Занкович Сергей

Предлагают взятку. Брать или не брать - вот в чём вопрос? ))

Ответы
Галина Федина

Зависит от размера. Значительным размером взятки признаются сумма денег, стоимость ценных бумаг, иного имущества, услуг имущественного характера, иных имущественных прав, превышающие 25 тысяч рублей, крупным размером взятки — превышающие 150 тысяч рублей, особо крупным размером взятки — превышающие один миллион рублей. Подробней здесь http://винсады.рф/?p=559

Marina Nekrasova

смотря сколько дают!?..если дают мало ..и попадёшься ...а если дают много..но всё равно попался...хоть не обидно, сидеть всё равно придётся!!!..шутка! 😁 ..а как по моему мнению..лучше не брать...крепче спишь..не боишься что в следующий раз попасться можно...

Наталья Черняховская

Если предлагают Вам и Вы никогда до этого не брали взяток, то лучше и не берите - именно таких совестливых сажают в первую очередь.

Вячеслав Семков

пусть оставляют, но самому не брать, если вернутся, то сами заберут, ну мало ли, на хранение оставили

Сауле Мустафаева

А у меня наоборот: хотят попросить взятку, но стесняются, понимают что мне нечего дать!!

Наталья Боева

Взятка говорит о том что Вас купили, другой вопрос во сколько тогда Вы себя оцените.

Мария Прошкина

Взять - нарушение закона., будите привлечены к ответственности.Живите спокойно !

Светлана Барсукова

В жизни все возвращается. Чужое возьмешь своего ещё больше отдашь

Светлана Барсукова

В жизни все возвращается. Чужое возьмешь своего ещё больше отдашь

Алла Бакай

честно говоря,мне это противно! потом зависим от этого человека(((

Татьяна

Взятка это бесплатно - бес платит, так переводится.... Сам смотри...

Veta Мясковская

компрометирующий вопрос ... оставляю без ответа:) сам решай

Оля Мельникова

Возьми конечно и сразу поделись. Так заявы точно не будет

Tanya Taraykovskaya

Вселенная все видит что взял то и заберёт даже больше

Tanya Taraykovskaya

Вселенная все видит что взял то и заберёт даже больше

Любовь Галеева

вопрос конечно интересный!! смотря за что ? и кто?☺️

Минара Дебирова

Если задумались, значит угрызения совести сработали

Минара Дебирова

Можно, но не все. Совесть деньгами не подкупишь ))

Занкович Сергей

Лучше иметь одну проблему, чем несколько. Вот несколько проблем, которые я могу решить деньгами: коммуналка, авто, ребёнку покупки, жене покупки, еда и т.д. А тут всего 1 проблема - совесть и то постепенно сойдёт на нет, ибо привыкнет ))

Минара Дебирова

Кстати, про эту проблему есть много социальных роликов (( одну из них вспомнила

Занкович Сергей

Понятно, а я не беру взятки... да вам никто и не предлагает, должность у вас не хлебная )) Помните советский фильм, там, кажется, Алиса Фрейдлих это сказал.

Надежда Сергеевна

НЕТ НЕ НУЖНО БРАТЬ...ПОТОМ ВСЮ ЖИЗНЬ БУДЕШЬ ИМ ОБЯЗАН

Надежда Перемытько

Ну если хочешь что бы тебя посадили ,конечно возьми

Klub Nx

Взятки бывают разные. Смотря чего она касается?