Наталья

Удасться ли людям когда-нибудь самим построить общество,в котором все будут по-настоящему заботиться друг о друге?

Ответы · страница 2
Андрей Хорологиарус

Вероятность есть, но скорей всего не смогут.

Наталья

людям это не по силам, потому что миром правит жадность и эгоизм, но есть тот,кому это под силу...

Сергей Кувайцев

"кроме неба нету правды другой !!!" - Газманов

Наталья

спасибо большое, теперь понятно... хотела с вами поделиться доброй новостью. Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. ( Иеремии 29:11.)Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье. ( Исаии 25:8; 33:24; Даниила 2:44.)

Сергей Кувайцев

знам Наташенька,не болей милая !!!

Наталья

ну и вам не хворать, Сережа... А еще больше хотите узнать?

Наталья

спасибо , Сергей, но я учусь по Библии, потому что для меня самое главное - мнение Бога. Всего вам доброго...

Сергей Кувайцев

спасибо.Наташенька-душенька !!!

Станислав Щеглов

Удасть, но как и во всём идеал не достижим.

Наталья

я согласна с вами, т.к. люди несовершенны = это одна из причин, и люди обладают сегодня такими качествами: "знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу..." Но в скором времени под правлением Бога такое общество будет...

Станислав Щеглов

Понос слов, но запор мыслей.

Наталья

очень жаль, что у вас такая проблема, я вам всего лишь хотела помочь...

Ivan Ivanov

в приципе это Швеция то есть уже удалось

Наталья

Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (Матфея 6:9). У Бога много титулов, но имя у него только одно. На разных языках оно звучит по-разному. По-русски оно обычно произносится как «Иегова». (Прочитайте Псалом 83:18.) - Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,Ты один Всевышний над всей землёй.Из многих переводов Библии имя Бога удалили и заменили его титулами Господь и Бог. Однако в оригинале Библии имя Бога встречалось около 7 000 раз. Когда Иисус учил людей о Боге, он всегда использовал Божье имя. (Прочитайте Иоанна 17:26) - Я открыл им твоё имя и ещё открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними. Бог объяснил значение своего имени верному пророку Моисею. Иегова сказал: «Я стану тем, кем пожелаю стать» (Исход 3:14). В переводе Ротергама этот стих передан так: «Я стану тем, кем желаю». Да, Иегова может стать тем, кем необходимо для исполнения своих намерений.И каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся“. Иван, могу поделиться о том, как стать ближе к Богу...

Наталья

Иегова хочет, чтобы мы приближались к нему. И в этом нам поможет молитва, нам нужно разговаривать с Богом. Он интересуется каждым человеком. Чтоб приблизиться к Богу нужно читать Библию. "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины".

Наталья

Иван, как вы думаете кто автор Библии?

Наталья

Иван, вы абсолютно правы: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности..." Иван, хотела вам задать еще 1 вопрос: вы знаете имя Бога?

Наталья

Иван, я с вами согласна,что в Библии в кн Исход 20:7 евреям дана была эта заповедь, эта заповедь запрещает упоминать имя Бога недостойным образом. Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» ... " Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,Ты один Всевышний над всей землёй." Имя Бога нужно произносить с почтением, в кн Римлянам 10:13 говорится, что "«Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся»

Татьяна

Думаю через несколько миллионов лет

Наталья

Да, так и есть, более того, Иегова любит нас. Он хочет, чтобы мы радовались жизни. Скоро он устранит зло и тех, кто творит злые дела. Хотя сейчас Иегова допускает страдания, это только временно и для этого у него есть веская причина. Как вы думаете : Какая?

Наталья

Да, Таня, это наказание, но оно не от Бога, потому что в Библии говорится: В испытании+ пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием+. 15 Затем желание, зачав, рождает грех+, а совершённый грех рождает смерть" Иакова 1:13-15. Из этого видно, что люди сами себя наказали отступив от Бога. а как стать ближе к Богу, несмотря на то, что мы грешные?

Наталья

Иегова хочет, чтобы мы приближались к нему. И в этом нам поможет молитва, нам нужно разговаривать с Богом. Он интересуется каждым человеком (Псалом 65:2; 145:18). Иегова готов прощать. Он замечает наши старания радовать его, даже если иногда у нас что-то не получается. Все это показывает, что, несмотря на свое несовершенство, мы можем иметь близкие отношения с Богом. (Прочитайте Псалом 103:12—14; Иакова 4:8.)Поскольку Иегова подарил нам жизнь, нужно любить его больше всех на свете (Марка 12:30). Чтобы проявить свою любовь к Богу, важно и дальше узнавать о нем и соблюдать его заповеди. Так вы сможете приблизиться к Иегове. (Прочитайте 1 Тимофею 2:4; - "... который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" 1 Иоанна 5:3.)

