не вспомнишь.

Ирина

Эльвира Ивановна,по фармакологии.Хромая и вредная.Оценки ставила - 3.5,4.3...с дробями.Единственно,чем можно было ее отвлечь,попросить рассказать про Валю,жену Юрия Гагарина,которая училась у нее еще до нашего курса)

Сергей

И много,разве за будешь...высшая школа раньше была другой,а теперь все помещались на деньгах..Сын учится в Московском институте туризма и бизнеса(платно),так они там ещё за каждый экзамен деньги берут...

Юлия

мы одному старенькому, на подмене был, подкинули поздравление с 8 марта... мол вас и вашу козу, с праздником, желаем надоев и т.д., так он нам всему классу выставил отлично..

Ирина Бабицкая

Да.Физичка...Снимет очки,дужку грызёт,долгооооо смотрит на класс.а потом произносит сакраментальго:
-Пустота! Вы в физике ПУ-СТО-ТА!!!!

Татьяна

Дааа. Наш задавал нам программу,доставал самокрутище полметровую ...спичкой чирк о лысинку и подкуривал....его фишка была такая))))

Виктория Я

ничего себе...😃

Татьяна

Вот,вот...мы тоже в шоке

Таня Тане4Ка

У нас информатик был с большими ушами,торчащими в разные стороны!Мы ему погоняло Лопух дали,Ох и злился он на нас)))😂😂😂

Юра Taranov

Открывается дверь на экзаменее и кидает зачетку в препода, а он ее на лету ловит, ставит трояк и кидает обратно...

Георгий Невский

Был препод, приходил на зачет с горном и трубил "Сбор" если курсант получал неуд! Слышал весь учебный корпус!

Aleksandrъ

Нет .я всегда выбирал один билет и учил его .и всегда попадался тот билет который учил .бывало такое ??

Виктория Я

я так экзамены в школе сдавала.)

Marik Ivanicenko

Не,вот так прикольнее-эй,вы трое,быстро оба конца мне))или-опять один сапога пара))))

Для Всех Просто Лёха

Была одна. Карлуша в школе. Строгая и требовательная. Щас уже на пенсию ушла.

Алексей Кузнецов

Была одна рыжая красотуля все парни слюной исходили,хотя ей под 40 было

Василий

По сопромату мне сказал преподаватель: " не дрочи судьбу и получи уд.,

Старый Мышъ

оооо, есть...классуха в школе и препод по выш.мату в военном училище

Ал
Александр

ага была одна преподовательница у неё прозвище было-терминатор

Виктория Я

За что ж ее так?))

Ал
Александр

ну широкая она в плечах была а на лицо как мужик

Виктор Шкурихин

наш говорил "На том свете отдохнете и в морге выспитесь""🙂