Srk Pr

Наши правители помогают Турции (в преодолении последствий ЧС природного характера), которая продаёт оружие государству, а из этого оружия убивают наших граждан, в первую очередь солдат. Это все равно что, например, помочь мистеру икс в его проблемах , а мистер икс нанял мистера игрек и дал ему пистолет, чтобы убить, к примеру, твоих детей. Правда нелепо? Где логика? Обсуждение данной шняги идёт на многих политических информационных пространствах, а ответа - нет и нет. Значит есть материальная выгода, косвенному врагу помогать?

Ответы
Ли
Лия

вы очень странные, до сих пор живете по социалистическим законам которым жили 30 лет назад. Время поменялось. Вспять уже не пойдет. Нет социализма. Вы же хотели жить как в Америке? Так теперь догоняйте ее образ жизни. Сейчас во всем мире капиталистические отношения. Каждый капиталист, не взирая на свое правительство, которое выбирается только для решения политических международных проблем, не имеет права вмешиваться в бизнес своих бизнесменов. Если бизнесмен продает какой то стране свою продукцию, то он поддерживает таким образом только свой бизнес, а не государственный. Но при этом у государства политика может быть совершенно иной. Так и в Турции. Эрдоган с вашей страной заключает договора государственного значения. Ваша страна не выделяет ничего в помощь Турции. Взносы делают бизнесмены на какие то в дальнейшем дивиденды. Вот и все. И прекратите вы рассуждать с точки зрения социализма. Нет его и уже не будет. Вы его профукали, променяли на образ жизни бизнеса. Что хотели то и получили. Раньше надо было думать, в школе хорошо учиться, а не штаны протирать, а потом, когда натворили делов, локти кусаете.

Ли
Лида

👎👎👎👎👎👎- это за народ тебе Лия - имя твое или кличка!

Пётр Хамов

логика простая,если турция перестанет поставлять оружие,украине нечем будет стрелять,если украина перестанет стрелять не будут гибнуть люди,а как очищать территорию? прививаться не хотят,войны нет,а территорию очищать нужно.

С К.

Просто добрые мы! От своей доброты и страдаем. Были бы Америкой, уже бы стёрли с лица земли эту Украину ещё 8- мь лет тому назад, на худой конец, год назад! Уже бы все забыли про это. И не мусолили на ТВ про то, кто кому и чем помогает.

Виталина

от своей доброты???? Вы суки убиваете детей. людей каждый день. Чтоб вы все своих детей похоронили как это происходит в Украине

То
Толян

есть 1- политическая выгода и 2- просто человечность...врагов мы бьем на поле боя...а не добиваем из за угла ...считать все материальной выгодой- прерогатива вонючих жидов

Alex Sher

Тебе стоит испытать того же, продти домой а вместо него - гора мусора, и ты не находишь своих близких... Может тогда ты поймёшь, что тебе лучше помалкивать, да людоед?

Фердыщенко.

По идеи, конечно, так. Ну, у нас есть человечность. Помогать людям в беде. Мы не можем стоять на стороне, когда у кого - то беда. У россии такие законы.

Фердыщенко.

Мой сосед, покойный Фердинанд. Когда он был живой, он говорил мне:
Ты, фердус, лентяй А женщинам нужен мужчина, раб А лодыри - они не рабы

Виталина

так меняйтеесь

Фердыщенко.

Пусть женщина меняется под меня

Виталина

корону с головы снимите

Фердыщенко.

Я признаюсь, я по жизни чмо. Какая нафиг корона?

Виталина

Почему никто не хочет слышать правду, якобы она глаза колет? Колет глаза не правда, а негативная, плохая информация. Это абсолютно разные понятия.

Виталина

не надо идти в Украину и никто вас убивать не будет

Сергей Остёрский

Им же задурили мозги, что украинцы, якобы, ждут Россию, чтобы спасла их от фашистского режима Киева, потому и идут, как бараны, на убой.

Виталина

ну скажи Сергей, какая же это тупая кацапка. Есть нормальные люди. а это просто сука. Чтоб твоих детей в подвале драмтеатра в Мариуполе нашли

Сергей Остёрский

А им хоть говори, хоть в лоб бей. Один хрен. Театр и своих людей взорвали мы сами, чтобы свалить на Россию и прочая чушь.

Виталина

точно. И специально подговорили российский СУ скинуть на драмтеатр 500 килограммовую бомбу

Оксана Лаzaрева

Я бы тоже спасла врага, попавшего в бедствие… может поэтому у нас никогда не было кровной мести и вендетты. Зло порождает зло, это путь в никуда

Z*
Z*Ирина

Турция это страна НАТО .. у нее в связи с этим есть свои обязательства.. Эрдоган и так выкручивается как умеет.. А дальше посмотрим..

Srk Pr

В NATO не нужно было вступать в свое время

Z*
Z*Ирина

Тогда Эрдогана не было. Он НАТО получил в наследство

Srk Pr

До Эрдогана кто был, например в 2005 году? Сулейман димерель?

Z*
Z*Ирина

По сведениям из инета Турция стала 13-й страной НАТО, вступив в альянс вместе с Грецией в 1952 году
А в свете последних событий начались разговоры о выходе Турции из НАТО

... Рус

У вовы друзей не осталось, скоро и Эрдоган ещё один "нож в спину" воткнёт, вот и стелется перед ним...плешивое Чмо...🤣🤣🤣🤷‍♂️

Elvis Costello

а остальное....продажа через них газа...строительство атомной электростанции....закрытие проливов....закупка запретного...

Константин Саратовцев

Вот тут-то и собака порылась! Дай Сталину кнопку, нажал и нет Гитлера с бункером, такая есть у Путина, никогда не нажмет.

Владимир Забродин

кнопку дураку не доверят

Константин Саратовцев

Там нет дураков, но война на Украине непонятная.

Владимир Забродин

и что там тебе непонятно? настоебло людям жить с 14 года под обстрелами нацистов

Константин Саратовцев

Так просто?

Ин
Инга

Не будем людям помогать, уподобимся скотам!Как войну ведут американцы?Уже бы камня на камне от Украины не осталось!

Юл
Юлия

Нет, . всё намного проще, Украина продает оружие Турции, а после того , что произошло , вообще о них забудут,

Сам Андерс'н

Ты на верном пути, ничего личного, главное баксы. Не удивлюсь если кто то и акционер этих беспилотников

Романтик Z

Америка воевала с гитлеровскойй германией, а биизнесмены США торговали с гитлером на полную катушку.

Вл
Владимир

А почему до сих пор качают газ в Европу через Украину? Это бизнес-ничего личного! Только «бабки»!

Мохарям Ханипов

думаю .. тут .. иметь хоть какого то друга . (иллюзия) ..запад враг Китай близко не подпускает ..

Srk Pr

Китай тут не при чем. Это просто кем-то вытянутая отсталая страна, которая совсем недавно была такой же Ботсваной или Мозамбиком. А мы крупный кусок Китая просрали, Манчжуриию. Была бы наша.

Мохарям Ханипов

еще как причем думаю если так будет то россию югославский вариант ждет

Мария Я

Людям помогают. И это правильно, Россия всегда была и будет милосердной страной.

Ал
Александр

это нормальные межгосударственные взаимоотношения, ну и дипломатия конечно