Ti
Timur

Мне перья дергали из крыл… А я — летал!Пытались воздух перекрыть… А я — дышал!Меня пугали — не люби… А я любил! Пытались памяти лишить… Я - не забыл! Мне говорили, боль сильна… А я — терпел! Не смей врагов своих жалеть! А я — жалел. Меня опять сбивали с ног… Но я вставал! Мне говорили: не найдешь!… Но я искал! Твердили все: и не мечтай!… А я мечтал! И если даже рухнет мир… Начну с начала!

Ответы
Светлана Павлова

....
Шекспир сказал: я чувствую себя счастливым, ты знаешь почему? Потому что я ничего не жду, потому что ждать и надеяться всегда больно. Все проблемы имеют смысл и значение. Мы всегда будем встречать людей, которых мы не волнуем, даже если они говорят, что мы важны. Важно быть сильным, потому что после каждой тьмы и падения в жизни приходят действительно хорошие вещи. Нет плохих вещей. Будь всегда счастливым и смейся. Помни себя, живи для себя. Думай об этом и дыши. Прежде чем сказать, послушай. Прежде чем написать, подумай. Прежде чем ответить, послушай. Прежде чем умереть, живи. Прежде чем что-то сделать, понаблюдай. Красивые отношения – это отношения не с идеальным человеком, а с человеком, с которым ты учишься жить. Принимай людей с их ошибками. Иначе ты в конце концов пожалеешь об их потере. И это причинит тебе боль. Если ты хочешь быть счастливым, живи счастливо. Обращай внимание на хороших людей вокруг тебя, потому что ты один из них. Помни, когда ты меньше всего этого ожидаешь, будет кто-то, кто сделает твою жизнь более красивой. Никогда не разрушай свою личность для людей, которые являются лишь временными. Сильный человек пытается держать свою жизнь в порядке. Даже со слезами на глазах он встает и говорит с улыбкой: «Я в порядке».

Юлия Егорова

Когда мечта постучалась однажды в дверь, ты проверь пароль у нее, может это не твоя мечта, может это хотелка или чужая мечта. Может и не стоит любить этого человека который стоит на твоем пороге. А ты отдаешь ему всю себя, а ему столько не нужно. Ему нужно что бы я была самой собой. А я не знаю какая я и от этого и мечта чья то чужая, хоть и красивая и самая замечательная. Так что неизбежно нужно всегда начинать все сначала, ведь Мир всегда рушится. Всегда. А можно ли себя чувствовать в безопасности на руинах этого Мира? Может нужно все сломать или никогда не строить что то чего хочется, все-равно ведь рухнет. Зачем всё... Сколько миров мы стоим и разрушаем в своей жизни. И вообще зависит ли от нас хоть что то. Да. Быть собой. Наверное)

Илона Шаповалова

Могу быть и Ангелом, и Бесом. Могу любить, жизнь научила ненавидеть. Простить - наверное, забыть - маловероятно, а вероятно - никогда. Мне говорят, что со мной тепло и уютно, хотя могу быть колючей и ершистой. Если отдаю, то от души, без сожаления,если беру, то аккуратно.Терпеть не могу ложь и лицемерие. Жила - как нужно, буду жить - как хочется...

Ti
Timur

Хулиганить нельзя

Наталья Цибульская

Ваше стихотворение мне очень понравилось. Никогда не поздно начать сначала, вопрос в том где это начало? как не проглядеть его, отсчёт времени и событий , должен быть анализ происходящего, чтобы уметь отстоять свой принцип, Как Вы согласны или нет?

Ti
Timur

Ну это всё понятно

Елизавета Калита

Доброе утро , Тимур ! Какие прекрасные стихи ! Вы , случайно , не автор этих строк ?В любом случае - спасибо ! Обожаю поэзию ,но самой не дано .👍 👍 👍 👍

Ti
Timur

Ну как я не автор но это из моей жизни

Елизавета Калита

Тимур , вы еще такой молодой ! У вас вся жизнь впереди , а потому - жалейте ищите , вставайте , мечтайте ,дышите , любите . В общем - живите !

Ti
Timur

Ок благодарю

Клавдия Хенкова

Какое счастье, ощутить в себе всю силу! И на любовь и на врагов и на усилье! И даже если всё развалится на части, во мне есть силы всю мозаику собрать из ......... !

Елена N

Мне хочется сказать...А я молчу...И разобраться что к чему..-Я не пойму...Найти мне хочется ответ....Я не могу. Вдруг в темноте я вижу свет...И я иду...

Любовь Горпинич

Замечательно сказано! Вы очень добрый и целеустремленный человек! Я за Вас очень рада! В сети бываю редко! Поэтому ответ поздний!

Svetlana Abaeva

👍 👍 👍 👋 😍 ТИМУР, СТИХИ КЛАССНЫЕ ПРАВИЛЬНО НАЧНИ С НАЧАЛА, С ЧИСТОЙ СТРАНИЦЫ🙏 🙏 🙏 🙏

Наталья Зинькова

Класс!мне тоже нравятся эти стихи наверно каждый второй эти слова соотнесет к себе и я в том числе

Кукса Галина

Какие умные афоризмы!Если вы живете по таким принципам,то Вы человек с большой буквы

Ti
Timur

Благодарю

Тамара Никитко

ПОследняя строчка не рифмуется ,потому что это женский стих .один из моих любимых

Ti
Timur

Где написано

Тамара Никитко

у меня в контакте

Людмила Казакова

🌞 👍 👍 👍 🌞 😍 🌞 🌹 🌞 😘 🌞

Ни
Ника

Будет новый рассвет - будет море побед ! И не верь никогда в то , что выхода нет !!!

Ti
Timur

👍

Ни
Ника

🙂

Ни
Ника

Будет новый рассвет - будет море побед ! И не верь никогда в то , что выхода нет !!!

Ti
Timur

👍 👍 👍

Валентина Семенова

ВСЕ ВЕРНО , ТОЛЬКО ТАК МОЖНО ВЫЖИТЬ !!!ВСЕГДА ВПЕРЕД , НИ ШАГУ НА ЗАД !!!

Надежда Александрова

Таких сильных духом людей в конце в концов вознаграждение ждёт!!!)

Ti
Timur

Благодарю

Валентина Майорова

Бог посылает испытания те, что по Вашим силам, не более того.

Галя Пономарева

Прекрасный стих! Если даже рухнет мир...начинай сначала.

Лидия Ардеева

Будем жить, дышать, любить и радоваться каждому дню!