Наталья

Татьяна, а как вы думаете, кто автор Библии?

Наталья

Хотела поделиться с вами,Татьяна, что Библия сама дает ответ на этот вопрос. "Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований+, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека+, но люди говорили от Бога, движимые святым духом".(2 Петра 1:20,21,). Библия писалась на протяжении более 1 600 лет. В ее написании участвовали люди самого разного происхождения. Некоторые из них были земледельцами, рыбаками или пастухами. Другие — пророками, судьями и царями. А евангелист Лука был врачом. И хотя все эти люди жили в разное время, Библия отличается внутренней согласованностью *. В первой книге Библии рассказывается о том, почему жизнь на земле омрачилась злом. В последней книге говорится, что вся земля станет раем, или прекрасным садом. Повествование Библии охватывает тысячи лет истории человечества, и каждая ее книга в той или иной степени раскрывает исполнение Божьего замысла. Согласованность Библии просто поразительна, но ведь именно этим и должно отличаться Слово Бога.

Ма
Мария

Не удастся . Мы не учимся на ошибках .

Наталья

"Довольно, что в прошлом вы поступали по воле других народов, предаваясь распутным делам+, страстям, излишеству в вине, кутежам, попойкам и противозаконному идолопоклонству. 4 Они в недоумении, потому что вы уже не бежите с ними в тот же омут разгула, и говорят о вас оскорбительно. 5 Но они дадут отчёт тому, кто готов судить живых и мёртвых." Так говорит Библия. Они ( ваше окружение) может узнали истину и поменяли свою жизнь, а почему вы тогда не поддержали их, являясь их другом?

Сергей Конев

Есть масса примеров, когда люди не впадали в пороки и даже выбирались из них без вашей Библии... Почему же христиане самые жестокие, не хочется говорить слово, твари? Сколько миллионов людей уничтожено в крестовых походах и инквизицией? Неужели вы не знаете всей истории появления и развития этой религии?

Наталья

я соглашусь с вами, что так оно и было, более того, сегодня священослужители благословляют войска на войну, а это Бог осуждает: "Когда вы протягиваете руки, я отвожу от вас глаза. И хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови+. 16 Омойтесь, очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло. 17 Научитесь делать добро, ищите справедливость, исправляйте притеснителя, судите справедливо сироту, защищайте интересы вдовы»(Исия 1:15-17). Бог здесь ни при чем, это люди извратили писание и они еще ответят за это перед Богом. "А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу" (Рим14:12).

Сергей Конев

И какие есть способы очистки рук от крови, если молитвы безсмысленны?

Наталья

16-й стих ясно об этом говорит. Если человек расскаивается, исправляется, то он становится праведным в глазах Бога. Смотрите что говорит Библия: "Иегова далёк от нечестивых, а молитву праведных слышит"

Ирина Прус

Примеры такого общества существуют

Наталья

я с вами согласна, что есть такой народ, который проявляет качества угодные Богу , так как они любят Бога и об этом народе говорится в книге Исаия43:10-12 «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня». 12 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели+,— говорит Иегова,— а я Бог." Но наступит время, когда по всей земле будет такое общество под правлением Бога, если вам интересно, могу поделиться...

Ирина Прус

Я Иегову не воспринимаю, хотя верю в Бога. Извините

Наталья

Ирина, хотела вас спросить : к кому обращался Иисус в молитве "Отче Наш...", какое имя Иисус хотел, чтобы освящалось?

Ирина Прус

Это что экзамен? вот для вашей секты характерно лезть в душу и приставать к людям. Я же Вам всё сказала

Наталья

ни к какой секте я не пренадлежу

нужно всем вернуться в реальность

Наталья

спасибо за беспокойство, но мнение Бога для меня самое главное, потоиу что Он Творец и Создатель всего, к чему я вас и призываю прислушаться...

это мнение секты пойми наконец

Наталья

в свое время мои родственники тоже были такого мнения, как и вы, но со временем они поняли, что я стою на правильном пути и очень за меня рады. Я не удивляюсь тому, как люди отзываются о служителях Бога, т.к. самого Иисуса не признавали и казнили. "Из-за меня вас поведут к правителям и царям для свидетельства им и другим народам. Все будут ненавидеть вас из-за моего имени, но кто выстоит до конца, тот спасётся."

