Андрей Мацнев

IBM, BMW, Ford, CHANEL, FUJIFILM, Coca-Cola, Kodak, Volkswagen, METRO Cash & Carry, Audi, Opel, General Motors, Hugo Boss, Bayer, Siemens, Maggi, Nestle, Nivea, IKEA, Adidas, KRUPP, Mercedes-Benz, Skoda, Porsche - все эти компании работали на фашистскую Германию. Им за это что-то было? Санкции, там, например? 🤔

–3
Ответы
Ми
Михаил

Ну это очередная мировая война США против России.Среди перечисленных есть и американские фирмы так что США то же вели мировую войну против России ,просто Президент США тогда был не под контролем американских президентов ,а сейчас президент США только озвучивает желание американских олигархов.

Alexandr S.....e

Да пиндосы, открыв второй фронт-продолжали гитлеру бензин и прочий гсм продавать....Такое лицемерие, офуеть....А в это самое время, теми из американских евреев, которых не было возможности родственникам выкупить-топили крематории, чтобы хоть как то согреть отношения меж странами....

Елена Королькова

Вообщн то все эти компании кормили наших людей ,предосавляя им работу,а еще приносили нам удовольствие,обеспечивая нас комфортом,уютом и удобством.😊

Николай Скороходов

...план Маршалла .. о восстановлении промышленности в послевоенной Европе ... США восстановило все перечисленные заводы и фабрики.. история..

Андрей Мацнев

Вы о чем? Часть этих предприятий и так американские.

Не Πушинка

Это ж проститутки! Ничего личного, просто бизнес - они все такого мировоззрения, так что ни о каких санкциях не может быть и речи!

Женя Сироткин

и до сих пор рабоют. не было, но будет! Люди начинают просыпаться и забивают на эти фирмочки. Этим нелюдям обезпечен бакрот!)))

Андрей Мацнев

Фаст-фуд, он и есть фаст-фуд🤷‍♂️ В Крыму в 2014-ом так же было, только вывеску поменяли и дальше продолжили работать. А, есть отличие - вместо Кока-Кола теперь российские "Напитки из Черноголовки".

Женя Сироткин

Вы до сих упитребляете эту вонючую еду? фуууууууууууу это же человеческое мясо и химия сплошная. Фу

Андрей Мацнев

Искренне сочувствую уровню вашей компетенции в этом вопросе))

Al
Aleksandr

Женя ты прав Россия падшая страна и народ стадо ,совершенно не мыслящее погонщик КГБист ПУ. и болеющие бараны
Молодёжь берите управление страной в свои руки наче РФ развалиться

Андрей Мацнев

У вас, Александр, уже "взяли в свои руки" в 2014-ом)) Результат налицо😉

Лена Печатает......

Скажу Вам больше половина из этих компаний использует клетки абортированных эмбрионов🤮,это документально подтверждено

Борис Воробьев

Запад напомигает молодящуюся даму, с напомаженным и напудренным лицом, а вот сзади... просто неприлично говорить!

Alisa Warshavsky

А что было для палачей СССР? уморили миллионы!!! и что? Без войны, просто голодом!!!

Al
Aleksandr

Да так выводы для себя делаю )

Андрей Мацнев

Так поделись))

Андрей Мацнев

Что, он, живя в Крыму, против России топит? Ну и что, и такие тоже есть🤷‍♂️

Al
Aleksandr

Я для себя

Андрей Мацнев

Так в чем проблема-то? Что житель Крыма против России?

А*
Алла *******

Санкций во время войны не было. а вы уже взрослый, чтобы такие вопросы задавать

Андрей Мацнев

А после войны кто мешал им санкции ввести? За сотрудничество с Третьим Рейхом.

Андрей Заруба

Вы не понимаете езуитскую мораль. Главное не на кого работали а с кем воевали.

С Э М

Да и целые страны на них работали, чего говорить то. Им мы - бельмо в глазу

Андрей Мацнев

А что за фарс тогда с нынешним демонстративным уходом компаний из "агрессивной России"? 😉

С Э М

Политика же. Хотят наш народ поднять для возмущений и вывести инвестиции.

