Андрей Толстый
Андрей Толстый

что в вашей жизни "секс", с какой стороны на него смотреть?
это искусство, удовольствие, или таки физиология?
ну акромя деторождения функции.

5106
620
7
Ответы
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Честно? Для многих порядочных и приличных людей это тяжёлый и изматывающий труд. Психологический стресс. Обязаловка, от которой даже головная боль не всегда спасает. А начинается всё с самого детства, когда родители не могут серьёзно, достойно и грамотно поговорить со своими детьми на эту деликатную тему. Они предпочитают стыдливо прятать глаза и молоть всякую, недостойную взрослых людей чушь, а при этом ещё умудряются кривляться и гримасничать соответствующим образом. А дети заточены всё понимать буквально и в их детских умах складывается картинка: раз родители не способны объяснить, значит это очень плохая тема, от которой надо держаться подальше. А сам секс - это нечто не приличное и такое постыдное действие, что лучше этого никогда не делать. Природа требует, а психология активно сопротивляется. Более того, мужчина самой природой заточен на обязательное получение оргазма, а вот женщина нет. Женщину надо стимулировать. Не у всякого мужчины на это хватает терпения, а сами женщины стесняются и стыдятся это делать. Поэтому так много онкологических заболеваний в области гинекологии. Для меня секс - неотъемлемая часть полноценной жизни, признак здоровой психики.

7
0
Андрей Толстый
Андрей Толстый

это самый большой по размеру и самый интересный ответ. 🤝
можно ли понимать, что скорее физиология и удовольствие

1
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Вы грамотно задали вопрос, который потребовал расширенного ответа. Понимать можно как угодно. Но удовольствие от обязаловки и почти что добровольного согласия на изнасилование собственной физиологии, получить не всякий способен. Не на пустом же месте у мужчин возникают не приятные диагнозы в сфере урологии. Быть в роли мужа насильника и получать от этого удовольствие не всякий мужчина способен. Так в людях работает то, что традиционно принято называть подсознательным уровнем.

1
Андрей Толстый
Андрей Толстый

не, так глыбоко я пока не копаю.
просто опрос, что человека (конкретно того кто отвечает) сподвигает на секс.

1
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Прочитайте внимательно ваш вопрос. Что сподвигает на секс? Так вопрос не был поставлен. Вам удалось своим собственным вопросом глубоко погрузиться в тему. А я, как правило, отвечаю на вопросы строго по его тексту. А подталкивают к сексу разные причины, одна из самых распространённых - поиск новых ощущений не смотря на страх и перед самим сексом и перед его последствиями. Секс - очень строгий и суровый господин. Он очень дорого берёт за легкомысленное и не серьёзное к нему отношение.

1
Андрей Толстый
Андрей Толстый

вопрос читал и считаю его достаточным, вторая его формулировка, чтобы было проще понять, а не идти в дебри о судьбах всего мира)
если рассмотреть варианты, то про удовольствие всё понятно, физиология, это когда человек чисто физически не может жить без секса. искусство, это секс ради того, чтоб чего-то кому-то показать, применить кама-сутру...

1
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Хорошо, когда "кама с утра" не мешает активной работоспособности мозга весь день. А то знаете как часто бывает? Мозг носителя сексуального искусства заточен только под секс и ни на что другое больше не годится. Благодарю за взрослый, грамотно заданный вопрос. Настолько грамотный, что вы даже сами до конца не поняли всей глубины его смысловой нагрузки. Что и удивительно. Приятного вечера и оригинальных ответов.

1
Андрей Толстый
Андрей Толстый

всю глубину понимал и осознавал с самого начала.
и вам спасибо за общение.

1
Любовь
Любовь

Разврат от дьявола ... интимные отношения в браке и секс (разврат) – это разные понятия. Сексуальные фантазии – это начало демонизации, дальше идёт – одержимость.

Интимные отношения, даны, для того, чтобы быть интимом, а не для того,
чтобы показывать в кино ...

Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей
и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин.2,16)

Похоть плоти – это не естественная природа человека, как многие считают.
Это природа падшего Адама, которую он приобрёл, в Эдеме, от дьявола.
Её место на кресте. В Духе Бога, нет похоти и потребительского отношения, друг к другу.

Страсть - от похоти плоти, это неконтролируемое желание - обладать.
«Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.» (Гал.5,24) Аминь!

