Крис Шнайдерман
Крис Шнайдерман

Меня давно мучает вот какой вопрос, а точнее вопросы. Если Бог- как бы мужчина и он создал Адама по образу и подобию своему, почему он не наделил Адама даром деторождения? Может Бог не Бог, а Богиня?

2158
267
8
Ответы
АК
Александр К

Если мы говорим именно про Еврейскую миофологию (а Адам и Ева - это персонажи из Танаха, часть Торы), то там бог - Яхве - именно мужчина. В христианской вариации, кстати, бог - тоже мужчина. Например, он оплодотворил деву Марию, и она родила в 16 лет (то есть оплодотворил он её, когда ей было 15, скорее всего). И родился мальчик, Иисус, который тоже бог, и при этом мальчик. И, кстати, этот мальчик - это тот же самый бог, который его и зачал, то есть сам себя он зачал. Про ислам я вообще молчу )) Но есть множество других религий, где много богинь, взять древнегреческий пантеон богов, например. А древнеегипетской религии, если я не ошибаюсь, главная боигня, от которой пошло создание мира, именно женщина.

1
0
Крис Шнайдерман
Крис Шнайдерман

Ну я имела ввиду именно христианского бога.... Конкретно моя вера основана на дуализме.))) Было интересно почитать ваш ответ) побольше бы таких)

1
Андрей Владимирович
Андрей Владимирович

Вы всё напутали. Во-первых, Бог создал Адама вовсе не по образу и подобию своему. И совсем не для продолжения рода людского. Адам изначально и планировался Богом, как глиняный голем, раб-садовник для райского сада в Эдеме. Судите сами. Библия. Бытие, гл. 2.7 "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою." 15. "И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его." О каком деторождении Вы ведёте речь, если Адам даже не знал стыда и не понимал, что голый, пока слепленная из его ребра Ева, не поддалась на провокацию и не поела с древа познания добра и зла?...

2
0
Крис Шнайдерман
Крис Шнайдерман

Я вас поняла... ))

1
Юрий Лосев
Юрий Лосев

По одной из версий-первого человека (гомо сапиенс) создали "пришельцы",высшие силы и т.д.\"...по образу и подобию..."-Плоды генной инженерии\Было бы неестественно,если бы у Адама была изначально функция деторождения\Для сего предназначения и была создана женщина-Лилит(первая жена Адама\Но видимо у неё был скверный характер и её отпустили восвояси\Опосля появилась на свет Ева\И жили они дружно и понаплодили потомков("плодитесь и размножайтесь")\И сия история деторождения продолжается и поныне\За что мы очень благодарны нашим создателям\\\

0
0
ИИ
Игорь Иванищенко

Произошло смешение понятий в слове "Бог". Люди давным давно существуют во вселенной, также как и гуманоиды. Кто и когда их создал - неизвестно. с этой точки зрения Бог - Высший Разум, управляющий миром, Он же - Высшая Любовь, Высшая Сила (Пресвятая Троица в христианстве). Относительно матушки Земли: прародители были созданы "богами" здесь, на Земле. Наиболее вероятно, что их создали искусственным путём, когда раса неандертальцев уступила место расе кроманьонцев (древних людей).

0
0
Леонид Шестаков
Леонид Шестаков

интересный вопрос... человек похож на большую часть млекопитающих на планете... ДНК-генеалогия подтверждает наше родство с обезьянами... может создание человека не в этом заключается... человек единственное млекопитающее на Земле, обладающее разумом... может Создатель дал человеку разум... остальное сопуствующие подробности определения его роли на Земле... Создатель мог быть представителем инопланетного разума...🤨

1
0
Крис Шнайдерман
Крис Шнайдерман

Да, согласна с вами, к сожалению ничего толком выяснить не могу....

1
АН
Алексей Неважно

Все правильно вы сами написали про образ и подобие, вопрос только в том зачем богу половой орган, который перешол по наследству Адаму? Второй вопрос зачем создовать двух людей разного пола, с органами размножения но запретить размножатся? И третий вопрос зачем рассказывать эту историю если далее идет информация как брат имел сестру, как брат убивал брата ... Или это инструкция к применению?

14
0
АН
Алексей Неважно

Ой не нужно вот этих подгонок пожалуйста, трактовать то чего незнаете не нужно....

1
Ша
Шараф.

я сказал как я это понимаю,а согласится или нет дело Ваше,трактовка тут не приём,я не библейский учитель,Вы спросили я ответил.

1
АН
Алексей Неважно

По факту яблоко было знанием, и это знание дало им возможность размножатся....еврейский божок и не зотел чтобы его ели изза этого

1
Ша
Шараф.

если знаете зачем тогда спрашивали?

