Екатерина Оленева

Любители бани.. Расскажите, как правильно париться, чтобы не помереть от счастья?😃 Только что вернулись с подругой.. Кайф..Но сердечко стучит...😞

Ответы
Тэо Игра Мозга

Кратко. Не употребляйте мыла и шампуней.. 2-перед парилкой душ горячий. Из парилки не надо в холодную воду. А ополоснуться теплой.. сесть, ноги в таз с горячей водой.. Пить чай. ароматы, с тела соскребать пот. И так раза 2-3.. В парилке вдох носом выдох ртом.. с вениками разными и с хорошими ударами.. Но голову шапку.......много. всего ....надо знать...................

Екатерина Оленева

Спасибо!

Владимир Асиновский

Лёг на полку. Пропотел. Пошёл под душ. Смыл пот. Посидел минут 5-10. Снова зашёл в сауну. Пропотел от души. Вышел. Взял веник и пошёл в баню. Залил камушки настойкой эквалипта. Побился веничком или кто-то побил. Вышел и в комнату отдыха минут на 15. Попил чаю или воду, потрепался с другими и снова в парилку. Так парюсь я

Михаил Гехт

Соразмерять со здоровьем (особенно с сосудистыми, давлением и кожными проблемами); Растягивать удовольствие, лучше с паузами на чаепитие. Лучше ходить не одной (в любом смысле!). И алкоголь употреблять только после, и то не сразу.
Остальное - на личном опыте и с хорошей компанией!

Николай Скороходов

если присутствуетт тахикардия просле парилки . необходим часовый отдых ... Алкоголь не пить и не обжираться . ... чтобы не дать еще дополнительную нагрузку на сердце .. на всякий случай держите таблетку кардиодарона -амиодарона ...

Александр Максимов

Стучит это хорошо, это значит вас пробрало до косточек, и все сосуды в норме. Единственное, что можно посоветовать это нагреваться постепенно шаг за шагом, тогда для организма это не такой стресс!!!

Андрон Шрайбикус

Вы поосторожнее. Это тренировка нужна... И если стучит, сильно-то не разгоняйтесь. Я с детства парюсь, а Вы, суды по всему, не очень. Это если не привык, не хочу пугать, бывает и летально....

Magomedov Salam

значит переборщили, то ли температура неправильно подобрана или что ещё, напишите как парились, могу подсказать где ошибка, то же вчера был в сауне, уже лет 20 стаж еженедельной сауны

Евгений Ощерин

не больше 6 раз начать с 5 минут закончить 15 минут и пробовать на вкус пот как перестал быть солёным все хватит и ни в коем случае не пить ни бане ни после (водка пиво ) квас вода можно

Иван Ручкин

Почаще контраст, но после холодной воды, ведро это или бассейн, а может огород со снегом, или прорубь, нужно выгнать холод из тела, то- есть снова попариться, тогда вреда не будет

Петр Васильев

В процессе надо контролировать себя - пульс и дыхание. Как только появилась тяжесть, надо заканчивать немедленно. Пульс после парилки надо контролировать до восстановления.

Он

Раз в неделю такая нагрузка ничего страшного.Хороший тренинг.Мы с женой регулярно выходим из парилки когда хорошенько прогреемся.Пробуйте,ищите свои технологии.

Ал
Александр

Надо сердечко постепенно готовить к хорошему пару. Я сначала пару раз греюсь в сауне при 80-90 град. А уже потом по полной программе, от души отрываюсь.🙂

Екатерина Оленева

Я с веником люблю... Сауна слишком сухая..

Ал
Александр

Сауна - для разогрева. И только! Потом - русская парилка с хооорошим паром и веничками. И стены пихтовым маслицем для аромата помазать. И с купелью холодной. Класс!☺️

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я каждую субботу хожу в баню. когда иду из бани у меня морда крааасная такая делатся. Когда меня видят что я иду и морда красная,значит суббота день.

Владимир Литяйкин N

Надо регулярно постоянно приучать- пусть стучит- оно жизненно необходимо- тренировка, я после парной- обязательно либо в снег, либо ледяной водой

Владимир Ильинов

торопыги...постепенно надо...прогреться...на четвёртый заход слегка веничком...потом почти озябнуть и от души !!! а через полчаса суворовская 100 г....

Yura Smirnov

Главное в парилке, подготовить ее, чистота, аромат (хмель, квас, пиво) и сухой пар. Это мое мнение. Влажный пар затрудняет потовыделение и дыхание.

Петр Просветов

Температура 55 градусов. Час слушаешь приятную музыку. лучше вдвоём. Моешься. два кило минус. Сердце не стучит. Настроение отличное.

Таша

Резкая смена температуры для организма опасна, можно помереть от счастья. Сразу после бани в холодную воду не рекомендуется

Салават )))

поднимайте ноги вверх и от туда начинайте парится медленно переходя на тело, был бы там показал, но жена не пустит наверно))))

Се
Сергей

Чтоб сердечко не стучало попробуйте после парной сразу ледяной водой откатиться,, но к этому надо постепенно привыкать