Южный Урал

🖼 Московское государство 14 век.Кого в государстве называли "украинец"?

Ответы
Чио-Чио-Сан

Не в 14-м, а в начале 17-го, когда при Иване Грозном была образована оборонительная полоса вдоль Днепра км 200, на ОКРАИНЕ Руси. "А дураков и юродивых сошлём на окраину (Окраина, У края, Украина)-любил поговаривать Иван4. Кстати, даже была столица-Козелец. По сей день жив этот город. Оттуда родом Разумовские, которые всю жизнь служили при русском дворе

Алла Аа

Было же Киевское княжество, в котором Киев матерью городов русских значился и Москву создал Киев, как и Московское княжество. И другие города, в утром русские проживали с другими. Где?Украина?

Добрый Дед.

А Велики Новгород или Новоладогу тоже Киев создал?)))

Алла Аа

Двуединая Русь или две тн столицы древней Руси: Киев и Новгород, который, может, даже древнее первого. Ну не все же города создавала киевская Русь. И без нее формировалась основная Русь.

Добрый Дед.

Все князья Киевские пришли из Новгорода.

Алла Аа

Попробуйте это хохлам объяснить

Добрый Дед.

У них уже и Иисус стал украинцем из Галичины)))

Алла Аа

Сам себя не похвалит, не заметят (про хохла).

Ва
Валерий

река днер называлась украиной,а окраина дело абстрактное.также можно москву по отношинию к украине назать окраиной

Qqqq Qqqqq

этот термин в 19 веке появился с проектом украинизации русов населяющих бассейн реки Днепр

Russo Vero

Те кто жил по берегам реки Украина

Леди Мила

тогда и слова такого не было

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

украина --это вроде малороссии -приграничные земли близи польши и карпат !! от слова окраина у краина - окраина - части пригроничной земли населения

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а не важно ))) для воспитания и идеалогического подъема нации и общества самое оно !!

Евгений

НЕ хорошего стоящего у края

Нурия Шагабиева

Тот ,кто жил на окраине.

Raf Kanyukaev

на окраине государства

Екатерина Фролова

Картинка красивая

Татьяна Землянова

те. кто жил у края.

Z*
Z*Ирина

Неужели коня?😳

Z*
Z*Ирина

вот жеж..
пошутила неудачно.. 🤣🤣🤣

Ду
Дульсинея

жителя окраины

Пч
Пчелка

🤔