0
0
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

Секс -не отделим от жизни ! в этом есть и фантазии для его проявления .Смотрю я на него ,как в жизни все ,но больше всего с медицинской точки зрения Есть он нормальный с удовлетворением и насыщенностью с обеих сторон ,НЕТ ЭТОГО -ждите беды ,утраты здоровья в самых не предсказуемых сферах,а там не далеко и до разводов .Жаль ,что в поликлиниках нет консультаций по этой части Зато есть "продукты "бесполезного лечения неврозов и прочих хамелеонов под эту марку ! Ларчик интимной жизни открывать или не умеют ,или не подумают о интимной жизни пациентов ,которые сами об этом не догадаются даже поведать врачу!

8
0
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

Беды большой не вижу!

1
Андрей Толстый
Андрей Толстый

про беду, о которой написали в первом ответе знаю оч много, насмотрелся))

1
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

"беды большой не вижу "-это не к теме ,а к тому что мой краткий ответ -не нужен .Всё ,что хотела сказать -сказала Спасибо за диалог !

1
НТ
Надежда Томина

Люблю просыпаться утром и сразу к ноутбуку, чтобы в очередной раз протащиться от дела, которым я с кайфом занимаюсь. На бизнес мы тратим куда больше времени, чем на секс. Так почему бы не получать от бизнеса столько же удовольствия? Тогда дела наши станут радостными, как встреча с идеальным любовником (или с любимым супругом, который уверен в своих силах и балует нас особым вниманием) Так вот из всего перечисленного у меня есть только бизнес – AUNITE GROUP И получаю я от него столько же удовольствия, как от занятия любовью. вот и весь мой секс!!!

11
0
Андрей Толстый
Андрей Толстый

просто провожу опрос. очень интересно, но выходит, что ещё одно немаловажное наблюдение подтвердилось.

1
НТ
Надежда Томина

Какое наблюдение?

1
Андрей Толстый
Андрей Толстый

влияние фаз луны на поведение людей.

1
НТ
Надежда Томина

И что? Как ведут себя люди при новолунии? Я писала цели в ежедневник, самое благоприятное время для этого

1
Андрей Толстый
Андрей Толстый

а по разному ведут.
всё начинается за два-три дня до. (до новолуния, или полнолуния). обостряются все психические расстройства и отклонения.
на работе в эти дни на совещаниях мат, крики, слёзы, ругань.
в любые другие дни такого не бывает.

1
Zоя

Ну это кто как к сексу относиться, если как к деторожденческой функции и природного инкстинта, то для вас совсем не важно где и как и в каких условиях всë это происходит, словом где захотел там и забацал😂Ну а если для вас секс не что большее... И Вам не всë равно где, кого и когда, то вас можно смело назвать как минимум романтиком и секс для вас природа, но не животный инстинкт, а значит уже искусство! 😁

1
0
Андрей Толстый
Андрей Толстый

это всё философия. я что-то вроде опроса делаю. что конкретно это для вас, а не в общем плане и в мировых масштабах, что сподвигает занимацца им.

1
Во
Володя

Третий инстинкт. Пищевой инстинкт, оборонительный (жилье), сексуальный инстинкт и инстинкт лидерства (чувство собственной значительности). Без воды нельзя прожить долга, а вот без секса можно. В квартире без ремонта прожить можно, а вот с обоями (секс) - как-то веселей.

7
0
Андрей Толстый
Андрей Толстый

всё это прекрасно и совершенно верно. даже сказал бы прикольно.)
не хочу сказать что это не важно. но суть вопроса немножко не в этом.
что тебя сподвигает на занятие сексом.

1
Во
Володя

Так вроде ясно написал, что это базовая потребность! основные инстинкты.

1
Андрей Толстый
Андрей Толстый

то есть физиология.

1
Во
Володя

Да, ведь, как-то пошло за счет секса подымать чувство своей значительности, а не за счет развития собственного ума!

1
Андрей Толстый
Андрей Толстый

ну это каждый выбирает себе путь.
многие поднимают свой авторитет в компании не за счёт каких-то достижений, а просто опустив всех рядом стоящих. так на общем фоне он вроде приподнят.

1
Во
Володя

"От сотворенья так уж повелось —
В стихах и в жизни все дороги врозь.
Кто в вышину, кто в глубину стремится,
Но большинство сворачивает вкось."

