Екатерина

🖼 Странно, только 18 августа, очень тепло ещё, а ласточек и след простыл...)))) А у вас они ещё есть?

Ответы
mk
maik kunin

Пока к нам еще не долетели.Как прилетят-сообщу.Они обычно зимуют именно у нас.Здесь им тепло и много корма. Вот в Египет летят более крупные птицы-На той неделе стая аистов приземлилась на отдых. Летят в Египет.

Екатерина

спасибо)

Малина Вареньевна

стрижи уже улетели..... У нас в этом году даже дрозды куда-то свалили, сразу после того, как жимолость слопали.... Все лето их не было...

Малина Вареньевна

А я как раз - отстелялась)) Борьба с урожаем - с утра))) после суточной смены))

Екатерина

а я стены выглаживаю))) )))

Малина Вареньевна

ох.. не легкая это работа..... Крапотливая))

Екатерина

да...всё..пошла))

Эк
Эксперт

Был в деревне позже, 29 августа. Ласточки - были. Много ласточек. Кстати, много лет их в нашей деревне ни было их видно....

Екатерина

вам нравится Москва?

Эк
Эксперт

Мне больше Питер нравится. Нравятся мои сады, поля, леса и дома на природе. Но, так как вынужден часто жить в Москве, то и ее заставляю себя любить.

Екатерина

много садов, полей у Вас?)))😄

Эк
Эксперт

Немного - в масштабах страны. В масштабах Земли - еще меньше.

Николай

Они еще не утратили связь с природой и великолепно чувствуют биологические часы... и сроки...

Екатерина

рано...

Николай

У вас какой регион?

Екатерина

теплый...возле Одессы Кишинева..

Николай

Возможно идут какие-то нам неизвестные катаклизмы в природе.???

Екатерина

они идут повсеместно....не будь их, Природа бы не топила одних и не выжигала других..

Константин Саратовцев

Стрижи атаковали дней 5 назад. Сфотографировать сложно, летают быстро.🖼

Константин Саратовцев

Я вообще поражался их скорости и проворности, и это еще надо кого-то в полете словить!!! Не зря же летали! А было их десятка два-три.

Екатерина

и у нас были тучи ласточек в этом году...я их очень люблю....все детство ими украшено)))) 🖼

Константин Саратовцев

Ласточек у нас я не видел, только в деревне, когда гонял туда пацаном. Стрижи они крупнее, да вроде и летают быстрее, хотя не знаю...

Екатерина

Спасибо)))

Константин Саратовцев

Всё, ушел...

Al
Ali

..значит, зима будет ранней и холодной, а , весна , проспит свой первый..ход

Екатерина

поглядим))) в Америке как с ласточками?

Al
Ali

здесь жирные и наглые чайки , летают круглый год, а там где они, ласточки свои гнёзда не вьют, и , Екатерине, привет не шлют

Екатерина

Не злите птичек..они чувствуют кто их не жалует.. 🖼

Al
Ali

не знай, не знай, ко мне летят, и за моей машиной..следят …

Al
Ali

..ещё и зевает, значит, ей со мной хорошо…

Екатерина

арию исполняет)))

Инна

Их и не было в городе. А стрижи и правда перестали летать

Екатерина

Улетели?

Инна

Они не улетают. Зимуют на чердаках

Екатерина

а))

Толя Попов

ласточки есть......а вот воробьи☝️🙄......давно исчезли

Екатерина

куда они делись?

Толя Попов

не знаю......раньше стайками летали-чирикали.....а сейчас....ласточки голуби вороны чайки есть☝️😲.........а ....воробушкаф нет....(не один я...заметил)☝️🙄

Екатерина

Странно..

Толя Попов

может с ....пишчей ?....что то не так ....ГМО....и тд☝️🙄

Екатерина

🙄не знаю..

Александр Реутов

Нет уж давно ноздри навострили. Чаек тоже не видать.

Екатерина

ну вот...посмотрим что будет дальше

Рашит Валиев

Нынче осень придет наверное резко и будет холодно.

Рашит Валиев

А от чего затопляет то?

Екатерина

заливает дворы..вода собирается в доме..

Рашит Валиев

Дожди что ли?

Екатерина

Ну, да))

Рашит Валиев

Ясно!

Лю
Людочка

пока есть. в нашей краях и в сентябре ещё жарко

Екатерина

где это?

Лю
Людочка

Запорожская область

Екатерина

мы тоже на юге...странно

Лю
Людочка

и голубей полно

Екатерина

ну..эти друзья круглый год с нами)))

Андрей Климентов

Глядя в окно, после дождя - стрижы летают низко

Екатерина

Они не улетают на зиму?

Андрей Климентов

Не знал. Может ещё рановато?

Марат

У нас стало прохладней, появились чайки.

Марат

Когда встаёшь в семь утра и приезжаешь домой в восемь вечера, ни в какой ресторан нет сил идти. Дома что то заглотнул, чуть чуть отвлекся и на боковую.

Екатерина

Ну значит есть во имя чего так трудиться)))

Марат

То, что сам придумал, это как маленький ребенок, для которого надо сделать все, чтоб он встал на ноги.

Екатерина

Тогда удовольствие от реализации, компенсирует все неприятные моменты с этим связанные)

Марат

Верно.

Андрій. Ми З України!

И верно...Чёт не замечал. Куда поделись?

Екатерина

ну, вот..

Андрій. Ми З України!

Стрижи были и ласточки...😳😟

Ми
Митяй

Сейчас уж не август Но точно не видать

Екатерина

скоро прилетят

Тигра Львовна

Свалили по тихому…. По английски…. 😜

Св
Светлана_Светлана

Не обратила внимание. Но кажется нет

Екатерина

посмотрите...они уже испарились

Кошка На Раскаленной Крыше.

У нас стрижи улетают числа 20 июля.

Екатерина

почему...тепло еще.)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Всегда так. 20-го июля их уже нет. Не один год наблюдаем.

Екатерина

Загадка для нас)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Носятся в воздухе месяца1,5 -2. А потом куда-то улетают.

Екатерина

🖼 Птицы -часть Природной симфонии))))

Ро
Роксана

тоже пропали, в субботу заметила

Екатерина

интересно..говорят к холодной осени..

Ро
Роксана

ага(

Константин Лисицын

Кота обругал, Екатерина... ((((

Константин Лисицын

Знаю, Екатерина...

Константин Лисицын

Я его обидеть не могу!

Екатерина

)))

Константин Лисицын

Котик...