Наталья

Сосед ремонт затеял, все жужжит и жужжит, так и хочется в гости заглянуть и сказать: хоть передышку делай, а то у меня голова уже жужжит! А вы бы что сделали?

Ответы
Макс Претор

В России появится единое время тишины - Парламентская газета
https://www.pnp.ru/politics/v-rossii-poyavitsya-edinoe-vremya-tishiny.html
22 мая 2017 г. - В России появится единое время тишины ... Мы прописали время тишины с 23 часов до 7 часов утра, а в выходные дни — круглые сутки. ... Приморский край установил режим тишины с 22:00 до 7:00, Новосибирская область — с 22:00 до 6:00, а Омская область ещё на час больше — с 22:00 ...

Валентина Рязанова

Придётся терпеть, ремонт надо делать. Мы долго терпели стук соседа, думали ну должен же он ремонт закончить, потому что бывало до 2-х ночи стучал, потом всё-таки решили выяснить когда он ремонт закончит. Никогда ! Это он делал чеканку. Делал так увлечённо, что после 11 часов приходилось стучать по трубам , напоминая о времени. 😉 ☺️ 💐

Наталья

Надо же, хорошо что узнали

Сергей Кащик

Я уже и делал - просто пару раз включил на всю громкость на компьютере народные русские песни и попел с детьми караоке...... Всё - ремонты стали делать куда как реже и только в дневные часы, а не как ранее - могли и в 1 часу ночи начать перфоратором стены долбить.....

Наталья

Что то я забыла про музыку

Нина Кузьмина

У нас прекрасные соседи. Ремонтируется кто-то почти всегда. Наш шум терпели, терпим и мы. Обычно заранее узнаем у кого когда спят или делают уроки дети и делаем перерыв.

Наталья

Замечательно

Ир
Ирина

а, что можно сделать? Ждать, когда ремонт закончится. Я слушала на протяжении нескольких месяцев дрель. А уж, когда стену выбивали, думала, моя квартира обрушится.

Наталья

У меня уже замолчали, наконец. Тихо стало

Ир
Ирина

вот видите, уже покой

Наталья

Так целый день было не до тишины

Ир
Ирина

наберитесь терпения

Андрей Борисович

если в разрешенное время то ничего. а вот теперь кстати суббота и воскресенье запрещенные для шумных работ дни можно официально жаловаться

Наталья

Нормальный сосед

Андрей Борисович

тогда пусть жужжит ))))))

Наталья

Не жужжит

Андрей Борисович

ну вообще хорошо !!!!))))))))))))))))))))

Наталья

Ага

Kirill Tolstikov

Да не говорите. Ох уж эти соседи. В прошлый раз как затарабанит ногами в дверь. В 3 00 утра, я так испугался что аж перфоратор из рук выронил.

Наталья

Смешно

Константин Саратовцев

А я давно уже сделал, и все прекрасно получилось. Купил старенький домик, сломал, построил новый. Никаких соседей ближе 15 метров.

Константин Саратовцев

Тогда ОЙ! Я давно там не был.

Наталья

Город вырос почти в 2 раза

Константин Саратовцев

Я в Краснодаре часто бывал, но по работе и ездил с аэропорта по Северной. Много лет прошло...

Наталья

Ясно

Константин Саратовцев

Последний раз был в 2013 году, но ехал по Ж/Д, поэтому не знаю.

Владимир Комельков

на все плюнуть, и свой ремонт начать!!! (единственное, что - предупредить соседа-придурка, в том плане, что - мало не покажется)))

Т*
Танюша ***

Я терплю, стараюсь войти в положение людей, нахожу дела, которые нужно делать вне дома, например, походить по магазинам.

Наталья

Я так же делала

Т*
Танюша ***

Значит, мы с Вами похожи )))👍 👍 👍 Предлагаю дружить )))

Наталья

Я за

Т*
Танюша ***

Я добавила Вас в друзья )))

Наталья

Я тоже

Ri
Rina

Мой сосед извинился и сказал, что будет жужжать в определенное время, я ему благодарна, может и вам удача договорится?

Наталья

Да у меня он сознательный

Ri
Rina

🙂

Евгений Дятченко

взял ба литру водки и пошёл к нему в гости минимум двое суток покой обеспечен а если перепохмелить то и на неделю

Александр Дубовой

Правильно..конечно надо проявлять беспокойство о соседях... У вас жужжит.. Аон то там рядом с жужжалкой...

Наталья

Точно

Александр Дубовой

Прониклись...Вот и хорошо... Заботиться надобно об соседях... К то если не мы их соседи... 🙂

Александр Белов

я спокойно перенёс ремонт когда соседи делали а в ответ громко играю на рояле у меня кабинетный рояль

Наталья

Интересно

Лариса Алфимова

А может он специально жужжит, чтобы вы зашли. Он может стесняется, чтобы подойти и познакомиться

Наталья

Надо подумать

Petr Danilivich

Сначала с ним договориться. По закону у него есть определенное время. Может повезёт

Света Чиркова

ПриглаСите на чай и уВлеките разгоВором!вСЕ РАВНО вАМ С НИМ ПОТОМ ЖИТЬ ПО СОСЕДСКИ!

Анатолий Валюх

Повесил положение о шуме в многоквартирных домах ему на дверь! Пусть прочитает!

Алекс Венцель

По закону имет право в разрешённое время...Не его беда, что стены такие тонкие...

Наталья

Поэтому молча дома сижу

Александр Атланов

В зависимости от времени суток. Но никогда не грех содрать с него на поллитра

Наталья

Пила бы, точно собрала бы