Алексей Кноблох

Общественная Палата планирует внести изменения в Закон о действии экстренных служб, в котором предлагают таранить припаркованные автомобили у жилых домов в случае не возможности проезда к необходимому подъезду жилого дома, или какой то его части, а так же при "необходимости" изувечить мешающий автомобиль. Вопрос Знатокам "Обсуждай"-ки! А что Вы думаете об этом?!

Ответы · страница 2
Галина Гугулян (Куцова)

Ну, как всегда, хрень собачья. Они хоть могут нормальные законы планировать?

Галина Гугулян (Куцова)

Спросила бы, но они недоступны

Владимир Богомолов

Дорогостоящее предложение..... Кто только платить ущерб будет владельцам???

Алексей Кноблох

Вопрос в Общественную Палату. Им виднее.

Владимир Богомолов

А я думал , ты вместе с Мишей Евдокимовым .....Знаешь!!!

Алексей Кноблох

.... нет Миша мёртв. А я жив. Знаю!

Владимир Богомолов

Миша , мертв биологически...... Но жив в наших душах!!!

Зинаида Кузнецова

Я СОГЛАСНА НА 100% ЗАПОЛОНИЛИ ВСЕ ДВОРЫ И ШТРАФОВАТЬ НА 100 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Алексей Кноблох

Вы против, того что бы наш народ после 90-х жить начал гораздо лучше? А почему не решить вопрос об устройстве парковок во дворах? У Вас есть авто?

Зинаида Кузнецова

НЕТ, НО МЕСТО ДЛЯ ПАРКОВОК ДЛЯ ВСЕХ НЕ НАЙТИ.

Алексей Кноблох

.... а это проблема в первую очередь чиновников.

Зинаида Кузнецова

ИЛИ СНОСИТЬ МНОГОЭТАЖКИ.......

Алексей Кноблох

Тоже верно. Но в любом случае это проблема в первую голову, тех кого мы избираем каждые пять лет.

Николай

Обозначить места подьездов для экстренных,ну и потом да...таранить...

Алексей Кноблох

Отчего же? Я отвечаю так как вижу... А у Вас есть конструктивные предложения?

Николай

Убрать подснежники,обязать машины,стоящие больше суток других хранить на стоянках

Алексей Кноблох

Вариант! Запретить парковать во дворах частные грузовички от Газели и выше тоннажем, это к Вашему предложению.

Николай

Оторвать задницу от монитора и идти в гор думу

Алексей Кноблох

Тоже вариант, только идти к кому то кто тебя выслушает без чинушечей улыбки снисходительной, и хотя постарается разобраться с этой проблемой, хотя и с любой другой.

Галина Алекс.

По разному. Лучше к больным.погорельцам .дворникам.Что они скажут.

Мо
Мохаммад

А что делать, если необходимо проехать, но нет такой возможности

Мо
Мохаммад

Это я понял. Все орут о падении жизненного уровня, но при этом машин все больше. У нас в Ташкенте тоже самое. Откуда у нищающего народа деньги на машины.

Алексей Кноблох

А вспомните затухающие Брежневские времена. Все только и говорили, что есть не чего. А холодильники были заполнены на 200%.

Мо
Мохаммад

Это не совсем корректное сравнение.

Мо
Мохаммад

Жратву доставали где только можно и забивали ей холодильники. А покупка автомобиля это немного другое

Алексей Кноблох

Не будем спорить. Я соглашусь...

Кира Оюрба

правильно делают , авто должно стоять на стоянке или в гараже

Oltaviro

Не предлагают. Формулировка там несколько иная.

Oltaviro

В "Вестях" так и сказали "предложили таранить"?

Алексей Кноблох

Так точно! И за основу взят документ американов, которые могут делать с мешающим авто всё что угодно...

Oltaviro

Позволить таранить, а не таранить.

Oltaviro

Это слова, а слова к делу не пришьешь. Смотрите тот текст, который будут рассматривать.

Алексей Кноблох

Посмотрим. Но будет уже тогда поздно, как обычно...

Ма
Майя

Танками таранить будут? я приеду посмотреть )))))

Алексей Кноблох

Если танками то только по Евросоюзу... Извините уж за откровенность...