1
АН
Алексей Неважно

Чтобы вы поискали ответ

1
ГС
Геннадий Сиротин

Такой вопрос нужно не в народ обращать, а напрямую к Богу, или если нет связи - сходить к посредникам - толкователям книг "Ветхого Завета" и "Нового Завета". А вдруг, а если Вам этим вопросом хочется найти в себе "божественное продолжение" - то сами пишите, например - "свежий завет" и будет Вам счастье!

0
0
Гр
Григорий

Евреи как не пыжатся со своей древностью , а на деле нахватали бессвязных осколков историй чужих им от древних цивилизаций , логически трудно перевариваемых , в т.ч. и за ваших перволюдей . В на сто раз скверно переписаных и офэнтэзированых писаниях не стоит изучать историю и эволюцию .

0
0
Ma
Mass.terr

Если бог создал человека по своему образу, то значит он тоже выглядит как человек. А если он создал Вселенную, то тогда у бога один только член должен быть размером в несколько триллионов световых лет. Почему же его в небе не видно тогда?

0
0
AA
Adilhan Amirhan

с этим не шутят и если даже вам так интересно Все создал всевышний на подобии себя и воссоздал он женщину и мужчину наделяя им все что мы сейчас знаем, так как мы все если узнаем мне кажется будет без смысленно проживать на этом свете

0
0
РМ
Рахим Мухамбетжанович

Попробуй потрахать своей пиздой своего мужа или мужика, если у тебя получиться и жди через сколько месяцев будет ребенок у кого. Не хочешь ребенка трахайся через жопу, не разлагай других. Бог создал мужчину и женщину по назначению.

0
0
Виктор Онищенко
Виктор Онищенко

Когда говорится о том,что Бог создал человека по образу подобию Своему,здесь не имеется в виду внешность,потому что Бог есть Дух.Образ и подобие Бога-это черты Его характера,это любовь,сострадание,желание давать а не получать.

2
0
Крис Шнайдерман
Крис Шнайдерман

Эти качества больше подходят женщине, нежели мужчине... Так почему его называют отцом?

1
Виктор Онищенко
Виктор Онищенко

Почему вы считаете,что любовь и сострадание-это качества женщины?Разве вы не хотите,что бы ваш мужчина относился к вам с любовью и нежностью,чтобы он умел прощать все ваши ошибки,чтобы он хотел больше вам дать,нежели от вас получить?

1
Игорь Чернобровин
Игорь Чернобровин

Читайте внимательно библию и вопросов не будет. Бог создал мужчину и женщину по образу и подобию своему. Между прочим эта женщина, которую звали Лилит была первая эмансипэ и и впоследствии стала главным демоном женского рода.

0
0
Аблсеит Косжанов
Аблсеит Косжанов

Вообще-то бог не относится ни к одному полу, а Адама создал подобию своему образу. Чтобы Адаму скучно не было создал Еву, и разделил им обязанности, т.е. Адам делает, а Ева рожает. Не так ли? А Богиня-это древнегреческие сказки.

2
0
Крис Шнайдерман
Крис Шнайдерман

Во многих религиях есть Богини, которые занимают немаловажную роль. Я считаю сказкой то что человека создали из грязи....

1
Аблсеит Косжанов
Аблсеит Косжанов

Сказки и мифы -это множество Богов и Богини. Это люди придумали чтобы все происходящее связывать с какими-то сверхестественными. А фактически Бог-то один. А человека он создал не из грязи, а из глины.

1
Пичуев Евгений
Пичуев Евгений

Лучше, спроси, почему он создает людей, которые отбирают детей у нормальных семей и передают так называемым семьям сраных гомиков, и причей швали..и вообще наверное дойдет до того что будем размножаться почкованием)))

0
0
Ал
Александр

Если так размышлять, то можно далеко зайти. Если он создал животных? Птиц? Ростительный мир? Он духовная личность. По образу и подобию, имеются в виду качества и способности. Любовь, сила, мудрость, справедливость.

0
0
АА
Александр Александрович

Крис привет,кто тебе сказал что Бог мужчина? Бог это Что то Свыше всего этого,а твои рассуждения про деторождения это демогогия и не более того...эти рассуждения можно вести безконечно и тебе это хорошо известно!

0
0
МК
Максим Кулик

Во первых бога нет))во вторых нас он создал по образу и подобию своему красивых и умных))а женщин он сделал из самой ненужной кости в которой даже мозга нет...как инкубатор тоби мужчина не парился с беременностью))

0
0
ВШ
Виктор Ш

Образ и подобие очень абстрактные вещи! Образ и подобие не обязательно внешний вид! Человек, это прежде всего мозг и сознание!
Но если понятие Бог вы приземляете до таких вопросов, то вам ещё рано (или поздно)!))

0
0
Dima Frunze
Dima Frunze

во 1 бог не мужик и никогда им небыл 2 он премудр и до конца про него мало кто знает. муж и жена составляют 1 целое тоесть один организм и про первый мир мы воопще ничего незнаем . говорят что организм был другим .

0
0
Следующая страница