Александр Ясноокий

Очень важно седокуЗнать, как лошади бегут.И рысцою можно гнать,И галопом понукать.А ещё её пробежкаНазывается …….. ?

Ответы
Александр Авраамов

Утренняя пробежка - это "бег от инфаркта"! Это естественная вентиляция лёгких, за такую процедуру в больницах бешеные деньги берут. И сердечная мышца укрепляется, так что это называется "бегом от инфаркта",

Александр Ясноокий

Согласен. Ответ ПОБЕЖКА

Александр Авраамов

А куда буква "Р" подевалась? Или это новое слово в нашем языке (аналог слову "ПОБЕГ", но женского рода?) ? 😉

Александр Ясноокий

Побежка побежки, ж. (спец.). Свойство и качество бега лошади, аллюр. Хорошая побежка. Рысистая побежка.

Александр Авраамов

Теперь ясно! Раньше многие наши писатели этот термин использовали... И не только для лошадей! "За дежурным командиром бежит смешной мелкой побежкой дежурный сигналист". Макаренко, "Педагогическая поэма".

Надежда Петрова

Вам видно точно делать нечего, раз такие вопросы задаёте. хотя когда коту делать нечего он тоже что то делает! 😄

Александр Ясноокий

Надежда Петровна, все мужики коты, но и у котов есть творчество от мира. Ответ ПОБЕЖКА. Если не убедил, тога точно просто кот.

Надежда Петрова

Ну Вам лучшем знать!

Александр Ясноокий

Вы не грубите, я тоже, но есть иное общение

Надежда Петрова

Ну вот такая я! Общайтесь с теми кто не грубит! Видимо не по адресу Вы попали, Извеняюсь!

Александр Ясноокий

Вы меня тоже простите, Надежда Петровна , туманно мысли излагаю, я исправлюсь

Надежда Петрова

Я простая русская женщина и люблю ясные высказавания и люблю просто поприкалываться , а эти заморочки не помнею

Аля

а зачем Вы задаёте вопросы в ТАКОЙ манере-ЭТО раздражает!

Александр Ясноокий

Аля, это же прекрасно, что раздражает! 2. Компенсаторная функция (искусство как утешение).Французский эстетик М. Дюфрен полагает, что искусство обладает утешительно-компенсаторной функцией и призвано иллюзорно восстанавливать в сфере духа гармонию, утраченную в реальности. А французский социолог Э. Морен считает, что, воспринимая художественное произведение, люди разряжают внутреннее напряжение, порожденное реальной жизнью, и компенсируют монотонность повседневности.Компенсаторная функция искусства имеет три основных аспекта: 1) отвлекающий (гедонистически-игровой и развлекательный); 2) утешающий; 3) собственно компенсаторный (способствующий духовной гармонии человека). Жизнь современного человека полна конфликтных ситуаций, напряжения, перегрузок, неосуществившихся надежд, огорчений. Искусство утешает, уводит в мир грез и своей гармонией влияет на внутреннюю гармонию личности, способствуя сохранению и восстановлению психического равновесия. Создавая в «безумном, безумном, безумном, безумном мире» внутреннюю гармонию человеку, искусство помогает ему удержаться на краю жизненной пропасти и дает возможность жить дальше. Своей красотой оно компенсирует жизненные потери людей, скрашивает серые будни или несчастливое бытие. Функции искусства исторически подвижны: если в античности трагическое «очищает» человека (преобразующая функция), то в Средние века оно уже не очищает, а утешает человека (компенсаторная функция: люди более достойные тебя претерпевают беды более горькие, чем те, что выпали на твою долю).

Аля

Согласна.с тем.что Вы же написали,но ВЫ.задавая ТАКИМ образом РАЗДРАЖАЕТЕ!!!

Александр Ясноокий

Вы Муза! Я восторгаюсь вами! Люблю! Целую! Жду!

Аля

спасибо на добром слове,удачи!

Марта Кошка

ЭТО ПОЛУЧШЕ. ХОТЬ СМЫСЛ НЕМНОГО ЕСТЬ.

Александр Ясноокий

Чуть чуть не считается

Марта Кошка

ПОЧИТАЙ ЕСЕНИНА,АХМАТОВУ. НУ МАЯКОВСКОГО. МНЕ ПОМОГАЕТ СОЧИНЯТЬ СТИХИ.

Наталья Гречнева

аллюр или иноходь

Александр Ясноокий

ПОБЕЖКА

Александр Любушкин

аллюром.................

Александр Ясноокий

В рифму с ПРОБЕЖКА?

Татьяна

аллюр, иноходь

Александр Ясноокий

ПОБЕЖКА

Николай Терёшин

долбёжка .....

Александр Ясноокий

В рифму?

Роман Молчанов

Консьержка.

Александр Ясноокий

Ответ не хилый, спору нет, Но, снова в молоко ответ.Жанр, в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма, все слова на одну и ту же букву, и ответ тоже. Это новый жанр гения в мировой литературе. Только одно слово гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки, выбирайте Ответное слово только одно и только оно гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки гения

Мила Я)

...побежка

Александр Ясноокий

Как мило, Мила. Приятно иметь союзников, единомышлеников и т.д.

Анна Неверова

манежка?)

Александр Ясноокий

Анна, без политики, ответ простой - это ПОБЕЖКА

Анна Неверова

спасибо - просветили )

Саша Тихонов

Насмешка

Александр Ясноокий

Классно! Тоже вариант! Но увы, ПОБЕЖКА

Анатолий Бабий

Иноходь.

Александр Ясноокий

В рифму?

Такуми Такушими :)

Не знаю))

Александр Ясноокий

Побежка. Как я вчера бежал - это надо видеть!

Светлана Чарна

Тележка

Александр Ясноокий

Мережка

Светлана Чарна

Спасибо большое

Леонид Хитров

Иноходь

Александр Ясноокий

Ответ не хилый, спору нет, Но в молоко попал ответ.

Партия Ветеранов России

побежка

Светлана Дикая

Голос)

Светлана Дикая

Я в лошадях не разбираюсь

Опаньки:-)) Гоги

а в коровах?

Светлана Дикая

Тем более

Опаньки:-)) Гоги

а чё?

Светлана Дикая

Я же в деревне

Александр Иванович

Аллюр.

Александр Иванович

И всё таки это-.....

Александр Ясноокий

ПОБЕЖКА

Александр Иванович

Спасибо, честно, не знал.

Ирина Спирина

Рысью?

Александр Ясноокий

ПОБЕЖКА

Ирина Спирина

Первый раз слышу!

Александр Ясноокий

побежкапоходка или бег лошади, образ бега, рысь (Даль, побегать)

Ирина Спирина

А,понятно!