Андрей Мацнев

А, ну пусть хотят)) Я вон мулатку в бикини сейчас хочу)) А лучше - без. А рядом только лабрадор😁

С Э М

Бери его гулять на улицу) И может вдруг найдешь мулатку😄

Елена Z

Вся Европа была под фашистами..Поэтому и не любят вспоминать ту войну ..

Андрей Мацнев

Быть "захваченными фашистами" и "работать на фашистов, получая прибыль" - разные вещи😉

Елена Z

Так они и работали..

Татьяна Морозова

все они потеряли огромный рынок сбыта, а ведь молчат или мы не слышим...)

Сергей Гиперион

Ну не перегибайте)) IKEA тогда не было)) хоть и основатель работал на них)

Андрей Мацнев

Неверно, ИКЕА Ингвар Кампрад открыл в 1943-м году, и прибыль с компании передавал в поддержку НСДАП. Да и он сам в этом позднее публично признался и говорил, что раскаивается.

Сергей Гиперион

хм.. не знал

Андрей Мацнев

Там бабуля его ярая нацистка была, на Гитлера чуть ли не молилась, она воспитанием основателя ИКЕА и занималась. Ему ж всего 17 лет было, когда он в 1943-м эту компанию официально открыл.

Al
Ali

о чём вы, батенька, …какие санкции….они великому труженику помогали

Al
Ali

точнее, честному фрайерку…

Имя Фамилия

Так ты рекламная шлюха их наверное и рекламировал !!!😂😂😂😂😂

Андрей Мацнев

Пошёл вон, пидор)

Имя Фамилия

Не нервничай, Андрюшка.🌹😂🌹😂🌹

Эвелина

Многие из перечисленных фирм очень дорогие и фиговые. Я не знаю

Руслан

Нет им вернули производства Капитализм не терпит ожидания )

Андрей Мацнев

Так у них никто производства и не забирал, они работали на Третий Рейх добровольно, за прибыль, а не "по обязаловке". Типа, деньги не пахнут?)) А чего ж тогда сейчас моралью и принципиальностью прикрываются, когда производства в России сворачивают?))

Руслан

Время не то сейчас все боятся за свой имидж

Летучий Голландец

КАК ТЫ ДУМАЕШЬ????????777 БУДЕТ ВАМ ЧТО ТО ЗА ИРПИНЬ ЗА ИЗЮМ........

Андрей Мацнев

Ой ли?)) И беспрецедентные по масштабам санкции сами себе стали вводить?))

Летучий Голландец

А ТЫ У ПЛУТИНА СПРОСИ

Андрей Мацнев

Что за хрень сейчас ляпнули? Санкции Запад России ввёл, а не Россия Западу.

Летучий Голландец

НИКТО ТАК ХРЕНОВО НЕ СДЕЛАЛ РОССИИ КАК САМ ПЛУТИН..... ХОТЕЛ НАТО ОТОДВИНУТЬ ..... ПОЛУЧИЛ ЕЩЕ БЛИЖЕ.....ХОТЕЛ УКРАИНУ СПАСТИ ЖДАЛ ХЛЕБА С СОЛЬЮ ПАДЛО ПОЛУЧИЛ ПО ЗУБАМ И ЕЩЕ ПОЛУЧИТ.... ИДИТЕ.... ВАС ТУТ ОЧЕНЬ ЖДУТ...... И ПОДУМАЙ ЗА ЧТО БЫ ОН НЕ БРАЛСЯ НИХРЕНА У НЕГО НЕ ВИХОДИТ... А НЕФТЬ И ГАЗ У ЛЮДЕЙ ПРОСТЫХ ТЫРИТЬ КАЖДЫЙ СМОЖЕТ.....

Андрей Мацнев

Вообще-то Россия сначала Крымом приросла, а сейчас ещё четырьмя богатейшими областями😉 Так что, кто тут "по зубам получил" - большой вопрос))