Владимир Михалыч

Живу один. Три часа ночи. Сплю. Звонок в дверь. Встаю, открываю... за дверью соседка , спрашивает:- тебе соль нужна?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

Суть жизни нашей не в халве,
А в соли, взятой задарма.
Опилки с кашей в голове –
Плохая пища для ума.
************************************
Ночью , стукнутый чуть антресолью,
думать стал я, чеша прядь седин –
почему ходим часто за солью
мы друг к другу, а не в магазин?
Не за мясом, крупою, иголкой,
перфоратором, вилкой, гвоздём,
сковородкой, ножом, кофемолкой,
а за солью упорно идём…
Хоть соседка на вид тише моли,
а в мыслишках – ещё то жульё,
ведь всего просит жменьку лишь соли,
а глазами обводит жильё.
ЭХ... Послать бы соседку ту на хер,
я подумал,
хотя и не жмот, –
нынче – соль дай, а завтра – дай сахар,
А потом и квартиру возьмет...
Ишь, овечкой прикинулась Долли!*
Ты иди -ка домой веселей!
И учти – от поваренной соли
отложенье бывает солей»…
И, расстроившись в сердце до боли,
водкой грусть я решил утолить,
что соседке не дал нынче соли,
но сумел, всё же, ей насолить.
***************************************************
ну вот как то так ВОЛОДЕЧКА....

Владимир Михалыч

Класс! Прямо в точку стихи...

( * ; *)Татьяна Наумова

здравствуй Володя...

Valentina

Лежу на диване ,смотрю телевизор.Звонок в дверь,открываю,стоит мужик и спрашивает :Муж дома? Отвечаю,что нет,он меня хватает и тащит на диван..Что было не поняла..Но он убегает и хлопает дверью,а я стою и думаю ,А зачем ему нужен мой муж?

Valentina

Одна баба меня за этот анекдот проституткой назвала.

Владимир Михалыч

Дура она... не обращайте внимания, среди женщин встречаются такие... тут и мне одна написала нелестный отзыв на этот прикол...

Valentina

🤝👩‍🔧

Любовь

Ха !! Думаю не растерялся ! Бегмя - бегом побежал ставить самовар ставить. Вкусно однако чай с солью , да ещё ночью, в три часа ! А потом......потом душевная п - соседски беседа. Замечательная у тебя соседка. Заботливая ))))

Владимир Михалыч

Благодарю!🍷🍷

Любовь

Пусть это будет вишнёвый сок. Люблю его )))

Владимир Михалыч

Все, что пожелаешь!...

Любовь

Спасибо "дзинь ;" Тогда точно

Нина Яблонская

молодец соседка!. Это как в старом анекдоте. Спят муж с женой. Жена- Вань, а Вань! он- чево тебе? Она- мужика хочу!. Он ей,- Ты что сдурела, где я его тебе в три часа ночи возьму!!! Не стала мужа просить. Сама пошла искать.

Ольга

Ждала она ждала, когда вы к ней за солью придёте - не дождалась.... пришлось идти самой.... какой вы недогадливый....

Владимир Михалыч

Глупый видимо, однако...

Ольга

наверное..

Нина Кузьмина

ВОЗЬМИТЕ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. ЗАВТРА В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ ОНА ПРИДЕТ СОЛИ ПОПРОСИТЬ И... ОПАНЬКИ! А У ВАС КАК РАЗ ЕСТЬ!

Владимир Михалыч

Теория от практики сильно зачастую отличается...

Нина Кузьмина

Возможно. А может как раз и нет.

Владимир Михалыч

А откуда знаете, коль практики нет?

Нина Кузьмина

Ну с солью нет, другая практика есть.

Чио-Чио-Сан

Везёт же кому-то. А вот ко мне ни один сосед не постучится в три часа ночи и не спросит: "Тебе ножи поточить?"

Владимир Михалыч

Обидно...

Чио-Чио-Сан

конечно, обидно

Людмила Варивоцкая

ОЙ,ЧУДАК.. Ради хорошей соседки и сахару насыпьте ей в чай.который приготовите..😁Ей скучно без Вас...

Людмила Варивоцкая

Да.. ПОМНЮ ВАС ТАМ.. Я редко ОЧЕНЬ бываю там тоже..... ПОКА! ДО ВСТРЕЧИ !

Владимир Михалыч

До встречи!

Людмила Варивоцкая

ВАУ!,,, ВСЁ ВЕТЕРОК ПРИНЁС.. ДАЖЕ ЖАРКО СТАЛО.. БЛАГО ДАРЮ ВАМ И Я!!!

Роза Хасанова

Надо ж повод было найти, чтобы заглянуть к вам( но это ни в моих правилах и скоротать ночь

Владимир Михалыч

Так вы то и так вдвоем... вам легче. А Шумерля это где, ни разу даже не слышал к стыду своему...

Роза Хасанова

Во первых: на фотке я с коллегой по хору,во вторых мы с нашим коллективом ездили на рыбалку и фотка с того раза( когда еще муж был жив) у меня три года как скоропостижно умер муж и я живу одна.Город , где я живу небольшой( 103 года ему),, он находится в республике Чувашия,(столица Чебоксары, 108 КМ от нас).

Владимир Михалыч

Роза, извините, там же не написано это... Мои соболезнования вам... Город ваш на Волге стоит? А я на рыбалку в основном один, если недалеко, или своей компанией в 4 мужика на 2 х машинах... дня на 3-4 обычно.

Роза Хасанова

Спасибо за сочувствие !У нас протекает река Сура приток Волги,

Галина Алекс.

Смотря какая соседка. Если с перцем,одолжите у нее соли. А если патока- гоните

Зина Ситникова

Соседку за руку и к себе...и вместе что нибудь под солить..что бы вкусно было..

Валентин Трегубов

блин так . не повторяй . чуть не поперхнулся . случай на прошлой недели . шок

Antitролль. Игорь

🖼

Yl
Ylinka

сами догадаться не могли сходить? такое неудобствие для женщины😂

Yl
Ylinka

🍷🍷🍫чего уж там мелочиться!🤣

Yl
Ylinka

О...совсем другое дело😅

Надежда Максютова

Надеюсь, догадались сказать, что очень нужна...😜

Владимир Михалыч

Согласен... вот это то нас и губит... воспитание не позволяет, если серьезно говорить... молодежи проще, они уже совсем по другому смотрят на жизнь...

Надежда Максютова

Нас уже не переделаешь... Мы другие...Уж лучше без соли... Особенно в три часа ночи...😃🤣😜

Владимир Михалыч

Это так... согласен... но обида то остается где то внутри, я не прав?

Надежда Максютова

Это скорее не обида, а реальность- годы прошли, любовь для более молодых... Просто жаль, что время для " соседа" пробежало незаметно, а мужа уже нет...

Владимир Михалыч

Согласен...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Надеюсь, симпатичная? Ну и радуйтесь, пока такие соседки есть.

Егор

Вот она сермяжная правда.. соль земли русской.. Конечно нужна..

Сергей Аяров

Сама потом за портвейн ом, а мужу скажет что тебе соль носила

Владимир Михалыч

Неожиданная версия 👏😊

Валерик

Рецепт без соли :Поверх мёда посыпать тёртым орешком👍

Владимир Михалыч

Тоже вариант...

Татьяна Я За Россию

А Вы что ? Наверное дверь настежь и жест - заходи, заждался.

Владимир Михалыч

Есть другие варианты разве???