..

Судя по высказываниям Ф.Раневской, цитируемой на просторах интернета, сможет ли она превзойти Омара Хайяма?

Ответы
Галина Мителкина

Да она уже его превзошла! Ведь читают ее высказывания с большим удовольствием. Хайям учит, А Раневская - констатирует

..

Раневская бы сильно удивилась, услышав свои афоризмы. Фантазирует народ.

Галина Мителкина

А Вы читали высказывания других знаменитых людей? Например, нобелевских лауреатов по физике П. Капицы и Л.Ландау? Просто раньше принято было вести дневники и записывать там свои замечания или ведение вещей...

Петр Васильев

Деятель искусства она, безусловно, видный, но по уровню культуры она Омару разве что в подметки сгодится!

..

Большая часть афоризмов Раневской никогда ею не говорилась. Фантазирует народ.

Петр Васильев

тогда не надо и сравнивать ни с кем....

Витя

она нам ближе,и её многие знают в лицо. А ещё ------она ЛЕНИНА видела!!!(это правда)

Татьяна Мороз

ЕЕ высказывания чисто в юмористической форме чем у Омара Хайяма

..

Она бы сильно удивилась, какие афоризмы приписывает ей народ.

..

Вот-вот. Сказал какой нибудь Дядя Вася, а приписал Раневской.

Татьяна Мороз

А Вы читали ее книгу? Там очень интересные афоризмы

..

Книга афоризмов Фаины Раневской, написанная не ей. Оригинально!

Татьяна Мороз

Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй. Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям, играй после этого Островского! Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.

Эрика Михальченко

Думаю что нет Хотя мне она очень нравится

..

Народ все больше и больше несет ахинею, приписывая это Раневской

Эрика Михальченко

Может быть и такое

Ро
Розалия

Уже пора определиться-превзошла или нет.

..

Превзойдет. Народ все больше и больше выдумыват "афоризмы от Раневской"

Та
Татьяна

🤗 точно и не акт .что они это говорили

Антон Андреев

По глупости сможет, по мудрости-никогда.

Анна Сова

Сравнили.....

Антон Андреев

Читал и воспоминания Раневской, и почти все наследии Хайяма...и решительно не понимаю,как их можно ставить в один ряд? Раневская хамовата и не очень далекая была женщина.Как актриса-гениальна.

..

Я к тому, что Раневская сильно бы удивилась афоризмам, приписываемым ей.

Антон Андреев

тут вы правы...я неоднократно сталкивался здесь с выражениями,которых раневская никогда не употребляла,по простой причине,что они были придуманы уже после ее смертри)

Галина Алекс.

Пока идут на равных. народ старается.

Геннадий Витальевич Чичеров

Это Вы ещё Губермана не читали !

Эдуард Самойлов

Разные мантры мыслей. Не сможет

Элвис-2

а губерман...забывают

Аксакал-Хан-Паша

...конечно нет...

..

Превзойдет. Все больше и больше народ выдумывает "афоризмы от Раневской"

Аксакал-Хан-Паша

...вот именно выдумывает и приписывает...

..

И я о том же...

Ра
Раиса

Нет конечно

Галина Огородникова

не знаю

Ма
Марина

нет