И.
Ирина .

Хорошие жены — это женщины, которые уважают себя и своего супруга. Они любят мужчину, поэтому не стремятся показать эгоизм, капризы, требовательность к избраннику. Женщина не должна ждать, пока мужчина обеспечит ей хорошую жизнь, она должна сама стремиться к счастью. Именно это и заставляет сильный пол влюбляться и делать предложение руки и сердца.
С несамодостаточными дамами мужчины заключают брак не так охотно: такую женщину им не страшно потерять по той причине, что потеряться она не сможет.

Ответы
Владимир Гибадулин

Кто найдёт добродетельную жену? Она намного ценнее кораллов. Сердце её мужа полагается на неё, и никакая прибыль не будет потеряна. Она воздаёт ему добром, а не злом во все дни своей жизни. Она подыскивает шерсть и лён и охотно трудится своими руками. Словно купеческие корабли, она издалека доставляет свой хлеб. Она встаёт ещё ночью и даёт пищу своим домашним и положеное своим служанкам. Она осматривает поле и покупает его. Приобретением своих рук насаждает виноградник. Она чувствует, что её торговля идёт хорошо, и светильник её не гаснет даже ночью. Её руки тянутся к прялке и берут веретено. Она открывает свою ладонь угнетённому и протягивает руку бедному. Не боится она за своих домашних в снежную пору, потому что все её домашние одеты в в двойную одежду. Она открывает свои уста с мудростью, у неё на языке закон любящей доброты. Она следит за делами в своём доме и не ест хлеба праздности. Встают её сыновья - и называют её счастливой, её муж хвалит её.

И.
Ирина .

А муж что делает в то время, как его жена встает еще ночью для дел на благо семьи?

Владимир Гибадулин

Коня отвязывает.

И.
Ирина .

Вот пусть на коне и женится, такой жены он не достоин.

Альберт Кононов

Кошечка Ирина, ясный кролик. Та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак Все мои знакомые, сочитавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак, любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но пустое, ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье порождающее привязанность, ответственных по жизни, супругов. Со временем все поймете. Выбросьте любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

И.
Ирина .

Вам не надоело одно и то же строчить?

Bc
Bcyjdfz

В чем-то Вы правы. Только, когда женщина становится сильной-это не есть хорошо. Сильная женщина- это не достоинство женщины, это позор мужчины. Мужчина - глава, защитник, добытчик. Только такого мужчину я могу уважать. Женщина -это надежный тыл, женщина- мать, хранительница очага и муза, дающая радость жизни. В этом ее основное предназначение.

И.
Ирина .

Не настолько, чтоб висеть у него на шее. Я тоже не вчера на свет родилась, уж простите.

Bc
Bcyjdfz

Если любит- ему это в кайф. Я сегодня одинока именно потому, что независима. Печально.

И.
Ирина .

А я замужем за настоящим Мужчиной. И кто из нас прав?))

Bc
Bcyjdfz

Если ему нужна Ваша независимость...

И.
Ирина .

Не надо путать и подменять понятия.

Пётр Русин

Хорошая жена – это способность воодушевлять, вдохновлять мужчину на свершения, творческие прорывы. Хорошая жена заряжает мужчину энтузиазмом, и он уверенно идёт в мир с твёрдым убеждением, что тот ему крупно задолжал. Хорошая жена – это умение прощать. Для хороших семейных отношений часто нужна плохая память. 😄

И.
Ирина .

А зачем так поступать, чтоб потом просить прощения?

Пётр Русин

иногда не стоит акцентировать внимание.......

И.
Ирина .

Не стоит так поступать.

Евгений Мурашов

правильно, но "С несамодостаточными дамами мужчины заключают брак не так охотно: такую женщину им не страшно потерять по той причине, что потеряться она не сможет." без этих строк! -с самодостаточными женщинами охотнее заключают союз! потому что с ними интереснее!

И.
Ирина .

Самому надо быть Мужчиной.

