Ирина Королькова

Очень часто в разговорах мы произносим: " вот моя мама не раз говорила мне..." или " вот батя меня учил..." А чему полезному, нужному , мудрому научили Вас ваши близкие, родные? Поделитесь ...

Ответы · страница 4
Ян Амелин

Если человека, бог обделил серым веществом....его ни кто ни чему не научит!

Ирина Королькова

Вы про клинических идиотов?

Ирина Королькова

Хотела возразить, но вспомнила сегодняшнюю группу семейных пар , которые пьянющие тусовались около подъезда, а дети вокруг них играли и шумели, глядели на все это уродство.....и промолчу...

Ян Амелин

Это не самое страшное....хуже когда дети не играют! Спокойной ночи!

Ер Тлебалды

сама жизнь мудрость. ведь только умные только учатся на чужих ошибках))))

Владислав Чернецов

в их время не было интернета, иначе они бы сказали: не лазь в эту помойку!

Т^
Танюшка ^_^

Самостоятельности,самоуважению,доброте, собой показали хороший пример

Иван Колганов

мама меня научила одному.... Только об этом когда говорю - никто не верит.

Ирина Королькова

А с какой целью они отключают мыслительный процесс?

Иван Колганов

Я для себя попробовал,как это - принимать решения не думая. То есть, не подключая мозг, а сердцем. Эмоциями. И получилось, как и должно быть. Всё,что без мозга - правильно в конечном итоге.

Ирина Королькова

Жалко мозг... Все, что не используется в организме , отмирает за ненадобностью...

Иван Колганов

Чё-т как-то все наоборот получается:о))))))) Было прикольно узнать, что всё,что мы называем мозгом, на самом деле просто большая библиотека, а сам мозг - это всего навсего ма-а-а-аленький кусочек в этом бедламе. И там всего-то ничего информации. Но зато самой и самой необходимой из необходимых. Как в трёх правилах робототехники у Азимова. Только у него три этих принципа сводтся к одному - не навреди человеку. То есть себе - можно. А в человеческой голове всё сводится к одному тоже. Только у человеков - не навреди себе. Другим - можно.

Ирина Королькова

Спасибо за общение. Пошла спать...А то мозгу уже просыпаться через 5 часов... Не буду вредить. Всего доброго!

Нина Мастюкова

Много чему учили, жаль, что мы их не слушали, а учились на своих ошибках.

Алексей Жилкин

Мудрости учит жизненный опыт и грабли..., на которые иногда наступаешь!

Максим Березин

Мои родные научили меня расчитывать только на себя и на милость Божию.

Ольга Глебова

Доброте...честности и порядочности.... За что я им очень благодарна.......

Олег Сорокин

Мне с детсва отец всегда говорил - А ты подумай. Результат неплохой )))

Андрей Куцаев

Всё , что во мне хорошего это от Родителей , всё плохое во мне от меня .

Efim Certan

ЕЩЕ НИ ОДИН РОДИТЕЛЬ НЕ НАУЧИЛ СВОЕГО РЕБЕНКА ТОГО ЧЕГО САМ НЕ ЗНАЕТ

Efim Certan

А ВЫ ОКАЗЫВАЕТСЯ ОПЫТНАЯ И МУДРАЯ . НЕ ТО ЧТО Я

Ирина Королькова

Опыт, как и мудрость - дело наживное...

Efim Certan

НЕ СКАЖИТЕ . НО НЕ ДЛЯ ВСЕХ ПОГОЛОВНО . 16 ЛЕТНИЙ СКАЖЕТ . ВЫ ЧТО БАБУЛЯ ОЧУМЕЛИ . СМОТРИТЕ . НА УЛИЦЕ 21 ВЕК

Ирина Королькова

Он будет прав. Имея под руками интернет, он при желании и опыта и мудрости от него наберется с гораздо большим успехом, чем от "предков".

Efim Certan

ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ. А МЫ УДИВЛЯЕМСЯ И ГОВОРИТ - ЧТО ТЕПЕРЬ ЗА МОЛОДЕЖЬ ПОШЛА .КУДА ОНИ КАТЯТСЯ . В НАШЕ ВРЕМЯ ....

Лидия Лебедева (Журавель)

любить жизнь как надо и прощать обижающих тебя----это очень трудно!

Лидия Лебедева (Журавель)

с нее и набирайся мудрости

Иван Ручкин

Мама заводить тесто и варить супы, Отец класть печи и рубить дома

Иван Ручкин

Это здорово пригодилось в жизни

Ге
Георгий

Родная тетка меня учила русскому и прививала вкус к литературе ..

Ге
Георгий

это кто у вас на фото .. орел или ворон ?

Валентин Чуковский

у каждый своему... обед приготовить и колесо в машине поменять

Андрей Шевченко

Извините, наследством нельзя делиться, его нужно передавать!

Ирина Королькова

Не делитесь наследством - поделитесь опытом!

Анатолий Лапшин

Многому. В первую очередь любить Родину и людей! Трудолюбию.

Олег Носков

Сын, у тебя слишком много девушек, разбазаришь свои чувства

Ирина Королькова

А единственную нашли? Или свобода дороже?

Олег Носков

Свобода не при чём, просто не сложилось

Олег Носков

Зато я не сделал женщину несчастной

Олег Носков

Я давно не говорю -мы, это снимает ответственность

Ирина Королькова

Опаньки! Так во где" собака порылась" ....Ответственности не хотелось...

Николай Тугтугушев

всему что есть вомне мудрого и полезное это всё от крёсного

Ирина Королькова

это прекрасное человеческое качество

Николай Тугтугушев

иногда нужно сказать нет а я это не магу сказать

Ирина Королькова

Значит, есть возможность как вариант в данной ситуации сказать" да". Если не будет такой возможности, скажете "нет".

Николай Тугтугушев

я струдом от казаваю людям

Ирина Королькова

но ведь отказываете, когда нет другого выхода!