Виктория

Скоро стану свекрулей!!!! ))))) Кто знает интересные традиции на свадьбе сына?

Ответы
Ал
Александр

Жуткий обычай был, когда я женился. В 1973 г. "Черный бокал" свидетелям. По столам пускали самую большую ёмкость для питья, которая есть в доме. Гости льют в неё что хотят: кто пиво, кто водку, кто лимонад,кто шампанское. Кто что хочет. К свидетелям приходит жидкость темного, почти черного цвета. Они должны это выпить. У нас свидетельница пригубила и отказалась пить, а свидетель, мой однокашник ( мы тогда были курсантами высшего военного училища), сказал:" Мы курсанты не гусары что-ли?" И выпил. Больше мы его на свадьбе не видели. Вырубился.😁

Виктория

Да ну...ужас какой то....

Нина Архипова

Тебе вручается очаг
Отныне и навеки.
Пусть он горит, как свет в очах,
Как сердце в человеке!

Ты прояви проворство рук,
Сумей всё сделать так,
Чтобы на много вёрст вокруг
Был славен твой очаг.

Сумей большой огонь разжечь
На малом огоньке.
И хлеб сумей большой испечь
На небольшой муке...

От очага вся жизнь пошла
Во глубине времён.
Источник света и тепла
Да не погаснет он! - эти стихи можно прочитать для невестки в качестве тоста.

Лион Васькин

Любите своего ещё одного ребёнка. Дочь - это ваш друг и помощник, также, как и вы для неё. Если сумеете сделать, чтобы это стало именно так, то всё остальное просто будет не важно. Относитесь к ней так, как будто это вы, а не сватья, носили её под сердцем.И тогда знание или не знание традиций станет и для неё, и для вас не важным и малозначительным.

Виктория

Спасибо!

Fenix🇱🇹

А что вы за них решаете , они может вообще зарегистрируют брак и поедут отдыхать , сейчас молодежь очень часто так делает , а деньги на квартиру оставят , нафиг эта попойка нужна . Я сама будущая свекровь 2 сыновей и свадьбы в следующем году , сыны сразу сказали не каких свадьб, только регистрация и венчания и мы на отдых уезжаем , вот так вот.

Виктория

Я спросила про интересные традиции, а не про то, как вам все это видится! Проблемы индейцев шерифа не е.....т и ваша точка зрения не интересует!

Fenix🇱🇹

Вот ваша и культура поперла , вот в этом и есть разница менталитетов

Виктория

))))) ну так ясно...вы же коренная иностранка...и менталитет есессснно тоже ...))) Не смею задерживать боле вас в моем вопросе. Свободны.

Fenix🇱🇹

Хаха)))

Виктория

Елки-палки....всего то....Вильнюс...)))) Было бы о какой загранице говорить!)))) Ясно, что все скромно..... )))) Татьяна Беднова...я вам сочувствую... Извините. Скажите...ударение на каком слоге...))))

Валентина Рязанова

Бывает , что прямо на свадьбе жениха и невесту принуждают называть родителей папа и мама. Мне это не нравится. Дочери я этого не внушала, она звала свекровь по имени и отчеству, когда развелись для неё свекровь осталась также Натальей Григорьевной и у них прекрасные отношения спустя 9 лет после развода с её сыном.

Виктория

Глупость.... Своих свекровей я называла по имени и отчествуют... до сих пор общаемся. И будущей невестке сказала...что Виктория Ивановна меня устроит вполне...))))

Валентина Рязанова

Вы не бывали на свадьбах в Оренбуржье

Виктория

Не бывала!

Надежда Брикман

Чвекровь я трижды свекровушка. Я снохам обьяснила Первое что она должна знать. Выходя из спальни ты жена и хозяйка в доме. Вечером зайдя в спальню ты проститутка. Только в этом случае у тебя муж не будет гулять дома все получит и ты будеш всегда любимая и счстливая пока идёт уже и у внучки так . Зятьки давольны.

Ольга Залознова

Важно полюбить невестку, как свою дочь! На скамейку(лавку) Ложится свекровь и невестка, накрывают их покрывалом и бьют посуду(аккуратно). Это традиция, чтобы свекровь и невестка жили в ире и согласии! )))

Ольга Залознова

В мире и согласии! )))

Виктория

Спасибо....

В. Ш.

слышала,что родителям на гуляньях не стоит выплясывать( "гулять") с гостями ( вести себя поскромнее и сдержанее) ,а то считается,что невестка (соответсвенно - зять) будут гулящими.

Виктория

Надо учесть...)))

В. Ш.

в конце дня ( веселья) садят невесту на стул, свекровь снимает ей фату ,расплетает волосы и повязывает голову платком. Т.е. принимают её в свою семью. И тогда уже муж уводит жену в дом . Думаю,что в современной интерпритации в виду сложности причесок свадебных, достаточно снять фату и повязать красивый богатый платок. Естественно ,это подарок свекрови невестке.