Иори

Вот Вы какую квартиру захотите себе приобрести - одна может легко исчезнуть и вы останетесь без жилья или вторую, которая никуда не денется. Вот и мужчине хочется ту женщину которая потеряться не может. Ваша женская логика меня убивает

И.
Ирина .

А мне не надо поддакивать, терпеть этого не могу. Вы упомянули семью, а про жену ни слова - не по Фрейду-ли оговорочка?

Иори

А я считаю непорядочным обсуждать с посторонними своих близких, поэтому жену, детей и внуков упоминать не считаю нужным

И.
Ирина .

Никто и не собирался никого обсуждать. У меня был к вам конкретный вопрос, но вы не упомянули жену, а значит скорее всего не все гладко, что и требовалось доказать. Непорядочно высказывать свое отношение к людям, как к рабам, хвастаться домиками в Испании, лезть с окрыванием глаз к чужим людям просто бестактно. Ладно, не мое дело. Спасибо за ответ и всего хорошего.

Иори

Всего хорошего и Вам. На Ваш конкретный вопрос я дал свой конкретный ответ, который Вам не понравился. К Вашему огорчению с женой мы живём очень долго и счастливо. Домиками я не хвастался. Вы спросили про финансовое благополучие - я ответил. И не надо быть злой, злость не украшает. Желаю Вам счастья и благополучия.

И.
Ирина .

Я добрейшей души человек. Если вашу жену устраивает такое к ней отношение и она от вас настолько зависима, то может и счастлива, у каждого свое счастье, наверное. Ве у меня есть, и самый лучший в мире муж и счастье и благополучие, домика в Испании нет, правда, да и не нужен пока, вроде.)))) Но за пожелания спасибо.)) Всего и вам.))

Дали Далина

Ирина, а зачем тогда женщине это недоразумение мужчина? Вечная головка, вечная уборка, обжорство, лень, грязнульство и ещё все возможные зависимости? И ещё дети полностью под присмотром женщины.... Вы мазохистка что ли...

И.
Ирина .

Выбирая мужчину, женщина выбирает и свое качество жизни, и отца для своих детей. Выбрали недоразумение, некого винить.

Ольга Белова

Не зря же говорят: за спиной сильного мужчины всегда стоит сильная женщина. Силы не безграничны и когда у мужчины они на исходе, женщина даёт ему свои, потому что он позволял ей быть слабой и копить их

И.
Ирина .

Как-то так.

Андрей Ростовский

уже в первой строчке уважать себя а потом супруга -Эгоизм Ну и в 3й с эгоизма начинается хотя он был в самом начале Просто вдумайтесь в первые 3 строчки

И.
Ирина .

Тамбовский волк вам дорогая. Не терплю фамильярности. Да и за свои слова вы не можете ответить, а значит ничего они не стоят. Не интересно. Всего хорошего.

Андрей Ростовский

так вы и хамка. на рынке стоять не пробовали.ваш контингент.

И.
Ирина .

На каком основании вы меня хамкой обозвали? Чем же я вам нахамила?

Андрей Ростовский

на том основании .что вы уже не проявили уважения к мужчине и начали грубить.Серафим саровский каждому человеку говорил -радость моя и ему ни кто не отвечал радость твоя -кобылу в овраге доедает ну как то так.Простите если вам не понравилось

И.
Ирина .

А с чего я должна проявлять уважение к тому, кто не проявил уважение ко мне и позволил себе фамильярность по отношению к женщине? За слова отвечать надо, вас этому не учили? Ну так жизнь научит. Доедайте свою кобылу в овраге и не равняйтесь со святыми в частности с Серафимом Саровским. Всего хорошего.

Оксана Асланян

Если женщины самодостаточны. достигаетсвоих целей сама, зарабатывает и тратит на свои нужды и нужды своей семьи им не нужно показывать свой эгоизм.

И.
Ирина .

А в чем эгоизм по-вашему?

Оксана Асланян

В понимании женщины. Любить только себя.

И.
Ирина .

Где вы увидели слово "только"?

