Андрей Толстый

что в вашей жизни "секс", с какой стороны на него смотреть?
это искусство, удовольствие, или таки физиология?
ну акромя деторождения функции.

Ответы
Ирина Цыкунова

Честно? Для многих порядочных и приличных людей это тяжёлый и изматывающий труд. Психологический стресс. Обязаловка, от которой даже головная боль не всегда спасает. А начинается всё с самого детства, когда родители не могут серьёзно, достойно и грамотно поговорить со своими детьми на эту деликатную тему. Они предпочитают стыдливо прятать глаза и молоть всякую, недостойную взрослых людей чушь, а при этом ещё умудряются кривляться и гримасничать соответствующим образом. А дети заточены всё понимать буквально и в их детских умах складывается картинка: раз родители не способны объяснить, значит это очень плохая тема, от которой надо держаться подальше. А сам секс - это нечто не приличное и такое постыдное действие, что лучше этого никогда не делать. Природа требует, а психология активно сопротивляется. Более того, мужчина самой природой заточен на обязательное получение оргазма, а вот женщина нет. Женщину надо стимулировать. Не у всякого мужчины на это хватает терпения, а сами женщины стесняются и стыдятся это делать. Поэтому так много онкологических заболеваний в области гинекологии. Для меня секс - неотъемлемая часть полноценной жизни, признак здоровой психики.

Андрей Толстый

это самый большой по размеру и самый интересный ответ. 🤝
можно ли понимать, что скорее физиология и удовольствие

Ирина Цыкунова

Вы грамотно задали вопрос, который потребовал расширенного ответа. Понимать можно как угодно. Но удовольствие от обязаловки и почти что добровольного согласия на изнасилование собственной физиологии, получить не всякий способен. Не на пустом же месте у мужчин возникают не приятные диагнозы в сфере урологии. Быть в роли мужа насильника и получать от этого удовольствие не всякий мужчина способен. Так в людях работает то, что традиционно принято называть подсознательным уровнем.

Андрей Толстый

не, так глыбоко я пока не копаю.
просто опрос, что человека (конкретно того кто отвечает) сподвигает на секс.

Ирина Цыкунова

Прочитайте внимательно ваш вопрос. Что сподвигает на секс? Так вопрос не был поставлен. Вам удалось своим собственным вопросом глубоко погрузиться в тему. А я, как правило, отвечаю на вопросы строго по его тексту. А подталкивают к сексу разные причины, одна из самых распространённых - поиск новых ощущений не смотря на страх и перед самим сексом и перед его последствиями. Секс - очень строгий и суровый господин. Он очень дорого берёт за легкомысленное и не серьёзное к нему отношение.

Андрей Толстый

вопрос читал и считаю его достаточным, вторая его формулировка, чтобы было проще понять, а не идти в дебри о судьбах всего мира)
если рассмотреть варианты, то про удовольствие всё понятно, физиология, это когда человек чисто физически не может жить без секса. искусство, это секс ради того, чтоб чего-то кому-то показать, применить кама-сутру...

Ирина Цыкунова

Хорошо, когда "кама с утра" не мешает активной работоспособности мозга весь день. А то знаете как часто бывает? Мозг носителя сексуального искусства заточен только под секс и ни на что другое больше не годится. Благодарю за взрослый, грамотно заданный вопрос. Настолько грамотный, что вы даже сами до конца не поняли всей глубины его смысловой нагрузки. Что и удивительно. Приятного вечера и оригинальных ответов.

Андрей Толстый

всю глубину понимал и осознавал с самого начала.
и вам спасибо за общение.

Любовь

Разврат от дьявола ... интимные отношения в браке и секс (разврат) – это разные понятия. Сексуальные фантазии – это начало демонизации, дальше идёт – одержимость.

Интимные отношения, даны, для того, чтобы быть интимом, а не для того,
чтобы показывать в кино ...

Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей
и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин.2,16)

Похоть плоти – это не естественная природа человека, как многие считают.
Это природа падшего Адама, которую он приобрёл, в Эдеме, от дьявола.
Её место на кресте. В Духе Бога, нет похоти и потребительского отношения, друг к другу.

Страсть - от похоти плоти, это неконтролируемое желание - обладать.
«Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.» (Гал.5,24) Аминь!

Вера Сергеевна

Секс -не отделим от жизни ! в этом есть и фантазии для его проявления .Смотрю я на него ,как в жизни все ,но больше всего с медицинской точки зрения Есть он нормальный с удовлетворением и насыщенностью с обеих сторон ,НЕТ ЭТОГО -ждите беды ,утраты здоровья в самых не предсказуемых сферах,а там не далеко и до разводов .Жаль ,что в поликлиниках нет консультаций по этой части Зато есть "продукты "бесполезного лечения неврозов и прочих хамелеонов под эту марку ! Ларчик интимной жизни открывать или не умеют ,или не подумают о интимной жизни пациентов ,которые сами об этом не догадаются даже поведать врачу!

Вера Сергеевна

Беды большой не вижу!

Андрей Толстый

про беду, о которой написали в первом ответе знаю оч много, насмотрелся))

Вера Сергеевна

"беды большой не вижу "-это не к теме ,а к тому что мой краткий ответ -не нужен .Всё ,что хотела сказать -сказала Спасибо за диалог !

Надежда Томина

Люблю просыпаться утром и сразу к ноутбуку, чтобы в очередной раз протащиться от дела, которым я с кайфом занимаюсь. На бизнес мы тратим куда больше времени, чем на секс. Так почему бы не получать от бизнеса столько же удовольствия? Тогда дела наши станут радостными, как встреча с идеальным любовником (или с любимым супругом, который уверен в своих силах и балует нас особым вниманием) Так вот из всего перечисленного у меня есть только бизнес – AUNITE GROUP И получаю я от него столько же удовольствия, как от занятия любовью. вот и весь мой секс!!!

Андрей Толстый

просто провожу опрос. очень интересно, но выходит, что ещё одно немаловажное наблюдение подтвердилось.

Надежда Томина

Какое наблюдение?

Андрей Толстый

влияние фаз луны на поведение людей.

Надежда Томина

И что? Как ведут себя люди при новолунии? Я писала цели в ежедневник, самое благоприятное время для этого

Андрей Толстый

а по разному ведут.
всё начинается за два-три дня до. (до новолуния, или полнолуния). обостряются все психические расстройства и отклонения.
на работе в эти дни на совещаниях мат, крики, слёзы, ругань.
в любые другие дни такого не бывает.

Zоя

Ну это кто как к сексу относиться, если как к деторожденческой функции и природного инкстинта, то для вас совсем не важно где и как и в каких условиях всë это происходит, словом где захотел там и забацал😂Ну а если для вас секс не что большее... И Вам не всë равно где, кого и когда, то вас можно смело назвать как минимум романтиком и секс для вас природа, но не животный инстинкт, а значит уже искусство! 😁

Андрей Толстый

это всё философия. я что-то вроде опроса делаю. что конкретно это для вас, а не в общем плане и в мировых масштабах, что сподвигает занимацца им.

Во
Володя

Третий инстинкт. Пищевой инстинкт, оборонительный (жилье), сексуальный инстинкт и инстинкт лидерства (чувство собственной значительности). Без воды нельзя прожить долга, а вот без секса можно. В квартире без ремонта прожить можно, а вот с обоями (секс) - как-то веселей.

Андрей Толстый

всё это прекрасно и совершенно верно. даже сказал бы прикольно.)
не хочу сказать что это не важно. но суть вопроса немножко не в этом.
что тебя сподвигает на занятие сексом.

Во
Володя

Так вроде ясно написал, что это базовая потребность! основные инстинкты.

Андрей Толстый

то есть физиология.

Во
Володя

Да, ведь, как-то пошло за счет секса подымать чувство своей значительности, а не за счет развития собственного ума!

