Крис Шнайдерман

Меня давно мучает вот какой вопрос, а точнее вопросы. Если Бог- как бы мужчина и он создал Адама по образу и подобию своему, почему он не наделил Адама даром деторождения? Может Бог не Бог, а Богиня?

Ответы
Александр К

Если мы говорим именно про Еврейскую миофологию (а Адам и Ева - это персонажи из Танаха, часть Торы), то там бог - Яхве - именно мужчина. В христианской вариации, кстати, бог - тоже мужчина. Например, он оплодотворил деву Марию, и она родила в 16 лет (то есть оплодотворил он её, когда ей было 15, скорее всего). И родился мальчик, Иисус, который тоже бог, и при этом мальчик. И, кстати, этот мальчик - это тот же самый бог, который его и зачал, то есть сам себя он зачал. Про ислам я вообще молчу )) Но есть множество других религий, где много богинь, взять древнегреческий пантеон богов, например. А древнеегипетской религии, если я не ошибаюсь, главная боигня, от которой пошло создание мира, именно женщина.

Крис Шнайдерман

Ну я имела ввиду именно христианского бога.... Конкретно моя вера основана на дуализме.))) Было интересно почитать ваш ответ) побольше бы таких)

Андрей Владимирович

Вы всё напутали. Во-первых, Бог создал Адама вовсе не по образу и подобию своему. И совсем не для продолжения рода людского. Адам изначально и планировался Богом, как глиняный голем, раб-садовник для райского сада в Эдеме. Судите сами. Библия. Бытие, гл. 2.7 "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою." 15. "И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его." О каком деторождении Вы ведёте речь, если Адам даже не знал стыда и не понимал, что голый, пока слепленная из его ребра Ева, не поддалась на провокацию и не поела с древа познания добра и зла?...

Крис Шнайдерман

Я вас поняла... ))

Юрий Лосев

По одной из версий-первого человека (гомо сапиенс) создали "пришельцы",высшие силы и т.д.\"...по образу и подобию..."-Плоды генной инженерии\Было бы неестественно,если бы у Адама была изначально функция деторождения\Для сего предназначения и была создана женщина-Лилит(первая жена Адама\Но видимо у неё был скверный характер и её отпустили восвояси\Опосля появилась на свет Ева\И жили они дружно и понаплодили потомков("плодитесь и размножайтесь")\И сия история деторождения продолжается и поныне\За что мы очень благодарны нашим создателям\\\

Игорь Иванищенко

Произошло смешение понятий в слове "Бог". Люди давным давно существуют во вселенной, также как и гуманоиды. Кто и когда их создал - неизвестно. с этой точки зрения Бог - Высший Разум, управляющий миром, Он же - Высшая Любовь, Высшая Сила (Пресвятая Троица в христианстве). Относительно матушки Земли: прародители были созданы "богами" здесь, на Земле. Наиболее вероятно, что их создали искусственным путём, когда раса неандертальцев уступила место расе кроманьонцев (древних людей).

Леонид Шестаков

интересный вопрос... человек похож на большую часть млекопитающих на планете... ДНК-генеалогия подтверждает наше родство с обезьянами... может создание человека не в этом заключается... человек единственное млекопитающее на Земле, обладающее разумом... может Создатель дал человеку разум... остальное сопуствующие подробности определения его роли на Земле... Создатель мог быть представителем инопланетного разума...🤨

Крис Шнайдерман

Да, согласна с вами, к сожалению ничего толком выяснить не могу....

Алексей Неважно

Все правильно вы сами написали про образ и подобие, вопрос только в том зачем богу половой орган, который перешол по наследству Адаму? Второй вопрос зачем создовать двух людей разного пола, с органами размножения но запретить размножатся? И третий вопрос зачем рассказывать эту историю если далее идет информация как брат имел сестру, как брат убивал брата ... Или это инструкция к применению?

Алексей Неважно

Ой не нужно вот этих подгонок пожалуйста, трактовать то чего незнаете не нужно....

Ша
Шараф.

я сказал как я это понимаю,а согласится или нет дело Ваше,трактовка тут не приём,я не библейский учитель,Вы спросили я ответил.

Алексей Неважно

По факту яблоко было знанием, и это знание дало им возможность размножатся....еврейский божок и не зотел чтобы его ели изза этого

Ша
Шараф.

если знаете зачем тогда спрашивали?

