Сергей Кондратьев

Что есть в людях, чего нет обезянах! В том числе их поведении, отношениях и тдр.?

Ответы
Александр

Гулял по зоопарку как то я,
И вспомнил что то Дарвина друзья.
Там обезьяна над народом хохотала,
Себе соратников наверное искала.
Надеюсь поясненья не нужны,
Горилле не снимать с себя штаны.
Со смехом она что то показала,
И убегать от публики не стала.
Взглянул на это мудрый человек,
И разразился в зоопарке громкий смех.
И я с улыбкою своей ни как не сдюжил,
Вопрос ко всем - Так кто же всё же с разумом не дружит ?

Марат Шелгунов

Выбор

Орхи Дея

Есть такая ложная теория, что человек произошёл от обезьяны. Сегодня, обратив внимание на поведение и отношение людей, я бы сделала вывод, что человек превращается в обезьяну.

Орхи Дея

Вот и поговорили! Многие сегодня мудрствуют, хотят выглядеть знатоками в глазах других, а самое главное, что важно для человека, упускают.

Сергей Кондратьев

Главное для человека .... это нравственность, а вне Бога ее нет. Весь смысл жизни человека (истина!) это постижение Бога, стремления к Богу, понимания той миссии человека в мире, которую для него определил Бог. Главное для человека в массе своей выйти из бессознательного существования (жить разумом, а не инстинктами). Хотя-бы, если не чувствуете и не желаете жить в Боге, нужно стремиться реализовать хотябы социальную доктрину З.Фрейда: "гуманное человеческое сообщество (читай коммунистическое по К.Марксу), есть цель общественного развития .... человек в массе своей должен перестать жить социальным бессознательным, человек должен стать подлинно сознательным существом, т.е. народными массами должно управлять социальное сознание" Другими словами, это движение от эгоизма к альтруизму! Но З.Фрейд - был атеист и в этом глубочайшее заблуждение тех, кто принимает его учение за истину! Человек есть Вершинное Творение Бога, в каждом человеке Образ Бога!

Орхи Дея

С последней Вашей фразой я вполне согласна: " И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их"(Бытие 1:27).Из Ваших ответов своему оппоненту видно, что Вы воспитанный человек, имеющий свою точку зрения. Приятно, что с Вашей стороны не было агрессии на его хамство. Коль мы созданы по образу Бога, то естественно мы должны узнавать Его и развивать с Ним дружеские отношения, ведь Он наш Отец и желает, чтобы мы приближались к Нему.

Сергей Кондратьев

Благодарю за согласие! Но, я (надеюсь, что это не гордыня!) не тот человек, который может что-то определять в понимании Бога! Надеюсь, что я психолог, поскольку исповедую Иисуса Христа (если внимательно читать Евангелие, Апостолов, Творения Святых Отцов, христианских философов и др.), можно понять, что именно Христианское вероучение начало психологии, т.к. именно в нем имеет место центрация "на личности. В психологии именно личность является объектом исследований и работы. В культурно-историческом подходе, что имеет место в "советской психологии" и "постсоветского периода" - личности нет! В этом подходе не понятно чем психология отличается от социологии, культурологии, физиологии и т.д. Единственная теория установки Д.Н.Узнадзе, что идет вразрез с культурно-историческим подходом Л.С.Выготского можно назвать психологической теорией. Все психологические практики КГБ, "космоса", "спецподготовки в армии" и т.д. основаны на "психоанализе", "когнитивной психологии" и т.д., а также на "культовых технологиях" языческих племен (в том числе русского севера!), а также азиаткой восточной философии.....!

Алексей Неважно

Смешно и противно все это читать, Сереженька вы бы как нибудь хоть определились, а то, сначала вы философ, теперь вдруг психолог. Вы уж както определитесь....и да дедушку Фрейда еще не нужно приплетать к своим глупым словам, вы видимо его и не читали не разу..... Люди у вас вообще разум то есть? Или вы уже настолько деградировали что разум вам и не нужен? Нахрен....в топку вас! Релегиозные фанатики , убийцы....

Барон Де Гофмансталь

В 15 веке, в эпоху мореплаванья и открытия новых земель церковь так учила моряков отличать людей от обезьян - если прикрывают гениталии - значит люди.

Сергей Кондратьев

Как показывают исследования (после 15 века!), генеталии прикрывают самки шимпанзе, горолил, орангутангов. Как следует из современной ..... жизни, самки человека наоборот выставляют гениталии на показ!

Алексей Неважно

Скажу так....в людях есть жажда власти, жажда комфорта, и наивное утверждение что они разумны. Хотя это далеко не так

Максим Jw

Люди отделены громадной пропастью от всех существующих сегодня животных, включая семейство обезьян.

Сергей Кондратьев

Позвольте узнать по конкретнее об этой пропости?

Наблюдающий Из Нло

да всё от обезьян, кроме буковок и слов... и гаджетов... и одежды... и ядерных ракет... и религий...

Ан
Андрей

У людей скорость преодоления пространства гораздо выше.

Сергей Кондратьев

А у обезьян физичеких сил больше, одна шимпанзе стоит 50 накаченных мужиков!