Андрей Толстый

ну это каждый выбирает себе путь.
многие поднимают свой авторитет в компании не за счёт каких-то достижений, а просто опустив всех рядом стоящих. так на общем фоне он вроде приподнят.

Во
Володя

"От сотворенья так уж повелось —
В стихах и в жизни все дороги врозь.
Кто в вышину, кто в глубину стремится,
Но большинство сворачивает вкось."

Андрей Толстый

как сказано.

Борис Ложичевский

Секс это похоть. Явление чисто физического характера. Любовь явление духовное. Любовь дает счастье а секс трипер и сифилис. и многие другие недуги физического тела. Там где секс там нет души. Нет души нет жизни. Многие путают Божий дар с яичницей

Андрей Толстый

добрый вечер.
и снова лекции о душе, о Боге и прочем...
как и было сказано, каждый видит только то что хочет видеть и ничего более.

Борис Ложичевский

Нет не правильно. Каждый видит только то на что способен . Многие мыслят так как это вы понимаете и видите . То есть примитивно. Не дальше кончика собственного носа. примерно так,сунул,вынул, плюнул и пошел.

Андрей Толстый

вот и ещё одно подтверждение моих слов. во всём видеть только отрицательное.

Александр Игрицкий

Оставим в покое физиологию, поскольку все процессы в организме и есть физиология, включая зачатие и деторождение. Но только оформленная и воспринимаемая как искусство, она доставляет истинное наслаждение. Секс, как и питание, не исключения.

Андрей Толстый

вопрос не о том. что тебя тянет этим заниматься. тебе чисто физиологически трудно без этого, хочешь удовольствия, или ради искусства, просто извернуться как-то

Александр Игрицкий

Не тянет. Единственное, к чему меня тянет, так это работа.

Андрей Толстый

то есть трудоголизьм?

Александр Игрицкий

Абсолютный. И лучше просто за "спасибо".

Андрей Толстый

это ж болезнь...

Александр Игрицкий

Да, счастливая и неизлечимая болезнь. Главное - не очень заразная, но хуже нынешнего вируса.

Пётр Ермаков

Главное - быть озабоченным, тогда в соответствии с личностными качествами человека все будет главным - и искусство, и удовольствие, и физиология.... Одинаковых как людей так и мнений не бывает...А о вкусах и предпочтениях спорить не принято...

Андрей Толстый

всё это философствования на тему, но вопрос не о том.

Александр Савич

Как не крути, а енто и удовольствие, и физиология и подчас даже искусство при "талантливых" исполнителях!... А сермяжная правда жизни состоит в продолжении рода человеческого и других методов нет и в обозримом будущем не предвидится!😜🤣🤔

Ирина Козлова

Это физиологическая функция, позволяющая, проявляя искусство, получать удовольствие от близости любимого человека.) Одна моя знакомая считала, что секс исключительно детородная функция. Так что у каждого свой взгляд.))

Андрей Толстый

вот именно здесь и пытаюсь провести что-то вроде опроса, чтоб узнать взгляд каждого ответившего.

Ирина Козлова

Могу поспорить, что большинство за удовольствие.))

Андрей Толстый

да я бы сказал как-то чаще стало встречаться всё вместе.
но есть приличный процент каких-то ненормальных, или обиженных. кто-то пытается учить приличию и превильности. кто просто обвиняет в чём только может.

Ирина Козлова

Да, обиженных на всё и вся здесь хватает. Но им можно только посочувствовать и не обращать внимания.)

Андрей Толстый

согласен.

Сергей Степановский

Секс - это страсть, которую необходимо контролировать в самом себе. Стараться не поддаваться ей изменой своей супруге. Секс с супругой это не грех, но и с ней необходимо воздержание по согласию обеих сторон.

Андрей Толстый

всё это философия и темы для отдельных бесед.
вопрос прост, сто конкретно тебя сподвигает на секс

Сергей Степановский

Не кто, а что? Чувство сладострастия.

