Владимир

Вы знали, что романе - Три мушкетера ,мушкетеры не могли воевать и драться с гвардейцами кардинала, потому что в то время которое описывается в романе, у Кардинала Ришелье еще не было собственной гвардии ? Она, появилась позже !

Ответы
Алексей Юрьев

В реальности серые мушкетёры (на серых конях) соперничали с чёрными мушкетёрами(на вороных конях). И осада Ла-Рошели смещена во времени, чтобы герои успели в ней поучаствовать, и принц Гастон и королева-мать никакой роли не играют, а в реальности от них проблем было много. Дюма мало интересуется реальной последовательностью событий. Его захватила сама бесшабашная атмосфера той эпохи, и он её воспроизводит. Почти все эпизоды были на самом деле, они надёрганы из мемуаров того времени, всё это было с разными французскими дворянами. Дюма методом "режь-клей" создаёт увлекательный рассказ о людях, не похожих на нас, которые жили и действовали в обстановке, не похожей на нашу. Если же хотите истории, то и читать надо историю.

Герман Кикот

ну этот роман практически фантазия автора ..причем он ее почерпнул у какого -то проходимца ...случайно в его руки попали рукописи...так что не мудрено

Константин Котиков

Да и слова мушкетёры от слова мушкет- они в основном стрельбой занимались , а не махали шпагами

Олег Соколов

Фигню не пори. Гвардия Ришелье - середина 17 века. Как и описываемые события в романе.

Владимир

А ты знал, что один век длится сто лет?

Олег Соколов

Ясно.

Анастасия Рощина

Я не знала, потому что не сильна в истории Франции ☺️ А вам спасибо за информацию

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Любой писатель имеет право на домысливание части событий и даже на фантазию!"

Владимир

А если кто но напишет роман про Ельцина и там в нем будет Грета Тумберг ! Это тоже будет правильно ?

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Конечно -НЕТ, с Б.Н.Я был лично знаком и однажды беседовали более часа!"

Владимир

Тогда выходит что и у Дюма, это тоже не правильно.

Дмитрий Кузнецов

А Вы знали,что роман художественное произведение,не документальное?

Владимир

даты то все равно должны совпадать раз пишут о реально жившиз людях.

Ир
Ирина

Так этот роман никогда не претендовал на звание исторического.

Нина Капкина

Ну это же художественное произведение. а не документальное!

Владимир

Раз описываются исторические события, не надо их и искажать. Никто же не пишет в романе что СССР воевал с немцами в 1951 году.

Се
Сергей

Так и мушкетеры - вымышленные. Кроме д'Артаньяна.

Андрей Толстый

да там вообще полно всяких домыслов и придумок.

Ко
Колючка

Три мушкетера роман- фантазия, не исторический

Владимир

кардинал такой был и король был.Где ж тут фантазия?

Ко
Колючка

У Пикуля тоже персонажи исторические, а истории наполовину выдуманные

Владимир

Ну и что ?

Ко
Колючка

И то, что нужно отличать художественную литературу от исторических документов

Владимир

Нужно ,но нельзя перевирать исторические факты.Если напишут художественный роман про Ельцина и там будет фигурировать Грета Тумберг ! Это будет правильно ?

Ко
Колючка

это демагогия

Владимир

Для тебя ,да но даже в художественном произведении должны совпадать исторические даты.

Га
Галина

наверное . в худож. фильмах это допустимо.

Иг
Игорь

Да и вякнуть на него кто бы осмелился.

Светлана Иванова

Ну, и пусть, интересно же писал!

Владимир

Ну да

Евгений Солдатов

Роман от этого хуже не стал ...

Юлия Иевлева(Кононова)

Опять ляп нашего кино ?!)))))

Такой Один

И тут оказался пиzдеж😏🤔

Владимир

Да ,врут кругом.

Vитя@Zь

Напишите свой роман........

Ех
Ехидна

Зато как написано!!!)))))

Владимир

ну да