Виктория

Вот спасибо!!! Это реально. Это как раз то, чтоб обозначить невестку моей дочкой!! Пусть будут теплые слова, поздравления...и завершающий аккорд! Он - мой сын, и ты- моя дочь! Спасибо!

В. Ш.

а на следующий день празднества невестой наряжают отца невесты ( в шуточном одевании, и естественно с импровизированной фатой,накрашеными губами,в юбке,чулка,туфлях - вообщем на что хватит фантазии) ,а роль жениха выполняет мать жениха - свекровь. Наряд,соотвественно, мжские атрибуты- шаровары,рубаха, шляпа и тд. Самый главный атрибут "хорошего" жениха привязанный качан кукурузы на причинное место))))) "Жениха и невесту" садят на почетное место, поят,кормят, шутят, И с обязательным катанием на тачке по улице "новобрачных"!!!! Желающие гости наряжаются "цыганами" и Возможен даже момент " продажи" "невесты" или "жениха". Вообщем,развлекаются,как могут)) . Роль же молодой жены (настоящей) - выполнять роль хозяки дома: приглашать гостей к столу, лично разносить блюда гостям и угощать (якобы приготовленными лично ею) угощениями,сладостями и т.д. Гости,в свою очередь, нахваливают молодую жену как хозяйку.

Геннадий Витальевич Чичеров

Набери побольше самых мелких монет и рассыпь на пол перед невесткой. Потом дай ей веник и совок, пусть попробует их с их помощью собрать ! Задача не из лёгких.

Виктория

В ресторане?

Геннадий Витальевич Чичеров

Почему бы нет ?

Наталья Попова

Я бы сделала интересной традицией в день свадьбы -уничтожала бы мамашу жениха. Все равно жить не даст. Её же сыночек -прынц, а невестка - его не достойна.

Виктория

Какая глупость...ни разу не поссорилась со свекровью...и сама очень дружна с будущей невесткой....если вам не повезло с выбором мужа, значит это ваш выбор...

Скорпион Иванович

Никогда хором не орите "ГОРЬКО". Это вброс в будущее в судьбу молодожёнов. Они могут разойтись без уважительной причине. Пусть орут- "СЛАДКО"!!!

Евгений Ледовский

насыпать слабительного невестке в бокал с вином и украсть сына, сына вернуть только за выкуп в золотых гульденах по курсу ЦБ РФ

Леонид Шестаков

в ресторане, вместо хлеба с солью, молодых встречали бутербродами с красной икрой.... на свадьбе внука...😄

Виктория

Тоже хорошо.....

Natali Ник.

звон всех бокалов от легкого стука вилочкой... как музыкальный перелив, когда жених целует невесту!!!

Виктория

Здорово.....надо тамаде подсказать...))))

Natali Ник.

Да впечатлило...впервые увидела на свадьбе моего мальчика в Нью Йорке)))

Виктория

Спасибо за мысль...))))

Natali Ник.

🍇🍉🌈🤝 счастья молодоженам!!!

Виктория

Даааа! И терпения....

Natali Ник.

есть любовь, всё получится!!!

Жомарт

Берёте скалку и сковороду и дарите невестке, и строго говорите надеюсь используете по назначению....

Виктория

В этом подарке какой то потаённый смысл?

Жомарт

Сын всегда накормлен....

Ел
Елена*!*

Заставить невесту приготовить свадебный стол. И подарки собственными руками для родителей жениха

Виктория

Прямо на свадьбе?! Тогда жених должен выключатель починить...

Ел
Елена*!*

Нет. Он должен во всем этом ей помогать... Ну, конечно, если выключатель не работает, то может заодно и починить. А вообще для жениха должны придумывать испытания со стороны невесты

V-Враг Незалёжности - Z

насчет традиций не знаю...Но для начала надо правильно научиться говорить "ОННННННННННННННННННАА"

Виктория

Кттттттттттттто?

V-Враг Незалёжности - Z

невестка кто ж еще

Воля

мать дает напутствие дочери, в семейную жизнь. Можно дать напутствие сыну со стороны отца жениха

Виктория

Нет отца.

Дина Балушевская

Подарить кирпич... Со словами.. А вот тебе сынуля кирпич. Чтобы тёща зятю подарила москвич

Зульфия

Не забудьте после загса невестку в дом ваш принять. Для этого у каждого свой ритуал есть

Зульфия

Моя свекровь умерла 5 лет назад. Я сама дважды свекровь

Виктория

Я имела в виду, какие обычаи на свадьбе? Что мама жениха делает?

Зульфия

Я встречала с подушкой, на которую встают молодые (чтобы жизнь в доме родителей была мягкой) и чак-чаком (чтобы друг другу говорили только сладкие слова). Осыпали монетами (чтобы достаток был). Вела их ща руку и про себя проговаривала молитву (чтобы лад в их семье был). И всё

Виктория

Здорово!)))

Зульфия

У каждого свой ритуал, особый