Андрей Толстый

значит удовольствие.

Ольга

ну знаете! Еда тоже физиология+искусство+удовольствие. Зачем противопоставлять физиологию всему остальному?
Секс это общение, обмен положительной энергией любви, наслаждение, физическое удовлетворение.

Андрей Толстый

да тут куда ни двинь, всюду энергии и обмен...
еда это скорее больше физиология, потому как кушать не станешь "совсем мёртвый будешь".... а без сексу многие годами живут и не померли

Оля Назарова

Ну во первых это бешеный гормональный и эмоциональный взрыв, которому нужен выход, во вторых это опять же оно физиологическая потребность без которой увы никуда да и не нужно без него

Ал
Алексей

смотря с кем, вот мне таджик один рассказывал , что с молодым необьезженым осликом заниматься сексом не только искусство, но и многоборье, а также удовольствие неземное

Андрей Толстый

а вопрос в другом: что тебя сподвигает заняться сексом?
я не поднимаю вопрос отношений, чуйств и выбора партнёров, оставляя это за тобой.

Ал
Алексей

желание вдуть, опустошить закрома, насадить на кукан, снять стояк. Чисто физиология, можно по желанию добавить чувств и эмоций.
Короче, это как стейк : можешь нарезать большими кусками его, хлеб ломтями, и запивая холодным пивасом сожрать за минуту и рыгнув выйти из-за стола в закат. Можно под блюзовые мотивы Стинга , отрезать по маленькому кусочку, окунать в соус и ммедленно тщательно пережёвывать смакуя каждый кусочек...

Андрей Толстый

то есть больше физиология и удовольствие.

Стефания

Секс- это удовольствие, а дальше кто как может,так и оформляет-кто то искусно, кто то грубо, а кто то только лёжа на кровати,так как физиология большего не допускает.

Андрей Толстый

лично для тебя это что, а не для кого-то и кто-то как-то ощущает.

Стефания

Для меня - это удовольствие , и в кайф сделать удовольствие своему мужу, а когда подвыпить, так вообще театр+ удовольствие + цирк ))= экстрим))

Ян
Янина

Был задуман как способ размножения. Но,полагая,что человек слишком ленив и люди рискует исчезнуть, к сексу добавили оргазм.И вот он становится удовольствием...

Андрей Толстый

вопрос несколько в другом.
что лично вас сподвигает заняться сексом?

Ян
Янина

Вроде ответ соответствует вашему вопросу.

Ян
Янина

🤝🍇

Г*
Галина ***

Бог, создавая человека, дал ему все необходимое для счастья, любви, радости, наслаждения: жена для мужа и муж для жены. Но вот подход и мотивы могут быть разными.

Андрей Толстый

рассказываю для тех "кто в танке" (уж пардоньте)
провожу опрос, спрашиваю лично мнение отвечающего, что сподвигает заняться сексом? не в даваясь в подробности, взаимоотношения и выбор партнёра.
вместо ответа часть народа начинает читать лекции о христианстве, часть упрекает в озабоченности, ещё часть просто несёт охинею.
спасибо, что всё-таки ещё есть простые люди, отвечающие на вопрос кратко, или просто проходят мимо.

Александр Ероха

ну ты ебёшь такой бабу, и вот решил кончить, но не в неё, вытаскиваешь хуй и начинаешь дрочить чтобы кончить, дак и зачем ты ебал бабу если ты дрочишь в конце?

Андрей Толстый

мда, действительно, зачем ты это делаешь?

Лю
Любовь

секс-хороший секс-это все же физиология. можно рассматривать и как искусство-познание своего тела. и,конечно, это все должно приносить удовольствие)))

Андрей Толстый

спрошу иначе: что сподвигает вас заняться сексом?

Лю
Любовь

желание

Андрей Толстый

то есть удовольствие.

Лю
Любовь

ну конечно.Желаю получить удовольствие!☺️

Лю
Любовь

😉