Ан
Андрей

В современном обществе физическая сила не приемлема.

Сергей Кондратьев

А у обезьян, Да!

Ан
Андрей

Предлагаете вернуть во времена былинные.😁Одно скажу человек всегда побеждал ,благодаря сознанию.

Сергей Кондратьев

Предлагаю найти отличие человечества от обезьянего сообщества! Пока реальным (т.е. "не советским" и "не новороссийским"!) не удалось!

Изя Поцман

Не дают друг другу бананы в кредит под проценты.....

Ботzман Барисыч

..способность много и ни о чем издавать звуки

Сергей Кондратьев

Хочу рассказать историю. У одного боцмана был шимпанзе. Этот обезьян умел есть ложкой и вилкой (по другому не умел!). Боцман заболел и лег в больницу, шимпанзе на это время отдали в зоопарк. В первый же день обезьяны "определили" самое низкое "зоосоциальное" положение этому шимпанзе. И это было до тех пор, пока не стали кормить. Первым стал есть вожак, потом все остальные, согласно "зоосоциальной" иерархии. Шимпанзе боцмана ни чего не ел, пока ему не дали ложку! Вожак попробовал есть ложкой, не получилось. Отдал ложку шимпанзе боцмана..... После чего, шимпанзе боцмана стал "доминантом", "лучшим другом" вожака!

Ботzман Барисыч

ну чиста люди же! а плов едят руками

Сергей Кондратьев

Пример взят из исследований зоопсихолога, специалиста по шимпонзе Клода Гурье. По вопросу плова ни чего нет в его исследованиях. А потом фрукты и бананы шимпанзе боцмана ел руками. Просто в зоопарках мира объезьян кормяи вареной круппой (кашей!) с давлением микроэлемнтов и витаминов. В вдоме боцман его друг шимпанзе ел вмести с ним за столом!

Ботzман Барисыч

..так и про иностранцев всегда удивляются..типа..надо же..тоже едят ложкой и вилкой как и мы

Сергей Кондратьев

Боцман был русский, а шимпонзе "Митя" был его единственный друг!

Ботzман Барисыч

во во..

Елена Кузнецова

Нажива, алчность, предательство...

Сергей Кондратьев

У обезьян все это есть!

Елена Кузнецова

Разве?

Сергей Кондратьев

Обезьяны такие интриганы, чтобы достичь "зоосоциального статуса", идут на все ..... Только у человека и обезьяны в социальной структуре есть - "подонки"

Елена Кузнецова

Буду знать

Елена Кузнецова

Никогда бы не подумала. Я считала, что они добрые.

Лариса

Люди грамотные, обезьяны нет... 🤔

Сергей Кондратьев

А что такое грамотность?

Лариса

Это умение читать и писать с применением правил правописанию.

Сергей Кондратьев

Супер! 85% человеческого населения Земли есть обезьяны!

Лариса

Возможно... 🤔

Далеко Не Идеал...увы(

Ну.... Подлянки меньше, наверное)

Сергей Кондратьев

Вы, правы!

Десант

душевный образ и подобие Божье

Сергей Кондратьев

Согласен! Только Духовный Образ и Побие Богу! Душа есть и у животных!

Десант

👍👍👍

Лиана Сафарли

Товарно денежные отношения

Лидия Голдобина

люди произошли от обезьян

Ка-Валерчик Гузенко

Одно и то же ! 🖼

Мальбонте

Абстрактное мышление.

Сергей Кондратьев

У обезьян есть! Многолетние исследования об этом говорят (конечно есть совковая наука ....., но здесь все свое!!!!)

Мальбонте

Аха. То есть хотите сказать, что обезьяна увидит в облаке форму чайника? 😂

Сергей Кондратьев

Это "творчество", причем здесь абстрактное мышление? Есть такая наука - психология ..... М.б., слышали? Хотя у "Советов...."и "Новороссов" свои науки!

Мальбонте

Это и называется абстрактное мышление, ало. Только человек может видеть образы в чём-либо.

Сергей Кондратьев

Вы в этом уверины? Назовите Ваши исследования, где это поддверждается (желательно с эмпирическими данными, а не домыслами!). Хочу почитать. Ссылки на "совествих ученых психологов" и их "новороссийских учеников" не пресылайте. Это научная фантастика!

Alisa Warshavsky

Кошельки и зависть!

Сергей Кондратьев

Кошельков нет, а зависть есть (как показывают исследования)

Alisa Warshavsky

Это исследователи свои достоинства примерили на обезьян!!!

Сергей Кондратьев

Самки завидуют самцам, что не могут вожаками и доминантами; самки друг другу, почему вожак предпочитает одну другой; самцы, почему они не вожаки или на крайний случай доминанты; доминанты - претендуют быть вожаками и т.п, и т.д.

Николай Гилка

осознание действий

Алексей

ну, проанализируй

Сергей Кондратьев

Сделайте сами. Сходите в обезьяний питомник (примерно 8 часов по наблюдайте!), а потом, к примеру в ночной клуб для людей, будет достаточно одного часа наблюдений, чтобы сделать выводы!