Рыбамоя:tropical_Fish:

Вам когда-нибудь звонил раздраженный кишечник? 😊

Ответы
Людмила Серегина

«Укрощение амигдалы»: как перестать волноваться и жить долго

ПсихотерапияНеврологияДиетология
сегодня в 13:56 Валентин Гаврилович Нечаев
Мария Рамзаева
Внештатный автор Slon

Краткий пересказ книги Джона Ардена «Укрощение амигдалы и другие инструменты тренировки мозга» (М.: Манн, Иванов и Фербер, 2016).

Контекст

Джон Арден – нейрофизиолог по образованию, глава самой масштабной в мире программы обучения психологическому здоровью Training in Mental Health, автор более десятка книг по самосовершенствованию, нейродинамическому исследованию сознания, терапии и др.

Его книга «Укрощение амигдалы и другие инструменты тренировки мозга» основана на последних достижениях нейрофизиологии и доказательной медицины. В книге Арден дает практические советы по перепрограммированию своего мозга и подробно объясняет, как именно влияет на мозг и организм в целом та или иная привычка.

Перенастройка мозга по КУРСу

Еще не так давно считалось, что головной мозг от рождения до смерти человека не изменяется и новые нейроны в нем не образуются. Ученые полагали, что привычки, вкусы, а также способности определяются исключительно генетическим кодом и являются врожденными. Однако за последние 20 лет было получено множество доказательств того, что мозг обладает возможностью к нейрогенезу (формированию новых нейронов) и нейропластичностью (возможностью изменяться под действием опыта).

На практике это означает, что, пусть генетический набор и задает потенциально сильные и слабые стороны человека, именно полученный внешний опыт играет главную роль в том, как человек реализует свои способности.

Нейропластичность можно коротко описать как «используй, или потеряешь». Чем чаще вы что-то делаете, тем прочнее становится связь между нейронами, отвечающими за это действие, а значит, тем выше вероятность удачно сделать действие в дальнейшем (увеличивается вероятность активации нейронов в будущем) и тем легче вам дается действие, так как мозг уже точнее знает, сколько для него

Александр

Маш! Ты так заметно похудела!!!
Расскажи-ка, как? И я хочу!»
«Совершенству в мире нет предела!
Щас тебя, подруга, научу!

Вырезаешь из «Плейбоя» тётку,
Чтоб с фигурой, как у Мэрилин,
В холодильник крепишь эту фотку,
К полке, где сплошной холестерин

Ты хранить привыкла, где сосиски,
Где сыры, колбаска, сала шмат…
Как откроешь – видишь эту киску,
И не лезет в горло карбонат!»

«Здорово!» «Но только знай, подруга –
Есть эффект побочный! Оттащить
Не могу от полки той супруга –
Он по швам почти уже трещит!»

Вальдемар Никольский

Прикасаясь к пище, губы
отправляют пищу в рот.
Измельчают пищу зубы,
посылают в пищевод.

Не здороваясь, встречает
пищу он, едва кивнув,
и транзитом пропускает
на с желудком рандеву.

Ну а тот забот не ищет.
Кое-как, шаляй-валяй
переваривает пищу,
саботажник и лентяй.

И она, аки по трубам
за шажком еще шажок
тащится, не вязнув чудом
В загогулинах кишок.

Неохота ей, заразе,
кинув теплый дом родной,
выпасть в сырость унитаза,
в холод ямы выгребной.

Вальдемар Никольский

называется: запор

Аслан Эйвазов

Каждое утро, встречая зарю,
Я, как молитву, себе говорю:
- Радуйся солнцу и радуйся свету,
Зло и обиду в душе не держи,
Радуйся чуду по имени Жизнь!
Радуйся дому и длинным дорогам,
Не поддавайся волнению, тревогам,
В зеркало глянь и с улыбкой скажи:
- Здравствуй, прекрасность по имени Жизнь!
Всё, что отпущено сверху судьбою,
Честно пройди и останься собою,
Каждым мгновеньем её дорожи!
Радуйся чуду по имени Жизнь!............НЕТ

Алексей Малахов

Анекдот вспомнился.Учительница спрашивает:"Что быстрее всего на свете?" Дети тянут руки. Ну ты Верочка-"свет, быстрее его ничего нет""Ну правильно садись. Ну а ты Срёжа?-"Я думаю мысль. Мысленно мы можем путешествовать быстрее света" Вовочка тянет руку."?"- "Понос,Вера Ивановна, я не то что свет включить, я даже подумать не успел..."