Оксана Асланян

Выставление своих интересов выше других. Это-любовь к себе. И только к себе. И если ты будешь любить помимо себя кого-либо другого-это не эгоизм.

И.
Ирина .

Да где вы такое вычитали-то? Любовь и уважение к самому себе не подразумевает ни эгоизма, ни самомнения на пустом месте.

Оксана Асланян

Да, на пустом месте мы никто. Пустышки.

И.
Ирина .

Вот именно.

Олег Логинчук

С вами абсолютно согласен, у меня за плечами годы, но эту лекцию нужно вдалбливать вовремя подрастающему поколению...

И.
Ирина .

То есть у вас все виноваты, только не вы сами.

Олег Логинчук

Меня воспитывали в советские времена и поверьте, если я какие-то раньше ошибки делал, жизнь меня за них уже за это наказала, конечно себя виноватым не считаю, а Вы можете назвать виноватых?

И.
Ирина .

В неустроенности нашей жизни, в воспитании наших детей виноваты только мы сами. Не правительство, не обстоятельства, не нехватка времени, а только наше наплевательское отношение к вечным ценностям.

Олег Логинчук

Ваши бы слова да богу в уши, а Вы что правильней всех воспитали своих детей?

И.
Ирина .

Да нет, не стремлюсь к сравнению.

Вадим Writer

Серьезное умозаключение. Но в жизни далеко не всегда так. Часто женятся на пустых глупышках и счастливо живут.

И.
Ирина .

Откуда может родится нормальный ребенок от беспутного биологического отца? Уж про матерей не говорю, там тоже гнилье на гнилье, плюс психологически изуродованные детством в таких же неполноценных семьях. Это ведь не сейчас началось, просто результаты вопиющие пожинаем сейчас.

Вадим Writer

Но все-таки есть надежда, что общество хоть потихоньку, но прогрессирует. Бытие определяет сознание. А бытие постепенно улучается. Сейчас уже нет голодающих, все дети учатся в школах.

И.
Ирина .

Да что вы, какой прогресс? Культура в упадке, институт семьи и брака практически уничтожен, бездуховность и падение морально-этических маркеров ниже некуда. Чему учат в школах и кто и чему учат детей? Всегда учитель был эталоном интеллигентности, источником знаний, примером для подражания. А что сейчас? Видели репортаж об учителях из Саратова, которые снег собирали в мешки для мусора? Это какими дебилами надо быть и чему эти дебилы без чести и достоинства могут научить детей? Да шок просто!

Вадим Writer

А кто идет в пединституты? Отсюда плохие учителя, от них плохие ученики, а потом снова плохие учителя, плохие специалисты, плохая продукция...

И.
Ирина .

Вот и я о том. О каком прогрессе вы говорите?

Gerrderoff Gerrder

При чём здесь, сильная или слабая. Баба, она и есть баба. А вот про уважение и взаимоуважение, вполне согласен.

И.
Ирина .

Бабы у вас, а я про Женщин.

Gerrderoff Gerrder

А в чём разница, если не секрет ?

И.
Ирина .

А вы сами и написали - баба есть баба. А вот Женщина -это та, о которой речь в вопросе.

Gerrderoff Gerrder

По мне, так это одно и тоже. Любой словарь возьмите, от Даля до Ожёгова и особых отличий в этих словах не найдёте.

И.
Ирина .

Ну живите по словарям. Значит Женщины вы недостойны, довольствуйтесь бабами.

Gerrderoff Gerrder

Куда мне маленькому...........

Михаил Буркот

Вы опередили меня на 16 часов. Я только что задал похожий по сути вопрос. Жду на него ответов. Присоединяйтесь

И.
Ирина .

Не нашла ничего похожего в ваших вопросах, простите.

Галина Коровина

Если я всё могу и должна сама и даже не покапризничать для остроты чувств. зачем мне вообще мужчина.

И.
Ирина .

Совершенно справедливо. Не люблю тех, кто не держит слово, считаю непорядочным, сама на хорошем счету и высоком уровне среди друзей и в профессии. Так что чур вас от порядочных людей.