мне вас всех жаль но вам не доказать обратного

взаимно берегите себя от сект

Владимир Коробицын

Без Господа? НИ КОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья

я с вами полностью согласна, что только под правлением Бога будет жить это общество . "Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно". А как думаете что нужно делать, чтоб быть в глазах Бога праведным?

Виктор Сачко

пока на бога надеются,не удастся

Наталья

Нет, судя событиям которые происходят сегодня в мире, осталось недолго ждать...

Наталья

Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. 10 Придёт же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены.

Виктор Сачко

да каждый день гибнут люди.и где она,твоя егова?2 тыщи лет чудаки ждут его прихода,а он ,негодник,не торопится.чего ему от нас надо?

Наталья

Ему от нас ничего не надо, кроме послушания, чтобы люди проявляли такие качества: любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона. А люди сегодня поступают так: "... блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют"(это слова апостола Павла). и от этого сами и страдают... А о Боге так не советую отзываться, т.к. Бог СВЯТ И ЧИСТ и достоин поклонения.

Виктор Сачко

бога нет,ибо если бы был,то ужаснулся бы увидев,что натворили его создания и исправил бы все злодеяния.а если не может исправить и вразумить человечество,значит он бессилен.а бессильному нечего и поклоняться.да и зачем всемогущему моё поклонение?что мне от уважения муравья?а я для него ,всё-равно,что бог для вас!

Ольга C

Никогда Люди сожрут друг друга

Наталья

я с вами согласна, что людям не удасться это сделать самим, т.к. миром правит жадность и эгоизм. нО ЕСТЬ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ, в Божьем Слове говорится, что в будущем между людьми будет царить мир и любовь, и они буду жить в безопасности. Но это будет под правлением Бога.

Наталья

потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания

Наталья

У меня есть много родственноков, они так не считают, хотя они знают меня лучше, чем вы... а вам всего доброго

Kanat Aytbenbetov

когда нибудь удастся наверно...

Наталья

я с вами согласна, что это будет, но не сегодня, плтому что миром сегодня правит жадность и эгоизм, но есть тот, кто может у кого есть желание и возможность это сделать...

Наталья

Более того, хотела бы поделиться доброй вестью. Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье. Почему эта весть так важна сегодня?Страдания прекратятся, только когда Бог очистит землю от злых людей (Софония 2:3). Когда это произойдет? В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать. (Прочитайте 2 Тимофею 3:1—5.)

Иван Парусов

Да! Он уже есть! - это кладбище!)

Наталья

Иван, это общество только будет в будущем и только под правлением Бога "Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно" А так же для умерших есть надежда. Могу в следующий раз показать, что по этому поводу говорит Библия.

Иван Парусов

Наталья, вы погрузились в иллюзии....

Наталья

Иисус ясно сказал, что это не иллюзия. для Бог все возможно, посмотрите какие слова сказал Сын Бога - Иисус: " Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни+, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения" А позже его слова подтвердил апостол Павел: "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных. Поэтому и сам я постоянно прилагаю усилия, чтобы иметь чистую совесть, зная, что я не совершаю проступков против Бога и людей."

Иван Парусов

Наталья, извините.... для мееня это оч поверхностный план.... прощаемся!))) Удачи!

Наталья

чтоб узнать глубину надо изучать слово Бога. как хотите. только не желайте удачи - это от сатаны

Димарик

Нет,всегда найдется падаль

Наталья

я согласна, что сегодня люди этого сделать не смогут,потому что миром правит жадность иэгоизм, но есть тот кому это сделать под силу...

Димарик

Он еще не родился,вот скоро Бог устанет и пришлет спасителя

Димарик

Тот кому подсилк это сделать

Ernesto

остается только надеятся)

Наталья

самим людям это не удасться, потому что миром движет жадность и эгоизм, но есть тот, кому под силу это сделать

Ernesto

и кто же? Всевышний ему все под силу!

Наталья

да, конечно, правильно. Первый человек, Адам, восстал против Бога и потерял свое совершенство, т.е. стал грешным, от него люди унаследовали склонность к эгоизму, однако, Бог через Иисуса Христа ОБЯЗАТЕЛЬНО вернет совершенство человеку. о Божьей воле Иисус пожертвовал своей жизнью и устранил последствия непослушания Адама, т.о., Иисус подарил человечеству надежду на будущее. Псалом 37:9-11

Ernesto

ну да.согласен!

