Б-
Барышня - Крестьянка

Познай себя и обретёшь всё. Человек ходит - Бог водит. Насколько познание себя связано с Богом? Возможно ли познать себя полностью?

Ответы
Евгений Антонюк

запросто. К глупости снисходительны люди, потому что приятно осознать, что ты на голову выше другого, а от мудрости - в ярости. Чтобы одного достичь, в другом себя ограничь. Время нельзя найти, а можно лишь высвободить, прекратив бесполезное.

Б-
Барышня - Крестьянка

Все разные, кому-то не нужно набирать много знаний)

Владимир

Нет! Всякий раз когда ты решил что ты познал, Всевышний поставит задачу сложнее и так в геометрической прогрессии, а всё только для того чтобы ты жил как птица и не лез в высшие сферы ..

Александра

Вот я не уверена, что без Бога можно себя познать. Вернее познать свою темную сторону. Ведь мы по психологическим причинам предпочитаем все плохое о себе забывать.

Б-
Барышня - Крестьянка

Забывать никогда не получается, в подсознании всё хранится.

Александра

Ну так из подсознания надо это как то все выудить) Это и есть познать себя)

Б-
Барышня - Крестьянка

Познать, простить, принять... не каждому по силам и желанию.

Александра

Поэтому будем прощать другим.

Б-
Барышня - Крестьянка

Хотя бы так🤗

Olga Cojocaru

Моё мнение , что нет).Мы меняемся каждый год, наше окружение, общество, мир…На физиологическом уровне гормональный фон, мышление.Поэтому мы всю жизнь познаём себя.

Olga Cojocaru

🌹🌹🌹

Павел Маликов

Хороший вопрос!) А Вы в курсе, что многие из Богов были в прошлом землянами?) А ещё, Абсолют только тем и занимается, что пребывает в процессе самопознания...)

Александр Изосимов

Неа.Как бы я не старался,а в разном состоянии моё поведение разное.Поэтому ничего не и приобрёл,кроме того,что Бог-это лапша на уши.Сам крутись.

А Не Скажу

нет ..И Бог нам даёт новые и новые испытания , чтобы познать нас .А мы не всегда ведаем , что творим .Отсюда и вывод - мы себя не знаем до конца .

Константин Васильев.

Хороший вопрос.....У меня встречный...Кто создал БОГА? (не иисуса)а творца Вселенной и всего что есть.....Откуда ОН появился?

Б-
Барышня - Крестьянка

Никто, ниоткуда... Это даннось понять которую нашему уму не дано)

Константин Васильев.

😏 уууууу......так не бывает.

Konctantin Isaev

Один писатель написал: в каждом есть три человека - каким он видит себя, каким его видят другие и какой он на самом деле.

Б-
Барышня - Крестьянка

Может быть.. Когда всё приобретённое с рождения отпадёт, останется истиная сущность человека.

Al
Ali

себя познать до конца, невозможно, человек это целый мир, но, начинать надо , это будет незабываемый .. трип…

Ал
Александр

еще симон конанит боролся к гностиками. ну с теми кто верит в то., что можно познать себя без связи с богом

Алексей Неважно

Познание себя и бог это разные вещи. Бог это выдумка, именно поэтому буддизм лучше чем все остальное

Sekach Dev

В каждом из нас есть искра Божия... (Библия) но познать себя и жить без греха человек не может...

Никифоров Валерий

Познать себя полностью? Пока никому не удавалось. Но уже доподлинно известно что Бога нет.

Роман Смирнов

если познаешь все , то начнешь деградировать . без развития . + водить меня не надо

Сергей Греков

Не знаю, думаю, что скорее нет, ситуации порой очень неожиданные бывают.

Сергей Греков

Ну говорю же, умница.

Оксана Александровна

Конечно

Сергей Греков

Вообче теперь не сомневаюсь.

Оксана Александровна

Правильно

Z*
Z *Ирина*

на вопрос всегда есть ответ.. если человек готов, то ответ ему послан

Б-
Барышня - Крестьянка

Как узнать, что ответ правильный, а не бесы пошутили🤔😇))

Z*
Z *Ирина*

интуиция.. она подскажет где искать правильный ответ.. ведь она дана богом

Владимир Пашута

Если будешь развиваться то нет. А если не будешь то тем более нет.🌹

Борис Кадников

надо говорить с богом ,а когда он говорит с тобой иди лечится

Konctantin Isaev

Один писатель написал: в человеке есть три человека

Б-
Барышня - Крестьянка

Психологи выделяют гораздо больше субличностей))