~E
~ Eva Lansca ~

Падение этого самолёта на Ейск самый , наверное , яркий пример отличия советского человека от капиталистического ! В Союзе даже песня была про то , как лётчики уводили самолёт от города , чтобы он не упал на жилые дома. Они из-за этого не успевали катапультироваться . Погибли .

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Там уже дали разъяснение, у летчиков не было возможности управлять самолетом.

Wlad Korn

Оттуда: взлет пары, сами наблюдали, над полосой было видно пламя из движка, РП запросил, все хорошо, ответ:норма. Далее в наборе, после взлета, еще пламя и пошел вниз, потом вспышка(от катапульт) и грибок. На борту тепловые ловушки и БК от пушки ГШ. Скорая и пожарники не могли подъехать, все взрывалось. Правым полукрылом задел дом и упал на придомовую территорию. Дом с 1 по 9 этаж был в огне. Экипаж жив, вышел на связь. КВС 18 года выпуска, ШЭ 20 года. Осмотром на полосе обнаружили птиц.

Wlad Korn

РП руководитель полётов (у гражданских авиадиспетчер)

Wlad Korn

БК боекомплект.