Владмир

Слово ХАЙП - слышали все. А знаете его перевод или подсказать?

Ответы
Малина Вареньевна

раскрученная новинка.. или что-то типа того... ажиотаж вокруг чего-то..

Алексей Малахов

Не знаю этого слова. В языке шекспира его не было. Наверное новинка.

The Мишка На Юге

Не правда!!! От еврейского хайка!!! От неё шума больше чем от AC/DC

Лариса

Да переходите уже на английский, чего мучиться в ажиотаже?

Алина Маринес

ХАЙП-ЭТО АЖИОТАЖ И ШУМИХА ВОКРУГ ЧЕГО-ТО!

Владмир

👍👍👍

Робот Вертер

Подскажи. Часто слышу, не врублюсь никак

Владмир

Бесполезная шумиха, ажиотаж.

Робот Вертер

Спасибо. Буду теперь знать

~E
~ Eva Lansca ~

Подскажите и пример приведите,плиииз!!

Владмир

Ненужная шумиха, ажиотаж.

~E
~ Eva Lansca ~

ненужная кому?

Владмир

А никому.

~E
~ Eva Lansca ~

А пример .

Ирина

Хайпанём немножечко? /с. Дружко/😁

Ирина

Ну..я не знаю..Допустим ,для меня явилось неожиданностью, что все мои исполнения песен и стихов, которые я записала на аудио, занесли в общую музыкальную базу интернета. Теперь на многих музыкальных сайтах мои исполнения можно послушать, скачать и даже поставить как звонок на телефон))
Вот один из муз.сайтов "Популярная и новая музыка"
http://davidhirst.net/music/airin+alison

Ирина

Возможно и так)) И поэт, и писатель выходят, разные истории интересные рассказывают))Одно время художник пытался пробиться..у меня даже что-то получалось..Но мне это надоело и художник от меня отстал))) Хотя было прикольно, когда я друзей рисовала
🖼

Ирина

Да, бывает в магазине накрывает, пытаюсь запомнить, но уже обрывками только вспоминаю))
Вот ещё художник на связь выйти пытался 😄
🖼

Ирина

Это я рисовала на конкурс в литературном клубе)) надо было нарисовать Ёшкиного кота, ёкарного бабая и египетскую силу))ахаха)) Ну..я 1 место заняла))) Было прикольно)) А потом рисовала оформление к сказке. Тоже было интересно. Если хотите, то вот группа моего творчества
https://vk.com/public133314343
Здесь в альбомах рисунки и т.д. , в аудио песни и стихи, на стене рассказы, сказки, стихи, и т д)))

Ирина

Так там уже написано название"ёшкин кот")))
А вот бабай))
🖼

Ирина

ага
🖼

Ирина

Ну вот я рисовала оформление к сказке )) не особо здорово получилось..Но народу понравилось)) в группе в альбоме там есть рисунки. А стихи..я недавно обнаружила случайно два своих стихотворения на Жемчужных мыслях. Тоже было неожиданно для меня))
https://www.inpearls.ru/author/11115

Ольга

Устарелый интерес, прошедшая мода.

Владмир

Не совсем верно. Навязчивая реклама; шумиха, ажиотаж.

Ольга

В любом случае, слово не наше и нам не годящееся для ежедневного употребления.

Владмир

Слово то не наше, но оно вошло в тройку главных слов ушедшего года, вместе с «реновация» и «биткоин».

Ольга

Эти слова связаны со всемирной экономикой. Хайп - обиход.

Владмир

И мне не нравится, как Нагиев его в рекламе навязывает.

Ольга

В шоу-бизнесе подобные слова - это мода, манера общения, крутизна. У них своя жизнь.

Далеко Не Идеал...увы(

Я не слышала. Подскажите, что это.

Владмир

Навязчивая реклама; шумиха, ажиотаж.

Далеко Не Идеал...увы(

А я и слово то это не слышала нигде...( благодарю.

Владмир

Нагиев в рекламе болтает.

Валентин Чистяков

а зачем;? кому интересно узнают!!!!

Галина Алекс.

Я не слыхала. Тем более перевод.

Владмир

Ненужная шумиха, ажиотаж.

Галина Алекс.

Спасибо,просветили.

Владмир

Всегда рад подсказать, если знаю.

Галина Алекс.

Хорошо!

Марина Мокина

дословно обман, навязчивость

Татьяна Маркеева

Пиар или вид мошенничества.

Владмир

А пусть и так будет. Хотя на самом деле - это ажиотаж, ненужная шумиха.

Галина Золотнова

ПОДСКАЗАТЬ, ПОЖАЛУЙСТА🙏

Галина Золотнова

Нет, пока просто интересно)) К мемуарам еще не приступала))

Владмир

А план уже набросала?

Галина Золотнова

Нет же, не приступала совсем, еще живу, накапливаю жизненные сюжеты, чтобы потооооом, когда-нить, было, что вспомнить в мемуарах (конечно, если не случится какой-нибуть маразм))))

Владмир

Маразм может случится и во время накопления опыта. Значит нужен помощник!!!

Галина Золотнова

Да, наверное, вы правы

Лана Остудина

Смутно знаем, подскажите.

Владмир

Ненужный ажиотаж, суматоха.

Лана Остудина

Спасибо.

Вася Васильков

Я еще не понял..поясните)

Владмир

Ненужный ажиотаж, шумиха.

Вася Васильков

Я у молоди спросил..примерно понял короткое видео для быстрого срыва бабла)

Владмир

К баблу отношение не имеет, только к показухе.

Вася Васильков

Для чего нужен Хайп?

Владмир

Для красного словца.

Светлана Ласица

Не слышала такого слова.

Галя Антонова

Жириновский-хайпер?

Владмир

Конечно! И уже много лет, когда этого слова и в помине не было.

Галя Антонова

Теперь понятненько, а своих слов русских уже недостаточно: например, паникер или мистер Шухер

Ирина Авдеева

подскажите перевод

Владмир

Шумиха, ажиотаж.

Ирина Авдеева

спасибо

Владмир

🌷