Татьяна Денисенко

с ТРОИЦЕЙ ВСЕХ

Ответы
Владимир

Серафимы, не умолкая, славят / Единое Триипостасное Начало / – безначальное, вечное, сотворившее все, непостижимое: / Его и всякий язык с верою / песнопениями прославляет.

Чтобы людям явить Свое единое, / Тройственным Светом сияющее Божество, / Ты, создав в начале человека, / по образу Своему устроил его, / ум, и слово, и дух даровав ему как Человеколюбец.

Слава: Проявляя свыше единую / в Трех Богоначальных Лицах власть, / Ты, Отче, изрек равнодействующему Сыну Своему и Духу: / "Давайте, сойдя, смешаем их языки".

И ныне: Отец не рожденный / образно мудрыми как Ум предвозвещался, / Сын же, с Ним единый естеством, – как Слово собезначальное, / и как Дух Святой – совершивший воплощение / Слова во утробе Девы.

Максим Jw

Татьяна, добрый день 🙂 не хочу вас удивлять, хочу поделиться информацией о том что в «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (М., 2002. Том 5, Стр. 414).

В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (М., 2002. Т. 1. Стб. 623).

Татьяна Денисенко

для меня это просто выходной с домом украшенным зеленью

Максим Jw

Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность и часть троицы, как утверждают некоторые?
Матф. 26:39, СП: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)

Татьяна Денисенко

понятно

Максим Jw

🙂 всего доброго вам

Татьяна Денисенко

спасибо

Олег Решетников

Всю тройку люблю. Понять не могу. ИИсус, и отец Иегова и какой-то дух. Спросил у батюшки. Ответ. Не твоё свинячье дело троицу понимать!!!! Я сам не понимаю111

Ольга Залознова

🍃🍃🍃Благодарю! Пусть у Вас, всё хорошее, утроится!🍃🍃🍃

Татьяна Денисенко

спасибо

Андрей Владимирович

Вы имеете ввиду славянскую Троицу - Триглав (Сварог, Перун Святовит)?

Се
Серёга

И вас тоже строится Счастья вам здоровья благополучия и любви

Люби Мое Творение

С Богом у человека каждый день должен быть праздником)

Ме
Механик.

Уря,и вас,пойду искать двух и мы праздничная компания.

Людмила Козина ( Агеева )

Взаимно!и с моим праздником,Медика !🤗🤗🤗

Татьяна Денисенко

поздравляю

Leon Popa

КРАСИВЫЕ ГРУДИ У ТЕБЯ НА ФОТО! ТЕБЯ С ПРАЗДНИКОМ.

Татьяна Денисенко

спасибо

Leon Popa

КУ ПЛЭЧЕРЕ!

Татьяна Денисенко

что это7

Leon Popa

ПОЖАЛУЙСТА

Татьяна Денисенко

благодарю

Leon Popa

КУ ПЛЭЧЕРЕ!

Владимир

тут одну то пить мало.на троих уже не котируется

ДА
Дмитрий Арбузов

это когда единого Бога на три части разделили?

Сергей Евдокимов

Нет! С днём медицинского работника!...👍

Татьяна Денисенко

спасибо

Владимир Медведев

После троицы вроде можно заходить в воду?

Татьяна Денисенко

красота

Владимир Медведев

Да и только

Татьяна Денисенко

прохлады нет

Владимир Медведев

Пока жара

Michael Lvovich Kunin

Не всех- у многих такого Праздника нет !

Татьяна Денисенко

понятно

Michael Lvovich Kunin

Вот -как Выдумаете . Могли -ли эти 3 героя -хоть на мгновение быть вместе !Только-не подумайте ,что я Вас переубеждаю !

Антонина Улановская

спасибо !! Взаимно!!!😊🌺🌼🌼

Евгений Тимофеев

спасибо! пора веники в баню вязать!

Мария Кеменяш

👍🍮🍰🍷🍓💝

Татьяна Денисенко

спасибо

Наталья Тюленева

Спасибо) и вас со Святой Троицей!!!

Дмитрий Коновалов

Да Танюшь и Вас с Святой троицей.

Татьяна Денисенко

благодарю