1
Андрей Толстый
Андрей Толстый

как сказано.

1
БЛ
Борис Ложичевский

Секс это похоть. Явление чисто физического характера. Любовь явление духовное. Любовь дает счастье а секс трипер и сифилис. и многие другие недуги физического тела. Там где секс там нет души. Нет души нет жизни. Многие путают Божий дар с яичницей

3
0
Андрей Толстый
Андрей Толстый

добрый вечер.
и снова лекции о душе, о Боге и прочем...
как и было сказано, каждый видит только то что хочет видеть и ничего более.

1
БЛ
Борис Ложичевский

Нет не правильно. Каждый видит только то на что способен . Многие мыслят так как это вы понимаете и видите . То есть примитивно. Не дальше кончика собственного носа. примерно так,сунул,вынул, плюнул и пошел.

1
Андрей Толстый
Андрей Толстый

вот и ещё одно подтверждение моих слов. во всём видеть только отрицательное.

1
Александр Игрицкий
Александр Игрицкий

Оставим в покое физиологию, поскольку все процессы в организме и есть физиология, включая зачатие и деторождение. Но только оформленная и воспринимаемая как искусство, она доставляет истинное наслаждение. Секс, как и питание, не исключения.

6
0
Андрей Толстый
Андрей Толстый

вопрос не о том. что тебя тянет этим заниматься. тебе чисто физиологически трудно без этого, хочешь удовольствия, или ради искусства, просто извернуться как-то

1
Александр Игрицкий
Александр Игрицкий

Не тянет. Единственное, к чему меня тянет, так это работа.

1
Андрей Толстый
Андрей Толстый

то есть трудоголизьм?

1
Александр Игрицкий
Александр Игрицкий

Абсолютный. И лучше просто за "спасибо".

1
Андрей Толстый
Андрей Толстый

это ж болезнь...

1
Александр Игрицкий
Александр Игрицкий

Да, счастливая и неизлечимая болезнь. Главное - не очень заразная, но хуже нынешнего вируса.

1
ПЕ
Пётр Ермаков

Главное - быть озабоченным, тогда в соответствии с личностными качествами человека все будет главным - и искусство, и удовольствие, и физиология.... Одинаковых как людей так и мнений не бывает...А о вкусах и предпочтениях спорить не принято...

1
0
Андрей Толстый
Андрей Толстый

всё это философствования на тему, но вопрос не о том.

1
Александр Савич
Александр Савич

Как не крути, а енто и удовольствие, и физиология и подчас даже искусство при "талантливых" исполнителях!... А сермяжная правда жизни состоит в продолжении рода человеческого и других методов нет и в обозримом будущем не предвидится!😜🤣🤔

1
0
Ирина Козлова
Ирина Козлова

Это физиологическая функция, позволяющая, проявляя искусство, получать удовольствие от близости любимого человека.) Одна моя знакомая считала, что секс исключительно детородная функция. Так что у каждого свой взгляд.))

5
0
Андрей Толстый
Андрей Толстый

вот именно здесь и пытаюсь провести что-то вроде опроса, чтоб узнать взгляд каждого ответившего.

1
Ирина Козлова
Ирина Козлова

Могу поспорить, что большинство за удовольствие.))

1
Андрей Толстый
Андрей Толстый

да я бы сказал как-то чаще стало встречаться всё вместе.
но есть приличный процент каких-то ненормальных, или обиженных. кто-то пытается учить приличию и превильности. кто просто обвиняет в чём только может.

1
Ирина Козлова
Ирина Козлова

Да, обиженных на всё и вся здесь хватает. Но им можно только посочувствовать и не обращать внимания.)

1
Андрей Толстый
Андрей Толстый

согласен.

1
Сергей Степановский
Сергей Степановский

Секс - это страсть, которую необходимо контролировать в самом себе. Стараться не поддаваться ей изменой своей супруге. Секс с супругой это не грех, но и с ней необходимо воздержание по согласию обеих сторон.

5
0
Андрей Толстый
Андрей Толстый

всё это философия и темы для отдельных бесед.
вопрос прост, сто конкретно тебя сподвигает на секс

1
Сергей Степановский
Сергей Степановский

Не кто, а что? Чувство сладострастия.

1
Андрей Толстый
Андрей Толстый

значит удовольствие.