Наталья

спасибо за ваше мнение, хотели ли бы вы получить ответы на следующие вопросы: Почему мы страдаем?Как справиться с тяготами жизни?Как обрести счастье в семье?Что происходит, когда человек умирает?Сможем ли мы когда-нибудь встретиться с нашими умершими близкими?Почему мы можем быть уверены, что Бог исполнит все свои обещания?

Ernesto

Очень хотел бы

Ernesto

Ну на последний думаю знаю ответ! потому что БОГ наисовершеннейший и самый гениальный во всем и ОН не ошибается

Ро
Рома

паршивые овцы будут вечно

Наталья

настанет время, когда Иисус (сын Бога)будет отделять овец от козлов. "Когда Сын человеческий придёт в своей славе и с ним все ангелы, тогда он сядет на свой величественный престол. 32 Перед ним будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов. 33 Овец он поставит по правую+ руку от себя, а козлов — по левую.34 Тогда царь скажет тем, кто по правую руку от него: „Придите, благословлённые моим Отцом, наследуйте царство, приготовленное вам от основания мира. ... ...Тогда он скажет тем, кто по левую руку от него: „Идите от меня, про́клятые, в вечный огонь, приготовленный Дьяволу и его ангелам. Под правлением Бога будут праведники: "Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно."

Наталья Королева

Из области фантастики...

Наталья

для людей это невозможно, т.к. людьми правит жадность и эгоизм, но есть тот, кому под силу это сделать и он обещает, что такое общество будет "Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно".

Наталья Королева

Это.совсем другое мышление должно быть

Наталья

понятно, чтот другое мышдение. Бог как раз сейчас и призывает через свое слово, что б люди меняли свое мышление "Это хорошо и угодно+ в глазах нашего Спасителя Бога+, 4 который желает, чтобы люди всякого рода+ спаслись+ и пришли к точному знанию+ истины" Наташа, а вы читали Библию? Если "нет", то я могла бы поделиться с вами доброй вестью, которая говорит о будущем...

Наталья

Наташа, если вы читали, значит вы знаете имя Бога, потому что в Библии говорится, что призывающий имя Бога спасется...

Наталья Королева

Не нужно проповеди...Бог в душе

Наталья

Наташа, а что означает "Бог в душе"

Зоя Меньшаева

А в вашей семье все так?

Наталья

Стараемся, потому что живем по нормам бога... Но в целом сегодня людям не удасться построить такое общество, т.к. миром сегодня движет жадность и эгоизм...

Наталья

а вы замечали среди своего окружения людей с такими качествами: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу"?

Зоя Меньшаева

Судить не стану я пока. Я просто женщина. Не Бог и не судья...

Надежда Замятина

вериться с трудом

Наталья

я с вами согласна, т.к. большинство людей обладают такими качествами сегодня: "в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу..." но есть тот кому под силу это сделать. "Посмотрев на них, Иисус сказал: «Для людей это невозможно, но для Бога всё возможно»"

Игнатова Алефтина

Будем надеяться.

Вадим Шабалдас

Все !!! Ни один вам не скажет , НАПРИМЕР , почему в книге Бытия , при буквальном прочтении , Змей предложивший Еве съесть яблоко с дерева ПОЗНАНИЯ добра и зла , оказался правдив перед нею и Адамом в том , что пообещал им , что они не умрут . А вселюбящий и справедливый бог просто напросто соврал , сказав что " смертию умрёте " , вкусив плода с этого дерева .

Вадим Шабалдас

Да и про яблоко там ничего не сказано , просто о плоде . И нигде в библии Змей не отожествляется с Дьяволом . А вот сатана присутствует в своём облике .

Вадим Шабалдас

И будут эти попы вертеться , как ужи на скокородке . И будут нести всякую ахинею. И никогда не ответят прямо на прямо поставленный вопрос !

Вадим Шабалдас

Не потому ли образ Змея стал символом Знания и Мудрости практически у всех народов ? А чего больше всего на свете бояться попы ? Правильно ! Знаний . Но не для себя , а для других рабов божиих. Потенциальных клиентов глобальной христианской секты

Вадим Шабалдас

Всем известно как они поступали с теми , кто эти знания нёс людям . Костёр и плаха . Не потому ли и повесили они на Доброго Змея всех собак . Оболгав его , обвинив во всех тяжких ?