Ма
Майя

))))) гейропа и жиды виноваты?

Алексей Кноблох

Зачем. Я не расист? И уж тем более не национал-социалист. И не Мы Вам эмбарго объявляли, а Вы нам. И не мы к Вашим границам подбираемся, а на оборот. Великий Фриц Солдат - Второй, державший всю Европу в ужасе, говаривал, коллегам: "Не будите спящего медведя...". С веками управители Европы это забывают. А вспоминают только тогда, когда русский солдат освобождает их от местной тирании, по ИХ же просьбе? Так что Ваш контр-вопрос, больше для себя Вы задали.

Ма
Майя

Обижают ? Жалуйтесь в СПОРТЛОТО ))

Алексей Кноблох

Зря Вы так, мы же с рассмотрением ЖАЛОБЫ сами явимся, на тех самых танках на которые Вы просили позвать и посмотреть. А вот Вашу позицию, русской, хоть и за пределами, не понимаю.

Ма
Майя

И как я теперь без Вашего понимания проживу? )))

Алексей Кноблох

А я уж тем более с Вашими взглядами...

Светлана Митагвария

Протаранить бы мозги Общественной Палате!

Галина Новикова

Полная глупость, чревата последствиями.

Алексей Кноблох

Очень близко к истине. Здорово подмечено...

Людмила Столярова

идиотизм,лучше бы стоянки организовали

Алексей Кноблох

Браво! Вы единственная трезво мыслите.

Соучастник

Всё правильно....

Алексей Кноблох

Быть может, если отбросить все "НО"!

Трезвый

Скорее бы ввели

Алексей Кноблох

Правда? Вот будет правильно и здорово!

Трезвый

Вообще наглеть стали, скорой не проехать

Ме
Мелания

отличная идея!

Алексей Кноблох

А Вы не задумывались над тем, что очень многое происходит и-за подобного равнодушия. И при этом рассчитываем, на то что каждый из нас поступает каждый из нас.

Ме
Мелания

и что?Всегда власти сделают так,как им нужно,не учитывая ваш комариный писк.

Алексей Кноблох

Вот, так Украина и стала протекторатом США, с точностью да наоборот... А ведь Мы их избираем, сами в их руки вкладываем "кнут" для управления нами. Нет, я не противник существующего режима. Я его поддерживаю, особенно последние десять лет. Так видно что страна встала с колен. Но вот вандализм узаконивать!?

Ме
Мелания

никого не спросят,когда примут закон.

Алексей Кноблох

Понял. Ваше мнение мне понятно.

Валерий Киселев

Положительно!

Алексей Кноблох

а у Вас есть автомобиль? Вдруг в какой то раз Вы попадёте под действие этого Закона? Тогда на сколько будет для Вас "положительно"?

Валерий Киселев

Думаю, мои переживания будут несколько слабее переживаний людей, спасать которых будут экстренные службы.

Алексей Кноблох

Не могу с этим спорить. Но тогда нужно рассматривать и др. способы, а не создавать эти драконовские законы, которые приведут к неодекватым действиям со стороны пострадавшей стороны. И не узакониваем ли мы вакханалию и прямое действие к вандализму?

Валерий Киселев

К сожалению, у нас пока как сказал Черномырдин: "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда". Что делать, будем стараться изменять свой мир так, как можем. Каждый вокруг себя.

Серж

Правильно!

Алексей Кноблох

А поставьте теперь на себя на место, хозяина чью машину изувечили на законных основаниях... Хотя она не кому и не мешала.

Серж

Ну ничего не поделаешь жизнь людей важнее железа!

Алексей Кноблох

Это не кто не берёт под сомнение...

Людмила

давно пора

Людмила

нет. Но эти машин закрывают мне дорожку по которой я хожу. Приходится крюк делать чтобы их обойти.

Алексей Кноблох

Самый короткий путь не всегда самый быстрый. И на оборот. И потом обходить не перепрыгивать. И потом, если так мешают, почему вопрос о парковке не задаёте в Домовом комитете, в администрации, и т.д. А то это звучит от Вас примерно так: "А ещё шляпу надел".