Галина Коровина

Боже ты мой, какая самовлюблённость. Сразу видно не самодостаточная, обыкновенная. Не зная, меня, столько ярлыков навешали и пытаетесь меня грязью побрызгать. А мне мужчина нужен такой, который будет не стремиться прижиться возле самодостаточной, сам что-то может, чтобы я его уважала.

И.
Ирина .

Какая я не вам судить, никаких ярлыков не вешала, только повторила ваши слова, попросив подтверждений, но вы сразу попытались от меня откреститься и сейчас еще побрызгиваете ядом, да только у меня давно уже иммунитет на подобных вам. А сами-то вы готовы отдать бразды правления вашей жизнью в его руки? Ведь если мужчина чего-то стоит и умеет, он не будет подчиняться и капризы женские исполнять, он будет хозяином, главным в отношениях, готовы ли вы к этому?

Галина Коровина

Вас послать, правда ещё не разу этого не делала, или сами дорогу знаете. Отвянь..

И.
Ирина .

Я давно вас предостерегла от порядочных людей, но вы не поняли. Мне не в первой, так что давайте я вас пошлю, чтоб вы не утруждались.

Аркадий Алексеев

А если тебе самодостаточной нечаенно ноги то оборвет или глаза вытекут. то............

И.
Ирина .

А по какому праву вы мне "тыкаете"? Будьте любезны на "вы". И берегите свои ноги и глаза, а о чужих не беспокойтесь.

Аркадий Алексеев

тогда не блюй сдесь ,иди подмойся

И.
Ирина .

Блюете здесь вы, как распоследняя вульгарная мразь. Влезаете в чужие обсуждения и гадите, дерьмо через край льется из вас. Соберите свою блевотину и жуйте ее в своей грязной луже, откуда вам не выбраться до конца дней. Пшел вон, падаль.

Мохарям Ханипов

это ваша современная эмансипация .. стирающий грань между мужчиной и женщиной

Мохарям Ханипов

пенсионер я раньше хорошо зарабатывал пока хватает ..

И.
Ирина .

Даже, если военный пенсионер, на две жены и девять детей не хватит. Ну, только если на всем строжайше экономить, да и то... Дети растут, им надо образование дать хоть какое-то, да и жены не монашки, им и салон красоты нужен, и сапожки с шубками... Что-то не сходится.

Мохарям Ханипов

все сходится .. домов 5 и детей тоже 5 .. .. а не девять .. одна только на иждивение ..

И.
Ирина .

Ну, каждому свое, пытать не буду.

Мохарям Ханипов

живите счастливо радостно

Vladimir Rakivnenko

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

И.
Ирина .

Всему свое время.

Vladimir Rakivnenko

Всему есть свое время,
и для каждого дела под небом есть свой час:

2 время рождаться[a] и время умирать;
время сажать и время искоренять;
3 время убивать и время исцелять;
время разрушать и время строить;
4 время плакать и время смеяться;
время скорбеть и время танцевать;
5 время раскидывать камни и время их собирать;
время обнимать и время воздерживаться от объятий;
6 время искать и время терять;
время хранить и время выбрасывать;
7 время рвать и время сшивать;
время молчать и время говорить;
8 время любить и время ненавидеть;
время для войны и время для мира.

Татьяна Я

да..мужчины любят женщин самодостаточных..даже если сами оными не являются..

И.
Ирина .

Так и есть.))

Оксана Асланян

Извините, не дописала. Им нужно указывать место мужчине в своей жизни.

И.
Ирина .

И вы еще говорите о равенстве? Да вы "мужик" в доме.)))

Оксана Асланян

Женщины дают возможность быть равными, но «мужик,

И.
Ирина .

вижу не дописали.

Оксана Асланян

Извините, инет барахлит. Но мужик обмельчал. И мельчает, особенно с мегаполисах.

И.
Ирина .

Не извиняйтесь, я понимаю. Да, тенденция к вырождению налицо. Но пока еще нормальной считается семья, где мужчина глава.