Ма
Марта

Никогда не жалуйтесь на то, что ваши родители не смогли что-то дать вам. Вероятно, это было всё, что они смогли.

Ответы
Валентина Рязанова

Бывают разные ситуации. Я из многодетной семьи , дома нужны были умелые руки и безропотная исполнительница, потому родители считали, что мне ни к чему ехать учиться и ни копейки не хотели тратить на моё образование, а возможности были у них.

Ма
Марта

Бывают.

Srk Pr

Если жизнь поломана гиперопекой? Последствия - социальный инвалид по всем критериям, хотя бы неумение приспособления к коллективам, почти во всех трудовых компаниях жертва

Ма
Марта

Здесь вы правы.

Владимир Вельский

Родители только создают условия, а что возьмет от жизни ребенок зависит только от ребенка. Пословица "Из грязи в Князи" прекрасно работает в обоих направлениях. 😉

Ма
Марта

Спасибо за ответ.

Зинаида Бадяева

Никто и не жалуется - было такое время в нашей стране ,что не все мечты осуществились .В нашей стране всегда сложные времена !!

Ма
Марта

Да.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Разные бывают ситуации. Кому то смогли дать только жизнь, остальное дало государство или чужие люди.

Ма
Марта

Да. Вы правы.

Св
Светлана

Они больше себя любили и думали в первую очередь о себе, а дети - это так, мишура, бонусы за что то.

Ма
Марта

Понятно. Спасибо за ответ.

Характер- Не Подарок

А Вы, Светлана, кого больше любите себя или своих детей?

Ванюшин Вениамин

Я всегда знал про это . И знал , что они выпрыгнули из штанов , чтобы дать то , чего не могли другие

Ма
Марта

Вы правы.

Николай Дубинин

...жизнь - это мало? Живите на полную - мы сама жизнь. Никто не проживет за нас, ни мгновения.

Ма
Марта

Нашу жизнь за нас ни кто не проживёт, это верно.

S.
S.b.d.

Именно. Я своей дочке так же и говорю. Если я бы могла дать тебе больше, ты бы жила лучше...

Ма
Марта

Она уже не благодарная, а если бы вы дали больше, то она хотела бы ещё больше.

ვასო წილოსანი

Не судите, да не судимы будете... Лучше так и к всем а не только к радителям....🖼

Ма
Марта

Верно.

ვასო წილოსანი

Знаю😌

Ольга

Я своим очень благодарна. Хотя нас не баловали, но любили и правильно воспитывали.

Ма
Марта

Согласна с вами.

Сперанский Вадим

Простой контраргумент : а нахрена тогда заводили раз ничего не смогли дать?

Ма
Марта

Они дали вам жизнь и воспитали вас, а всё остальное вы должны заработать сами.

Сперанский Вадим

Мои залетели мной с новогодней пьянки) и все мое дктство разбегадись и сбегались, почти дохожя до развода)) они не "дали" Мне жизнь они просто побоялись делать аборт, потому что "потом поздно будет") и что еще забавно папаша мне все время мстил за испорченную ему молодость и потом сообщил мне " У тебя нет отца более"когда я посмел постоять за себя)

Ма
Марта

А мама разве вас не любила?

Сперанский Вадим

Любила и Любит. Про маман ничего не говорю, ну кроме того что блин нашла от кого рожать конечно))

Ма
Марта

Не любила бы вашего отца, не было бы и вас,

Сперанский Вадим

Да и хрен бы с ним) мое существование не является вселенским благом)

~E
~ Eva Lansca ~

Дак и не жалуюсь на то , что НЕ могли дать. Скорее , в обиде на то , что дали !!

Ма
Марта

Если бы знали, что вы будете обижаться на то, что они вам дали, то наверное вообще бы ни чего не давали. Тогда и обижаться бы не пришлось.

~E
~ Eva Lansca ~

А рады комплексам , которые получили от родителей?

Ма
Марта

От комплексов надо избавляться а не радоваться им.

~E
~ Eva Lansca ~

Но вопрос про то , что дали родители

Ма
Марта

Верно. Но если родители одарили вас комплексами, то не потому, что они вас не любили, а потому, что они сами были закомплексоваными людьми.

Сергей Ш.

Это не оправдывает их если они не хотели стараться ради своего ребёнка!

Ма
Марта

Назвите мне причину, почему родители должны страдать за своего ребёнка?

Сергей Ш.

Родил ребёнка - Обеспечивай до 18-ти летия! Это всё что должны делать родители!

Ма
Марта

До совершенолетия, да. Здесь я с вами согласна.

Характер- Не Подарок

Обеспечивать! Но не сажать на шею.

Владимир Литяйкин N

Я от них не зависил, я сам собрал документы и пошел сдавать

Добрый Дед

С 14 лет обеспечивал себя сам, да ещё и маме помогал.

Ма
Марта

Достойно похвалы и уважения.

Добрый Дед

Папа алкаш, пришлось.

Ма
Марта

Я вам верю. Да, жизнь заставит.

Ев
Евгении

Почему они должны что-то дать, они дали нам жизнь.

Ма
Марта

Верно.

Ев
Евгении

Я на своих не обижаюсь , я взял достаточно того что заслужил и заработал.

Ма
Марта

И это правильно.

Ев
Евгении

🤝🌹☕🍍🍫

..

Родителей не выбирают. Я это про соседей говорю )

Александр

а ч какой стати родители что то кому то должны

Ма
Марта

Есть дети которые считают, что если родители их родили, значит они им должны до конца дней своих.

Alex Nobody

Поймёшь, когда вырастешь.... Бывает поздно...

Ма
Марта

Что я должна понять?

Alex Nobody

Родителей поймёшь...

Ма
Марта

Я их уже поняла.

Alex Nobody

Молодец!

Ма
Марта

Спасибо.

Alex Nobody

🤝