Странник

Как вы относитесь к мату?

Ответы
Николай Баламут

Хорошо отношусь , как то в молодости ехал в автобусе по городскому маршруту и слушал как мужчина с другим мужчиной , разговаривает матом , он ни кого не ругал , не склонял по матушке , он просто на нем говорил , второй же отвечал нормальными словами , вот такая беседа у них была , при том язык без мата был очень скудным по отношению к матерному языку

Странник

А то что это многие мат считают языком демонов, не смущает?

Николай Баламут

Не понимаю , при чем тут религия , и какой умник , слова , которые имеют определенный смысл считаются плохими , ими не каждому дано умело пользоваться , это как стихи писать , все знают слова , но не всякий их может положить на рифму и что бы получился рассказ со смыслом , так и мат , все знают эти слова , но лишь малая толика умеет им пользоваться с толком , а выставлять мат как обычно мы слышим , это от безграмотности , от не хватки нужных слов в словарном запасе

Ева Адамова

Лично я последние десятилетия не использую. Отношусь положительно, т.к это бренд русского языка, способствует сбросу энергии. Легализовать нельзя - утратит смысл и силу.

Робот Вертер

Отлично! Соперник побеждён!!! Шах и мат!!! (Трёхэтажный) 😜😜😜😜😜

OK
O K

Существуют разные виды мата. Есть грязный мат, а есть популярный мат, подчёркивающие эмоции и распространенный, в основном, среди мдл

Странник

Мат есть мат, как и магия чёрная белая, какая разница если это магия

OK
O K

Я не дописала. Мат распространен сейчас в молодёжной культуре, даже среди образованных и воспитанных ребят. Он уже не выглядит так грязно. Набор слов не такой, как использовало предыдущее поколение. Поэтому слушается вполне терпимо. Мат разный. Мат, как искусство употребить подходящее слово к эмоции или поступку.

Странник

Я не про жаргон, а именно про мат, пошлый, грязный

OK
O K

И я про мат. Я пытаюсь сказать, что он не всегда пошлый и грязный. Надо уметь им пользоваться

Странник

Если слова означают половые органы или сексуальные действия, или неправильную ориентацию то это же мат, притом он возвращает ум, а все остальное жаргон

Астра

как филолог обязана знать и знаю все пласты лексики..Иногда прибегаю и к этому низкопробному...куда ж без него в России?

Астра

😁ну в любом случае, это не выкинуть из лексикона!

Странник

Да нет, каждый сам решает, я например уже лет 20 как не использую, и мои дети не используют, в школе слышат от других и считают их недалекими

Астра

у меня нет-нет да и вырвется...НО! я всегда контролирую себя при детях, в обществе и на улице..Для женщины это конечно недопустимо..

Странник

Молодец, без принципов мы стаем похожи на животных.

Вовочка Бакка

Чтобы к мату как-то относиться - нужно знать, что такое мат....большинство не имеет ни малейшего понятия...

Cunning Fox

это часть русского языка. но на самом деле - это своего рода запятые в речи

Валерий Свиридов

На уроках физкультуры ими обкладывали козла в спортзале .

Катя

негативно ,но он так точно описывает порой эмоции внутри

Странник

Как правило только негативные

Странник

В этом и есть природа мата, он создан чтобы осквернять ум и сердце людей

Катя

согласна ...поэтому стараюсь гнать его прочь из мыслей ,чтоб не засоряться

Алина Сальникова

отрицатель,но в некоторых ситуациях он не обходим)))

Алексей Малахов

Отрицатнльно. Но иногда бнз него будет непонятно....

Странник

Вы правы, когда я завязал с наркотиками, водкой, сигаретами и матом 20 лет назад, я учился заново говорить, не знал слов, но довольно быстро все вошло в норму , уже годика через 3, я про мат, сечас без него вообще нет проблем общаться, зато чувствуешь своё достоинство.

Алексей Малахов

Лежал я в больнице. Привозили парней из деревни. Мат для связки слов. Через неделю мат для связки предложений. Через две недели заговорил чисто. В деревню вернулся:"говорит "по городски"...

Валерий Налибоцкий

Нормально. У меня слова, для смазки мата. Блин.

Странник

Я не пользуясь, я давно лет 10 назад слышал что мат это язык демонов.

Владимир Ракивненко

Мягко... главное - правильно упасть - на мат....

Ники Бер

очень хорошо! в спортзале вещь незаменимая..

Дали Далина

Если к месту и вовремя, положительно.

L….

Речь не украшает! Но делает понятнее

Странник

Есть мнение что мат появился с подачи демонов для того чтобы таким образом возвращать людей

Ruslan Akhodzhaev

без мата обьяснения долше на 2.5 раза

Medvedrus Иванов

Если к месту и по делу,то нормально.

Владимир

Как к матрацу !😁😁😁😁

Ирина

Плохо....но без него-никак

Странник

Ну почему же никак, я обхожусь, мои дети обходятся, это же просто воспитание и распущенность

Ирина