Григорий

Зачем выпускают монеты номиналом 1коп.,5коп.,10коп. 50коп.?в реале,практически редко ими кто пользуется!...ИНТЕРЕСНО,в таком случае,для кого?:)

Ответы
Елена Кот

Да блестяшечек монеток мелких не видала. Действительно, в магазинах крупных торговых сетей сдачу 20 и 30 копеек как правило, не дадают. Меня в лицо знают. И уже не извиняются, что нет. Просто молча не додают. А еще заметила, что в чеках сумма каждого продукта правильно указана, а в сумме у меня изымает техника еще от 20, 70 и 90 рублей. Особенно, плохо считают кассы после покупок мнржественных. Много наименований. Беру по немногу. На сумму более 1000 рублей и касса на 10 покупок уже считает с минусом в мою сторону. Обычно, дома уже сижу подсчитываю ( пересчитываю).что? Что покупаю?

Григорий

Эт точно,надо смотреть чек,что они там понабивали!....Бывало,пробивали то,чего и не брал или брал ,но в меньшем кол-ве!)....про мелочь,вообще молчу!))

Михаил Гехт

Пытались убрать из наличного обращения - монеты давно обходятся дороже своего номинала, а служат недолго. Закон запрещает. Если у нас 1 рубль равен 100 копейкам, то должны быть в обращении и рубль, и копейка. А вот 3 руб., как в СССР, или 2 руб.; бумажные или железные 5 руб. - это дело ЦБ и Монетного двора

Александр

В Союзе за 1 коп можно было коробок спичек купить и выпить стакан газировки без сиропа. За 5 коп в метро проехать и пирожок с повидлом съесть, за 10 - с мясом, а за 50 коп - 100 грамм водки выпить.

Григорий

Эт точно!))

Света Чиркова

И это случилось за этот 2018 год!!!! Отменили копейку а вся мелочь практически ушла из обихода!! Стоило только начать!!

Григорий

Да ужжж!))

Людмила Козина ( Агеева )

Сейчас за рублем,редко кто наклонится,ведь округляют их,не понятно,это не экономия,фиг знает,что!👎

Григорий

ок!)

Валентина Рязанова

1коп и 5 коп давно не выпускают, а 10 коп и 50 коп ещё спрашивают в магазине и сдачу ими сдают.

Ирина

Насколько я знаю 1,5 копеек прекратили выпуск. Просто остальные точно не интересрвплась

Ольга

В Росиии уже давно не выпускают такие монеты, остались только 50 коп.и то стали редкими.

Григорий

как эт не выпускают!?-если они в ходу!))

Ольга

Это где? В Питере уже несколько лет не видела копеечные монеты.

Григорий

что Москва,что и Питер!-эт как-то обособленно от остальных!)))

Алла Голубева

Их уже не выпускают - разве что кроме 50-копеечных. . Те, что Вы видите, созданы раньше.

Алла Голубева

А почему, собственно? Никто за вопрос вам не побьёт...

Григорий

Эт понятно!)....интересно,мнение людей!;)

Алла Голубева

Моё мнение вы уже получили...

Григорий

Понял!:)

Тамара Федяева

Ну 50 коп. ещё куда ни шло, а вот остальные и в самом деле ни к чему.

Эльвира Вылегжанина

и 10 коп встречаются и даже принимают

Григорий

сдачу дают!))

Тамара Федяева

Только в аптеке

Ира

А знаешь, сколько по копеечке выльется с каждого, кому не сдадут?

Григорий

Вот это даааааааа!))))

Ира

Вооооот))))))

Владимир

На тот случай если будет реформа например один к десяти

Григорий

а что?-возможно!!!:)

",
",,",,",,",,"

А вы попробуйте в магазине оплатить на 10 копеек меньше

Григорий

))))))....во эт точно!)

",
",,",,",,",,"

Вот для этого

Григорий

ок!;)

Оксана

Для головной боли сотрудников Центрального Банка))))

Оксана

Я серьёзно.. собираем копейки по знакомым....

Григорий

ничего себе!))

Оксана

А как баланс сводить???? Копейки в отчёте есть. А никто из банков их не приносит)))

Галина Самошина

А в магазинах ценники ,к примеру, 68 рублей 99 копеек.

Григорий

)))

Лара Ларина

а у нас много чего нелепого и бестолкового....

Ирина Ефремова

Далеко не во всех регионах зарплата 100000.....

Григорий

Это дааааа!(

Ирина Ефремова

Вот вам и ответ.....

Григорий

ок!)

Павел Мерзликин

Исключительно для походов в аптеки. )))

Григорий

А что?-может быть!:)

Елена

Сеголня всучили 20 коп.будет валяться

Наталья Ро..............я

ну почему....на проезд в транспорте...

Григорий

Хм!)