Па
Партизанка***

Поспорили дети в школе что на свете быстрее всего.
Танечка говорит:
- Самое быстрое слово - сказал, а уже не вернешь!
Ванечка говорит:
- Самый быстрый свет! Только включил, а он уже горит!
Вовочка в ответ:
- У меня тут понос был, так я ни слова не успел сказать, ни свет включить...

Гращенко Юрий

Во, как быстро анекдоты разносятся. Мне пару неделя назад его коллега на работе рассказал, один в один )

Па
Партизанка***

Бородатый это анекдот..ему лет 10

Oleg Natucci

Ну, не знаю раздражённый или очень непокорный.
Вечно ноет и болит, и не вовремя звонит.
Я конечно сам не Бог и плачу ему налог.
Омез, но-шпа и де нол, даже делаю укол.
То с утра или полночи от звонков уж нету моги.
Кто б сегодня мне помог, наконец унять звонок.

Александр Бавин

👍 👍 👍 👍 👍 .Я когда вижу эту "рекламу " -думаю :- Нормальный ли человек это СОЗДАЛ ... ? Наверное чего то в прекрасном не понимаем . Реклама нужна , но когда, после вставленого тампона,😏 🤔 танцевала ещё 10 часов ... !

Haitbay Rajapov

Был такой смешной случай..Мужик сидел кино..Сильно кишечник...В то время на экране показывали проезд товарного поезда...Ну и он воспользовался шумом ...рядом сидящий спрашивает: "Вам не кажется что в последнем вагоне..га@но "повезли?"...

Сергей Константинович Брызгин

Рыбуся...ну что такая медицинская тема на совсем неприличную тему... ну если уж так , по медицине напишите как у вас с давлением...и мужчины вам напишут что у них давление их мужское как надо ..хоть сейчас... к даме на прием....))))))))))))))))))

Акмаль Закирович

КРАСИВУЮ ЖЕНЩИНУ ЛЮБЯТ И ЖДУТ.
Жалеют, ласкают, хотят, берегут.
Красивая женщина обречена
забыть, что такое — одна и одна.
Но вот парадокс — некрасивых ведь нет,
но счастливы ль все? Кто подскажет ответ?

Акмаль Закирович

добрый день

Вероника Коробова

маразматическая реклама для психических людей или это нас за дураков держат,сначала раздражала,а теперь смешно-жалко тех кто эту рекламу создал,у них проблемы не только с кишечником.

Рыбамоя:tropical_Fish:

😊 точно

Ким Беркутов

Ну чисто теоретически...... Если проглотить во сне любимый мобильник, а потом позвонить по своему номеру с другого телефона, что бы его найти..... То можно его тут же и найти :)))))))))))))))

Валерий Васильевич Черняев

Моя Методика отрегулировала его так, что у меня с ним НЕ БЫВАЕТ АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ПРОБЛЕМ уже многие годы (см. в Интернете "Максимальное восстановление здоровья...")

Валентина Киренко

Как здорово

Сергей Викторович

буквально в пятницу после 8 вечера, в лице начальника с сообщением что надо выйти в выходной поработать, и так стало плохо ужину в кишечнике )

Рыбамоя:tropical_Fish:

Сочувствую)

Влад Исаков

Нет пока не звонил и с посудой я не обсуждаю гигиену полости рта, да и умывальник мне не приносит порошок для стирки с морозной свежостью.

Константин Монахов

12 ложки соли на стакан водки. .... больше не позвонит.! или стакан водки запить молоком-тогда пришлет гостей, а сам беспокоить перестанет

Андрей Кочнев

Ни разу, потому что мы с ним никогда не расставались, постоянно вместе. Звонить не было никакой необходимости, я слышал даже его шопот.

Екатерина Махачкалинская

))) тоже ржала над рекламой. Вроде , и бесит, но надо отметить - эффект рекламщиками достигнут - на слуху. Правда, препарат не запомнила))))

Рыбамоя:tropical_Fish:

Да, я тоже

Валерий Леонов

Рыбуся..у нас много общего..могли бы обменяться звонками..встретившись по воле судьбы на бесконечных перекрестках случайностей

Рыбамоя:tropical_Fish:

Мне уже не двадцать лет)

Валерий Леонов

кишечник..всегда молодой! 😊