1
Ольга
Ольга

ну знаете! Еда тоже физиология+искусство+удовольствие. Зачем противопоставлять физиологию всему остальному?
Секс это общение, обмен положительной энергией любви, наслаждение, физическое удовлетворение.

1
0
Андрей Толстый
Андрей Толстый

да тут куда ни двинь, всюду энергии и обмен...
еда это скорее больше физиология, потому как кушать не станешь "совсем мёртвый будешь".... а без сексу многие годами живут и не померли

1
ОН
Оля Назарова

Ну во первых это бешеный гормональный и эмоциональный взрыв, которому нужен выход, во вторых это опять же оно физиологическая потребность без которой увы никуда да и не нужно без него

1
0
Ал
Алексей

смотря с кем, вот мне таджик один рассказывал , что с молодым необьезженым осликом заниматься сексом не только искусство, но и многоборье, а также удовольствие неземное

3
0
Андрей Толстый
Андрей Толстый

а вопрос в другом: что тебя сподвигает заняться сексом?
я не поднимаю вопрос отношений, чуйств и выбора партнёров, оставляя это за тобой.

1
Ал
Алексей

желание вдуть, опустошить закрома, насадить на кукан, снять стояк. Чисто физиология, можно по желанию добавить чувств и эмоций.
Короче, это как стейк : можешь нарезать большими кусками его, хлеб ломтями, и запивая холодным пивасом сожрать за минуту и рыгнув выйти из-за стола в закат. Можно под блюзовые мотивы Стинга , отрезать по маленькому кусочку, окунать в соус и ммедленно тщательно пережёвывать смакуя каждый кусочек...

1
Андрей Толстый
Андрей Толстый

то есть больше физиология и удовольствие.

1
Стефания
Стефания

Секс- это удовольствие, а дальше кто как может,так и оформляет-кто то искусно, кто то грубо, а кто то только лёжа на кровати,так как физиология большего не допускает.

3
0
Андрей Толстый
Андрей Толстый

лично для тебя это что, а не для кого-то и кто-то как-то ощущает.

1
Стефания
Стефания

Для меня - это удовольствие , и в кайф сделать удовольствие своему мужу, а когда подвыпить, так вообще театр+ удовольствие + цирк ))= экстрим))

1
Ян
Янина

Был задуман как способ размножения. Но,полагая,что человек слишком ленив и люди рискует исчезнуть, к сексу добавили оргазм.И вот он становится удовольствием...

4
0
Андрей Толстый
Андрей Толстый

вопрос несколько в другом.
что лично вас сподвигает заняться сексом?

1
Ян
Янина

Вроде ответ соответствует вашему вопросу.

1
Ян
Янина

🤝🍇

1
Г*
Галина ***

Бог, создавая человека, дал ему все необходимое для счастья, любви, радости, наслаждения: жена для мужа и муж для жены. Но вот подход и мотивы могут быть разными.

1
0
Андрей Толстый
Андрей Толстый

рассказываю для тех "кто в танке" (уж пардоньте)
провожу опрос, спрашиваю лично мнение отвечающего, что сподвигает заняться сексом? не в даваясь в подробности, взаимоотношения и выбор партнёра.
вместо ответа часть народа начинает читать лекции о христианстве, часть упрекает в озабоченности, ещё часть просто несёт охинею.
спасибо, что всё-таки ещё есть простые люди, отвечающие на вопрос кратко, или просто проходят мимо.

1
АЕ
Александр Ероха

ну ты ебёшь такой бабу, и вот решил кончить, но не в неё, вытаскиваешь хуй и начинаешь дрочить чтобы кончить, дак и зачем ты ебал бабу если ты дрочишь в конце?

1
0
Андрей Толстый
Андрей Толстый

мда, действительно, зачем ты это делаешь?

1
Лю
Любовь

секс-хороший секс-это все же физиология. можно рассматривать и как искусство-познание своего тела. и,конечно, это все должно приносить удовольствие)))

7
0
Андрей Толстый
Андрей Толстый

спрошу иначе: что сподвигает вас заняться сексом?

1
Лю
Любовь

желание

1
Андрей Толстый
Андрей Толстый

то есть удовольствие.

1
Лю
Любовь

ну конечно.Желаю получить удовольствие!☺️

1
Лю
Любовь

😉

1
Следующая страница