Алексей Неважно

Чтобы вы поискали ответ

Геннадий Сиротин

Такой вопрос нужно не в народ обращать, а напрямую к Богу, или если нет связи - сходить к посредникам - толкователям книг "Ветхого Завета" и "Нового Завета". А вдруг, а если Вам этим вопросом хочется найти в себе "божественное продолжение" - то сами пишите, например - "свежий завет" и будет Вам счастье!

Гр
Григорий

Евреи как не пыжатся со своей древностью , а на деле нахватали бессвязных осколков историй чужих им от древних цивилизаций , логически трудно перевариваемых , в т.ч. и за ваших перволюдей . В на сто раз скверно переписаных и офэнтэзированых писаниях не стоит изучать историю и эволюцию .

Ma
Mass.terr

Если бог создал человека по своему образу, то значит он тоже выглядит как человек. А если он создал Вселенную, то тогда у бога один только член должен быть размером в несколько триллионов световых лет. Почему же его в небе не видно тогда?

Adilhan Amirhan

с этим не шутят и если даже вам так интересно Все создал всевышний на подобии себя и воссоздал он женщину и мужчину наделяя им все что мы сейчас знаем, так как мы все если узнаем мне кажется будет без смысленно проживать на этом свете

Рахим Мухамбетжанович

Попробуй потрахать своей пиздой своего мужа или мужика, если у тебя получиться и жди через сколько месяцев будет ребенок у кого. Не хочешь ребенка трахайся через жопу, не разлагай других. Бог создал мужчину и женщину по назначению.

Виктор Онищенко

Когда говорится о том,что Бог создал человека по образу подобию Своему,здесь не имеется в виду внешность,потому что Бог есть Дух.Образ и подобие Бога-это черты Его характера,это любовь,сострадание,желание давать а не получать.

Крис Шнайдерман

Эти качества больше подходят женщине, нежели мужчине... Так почему его называют отцом?

Виктор Онищенко

Почему вы считаете,что любовь и сострадание-это качества женщины?Разве вы не хотите,что бы ваш мужчина относился к вам с любовью и нежностью,чтобы он умел прощать все ваши ошибки,чтобы он хотел больше вам дать,нежели от вас получить?

Игорь Чернобровин

Читайте внимательно библию и вопросов не будет. Бог создал мужчину и женщину по образу и подобию своему. Между прочим эта женщина, которую звали Лилит была первая эмансипэ и и впоследствии стала главным демоном женского рода.

Аблсеит Косжанов

Вообще-то бог не относится ни к одному полу, а Адама создал подобию своему образу. Чтобы Адаму скучно не было создал Еву, и разделил им обязанности, т.е. Адам делает, а Ева рожает. Не так ли? А Богиня-это древнегреческие сказки.

Крис Шнайдерман

Во многих религиях есть Богини, которые занимают немаловажную роль. Я считаю сказкой то что человека создали из грязи....

Аблсеит Косжанов

Сказки и мифы -это множество Богов и Богини. Это люди придумали чтобы все происходящее связывать с какими-то сверхестественными. А фактически Бог-то один. А человека он создал не из грязи, а из глины.

Пичуев Евгений

Лучше, спроси, почему он создает людей, которые отбирают детей у нормальных семей и передают так называемым семьям сраных гомиков, и причей швали..и вообще наверное дойдет до того что будем размножаться почкованием)))

Ал
Александр

Если так размышлять, то можно далеко зайти. Если он создал животных? Птиц? Ростительный мир? Он духовная личность. По образу и подобию, имеются в виду качества и способности. Любовь, сила, мудрость, справедливость.

Александр Александрович

Крис привет,кто тебе сказал что Бог мужчина? Бог это Что то Свыше всего этого,а твои рассуждения про деторождения это демогогия и не более того...эти рассуждения можно вести безконечно и тебе это хорошо известно!

Максим Кулик

Во первых бога нет))во вторых нас он создал по образу и подобию своему красивых и умных))а женщин он сделал из самой ненужной кости в которой даже мозга нет...как инкубатор тоби мужчина не парился с беременностью))

Виктор Ш

Образ и подобие очень абстрактные вещи! Образ и подобие не обязательно внешний вид! Человек, это прежде всего мозг и сознание!
Но если понятие Бог вы приземляете до таких вопросов, то вам ещё рано (или поздно)!))

Dima Frunze

во 1 бог не мужик и никогда им небыл 2 он премудр и до конца про него мало кто знает. муж и жена составляют 1 целое тоесть один организм и про первый мир мы воопще ничего незнаем . говорят что организм был другим .