Ирина Королькова

Очень часто в разговорах мы произносим: " вот моя мама не раз говорила мне..." или " вот батя меня учил..." А чему полезному, нужному , мудрому научили Вас ваши близкие, родные? Поделитесь ...

Ответы · страница 2
Ма
Мария

НУ, МАМА И ПАПА ВСЕГДА ХОРОШЕМУ УЧАТ. ОТ НИХ НЕ ОТСТАЮТ БАБУШКИ И ДЕДУШКИ, А ВОТ ТЁТКИ И ДЯДЬКИ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ НАУЧИТЬ ПОДРОСТАЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ ПЛОХОМУ

Ма
Мария

ДИТЯ ПРИРОДЫ, МАУГЛИ ТАК СКАЗАТЬ

Ирина Королькова

О!!! Судя по фото, Шерхан особо отличился!!!!😁

Владимир Волоха

Любви к людям трудолюбию любви ко всему живому и прекрасному думать головой прежде чем что то сделать или сказать и множеству других качеств

Юр
Юрий

Мне покойный дедуля говорил не бери два мешка внучек за раз, сходи лучше два раза и принеси по 1 мешку ! вспомнил когда грыжу вырезали в 35лет)

Андрюшка

моя баушка научила меня великой мудрости и главное я ей следую в жизни ....вот она никогда не ругай свою машину и жену ведь ты их сам выбирал

Григорий

про любую еду мать говорила: "Унитаз дерьмом не удивить", а отец учил: "В лесу лучше всего быть лесником, и звери боятся и люди уважают"...

Олег Степанов

Все только утверждают, что нужно учится на чужих ошибках. Но учимся мы исключительно на своих, они больнее и помнятся лучше))

Ирина Королькова

И на чужих тоже учимся. Разве не уберегали Вас от неправильного шага примеры из прочитанных книг, прос отренных кинофильмов, рассказов друзей о случаях из их или чужой жизни? Есть мнрго притч и мудр

Олег Степанов

Запомнить все догмы правильной жизни невозможно

Ирина Королькова

а их и не надо запоминать, просто перед принятием какого-то решения, не спешить и обдумать варианты, может чего и вспомнится....

Олег Степанов

Многие решения не имеют времени для обдумывания))

Ирина Королькова

толтко в ситуации, когда в данный момент на кону твоя или чья-то жизнь. Но такие ситуации редки

Надежда Куракина

быть честной с собой и другими...отец, мама учила, чтобы я была не как все...чтобы имела своё мнение и отстаивала его...🤝

Лана Елисеевская

быть честным, не завидовать никому, добиваться всего своими силами и никогда не сдаваться, даже если очень трудно. -отец.

Valeri Norsky

Ничему, что можно было бы применить в условиях смены социально-экономического строя страны в 1992/93... Но это не их вина...

Анатолий Бронский

Покойный мой дядя,которого я очень любил научил меня обращаться с техникой и радиотехникой за что я и благодарен ему.

Надежда Генералова

Научили благородству.не признаем чины и национальности,в человеке видим личность,добру.,многому научили родители.

Надежда Генералова

Но я руководила 20 лет со своим мягким характером.

Наталья Иванова

Нет у нас нельзя было .Материальная ответствнность Спиртное .Организовать что бы все работали

Надежда Генералова

Понятно.Вы правы.А я руководила детским садом.

Наталья Иванова

А у меня предприятие общепит

Наталья Иванова

Сейчас на пенсии в 47 лет угробили врачи теперь не сдаюсь

Евгений Иванов

Меня научили тому, что неприлично мусорить на улице, жевать на ходу, громко разговаривать в общественных местах...

Людмила Кутузова

МАМА МНЕ ГОВОРИЛА НА ЧУЖОМ НЕСЧАСТЬЕ НЕ ПОСТРОИШЬ СЧАСТЬЯ,А ПАПА БОГ ТА БОГ ДА САМ НЕ БУДЬ ПЛОХ,СПАСИБО РОДИТЕЛИ

Владимир Забродин

Мой период обучения пришёлся когда я жил у бабушки и она, как бы между делом натаскивала меня для будущей жизни.

Владимир Забродин

Она говорила мне: -Девушку лучше всего можно рассмотреть при выходе из бани.

Ирина Королькова

Интересно....и на что нужно было при этом обращать особое внимание?

Владимир Забродин

Вот видите и Вы заинтересовались! Но сейчас нет ни общественных бань ни девушек которые из них выходят чисто вымытыми и без макияжа, как это было в те времена.

Ирина Королькова

Да... к сожалению, в наше время очень часто они выходят чисто вымытыми и без макияжа из ванной комнаты молодого человека, с которым не так давно познакомились.

Владимир Забродин

Мне возразить очень трудно! Поэтому очень часто слышишь ответ на вопрос от девушек; -А за кого замуж то выходить? Кругом одни нахалы! И от парней;- А на ком жениться то кругом одни...... ( я пожалею уши читающих)

Алекс Венцель

Мой дед говорил:-Нашёл-молчи и потерял-молчи! Скажешь правду -вырвут глаз! Не молись об жранье, а молись об ср...е!

Алекс Венцель

А вы поделиться не хотите?

Ирина Королькова

Мама говорила: "Лишь взаимная любовь прекрасна" а бабуля: " Мужу голу ж.. не показывай, всю правду не рассказывай"

Юрий Лавренов

Очень многому научили.Дедушка научил как сети вязать,как рыбачить,что бы рыбка была в садке и многое что ещё.....

Раиса Байтулек

Мои родители научили меня: уметь прощать; не говорить о том, если помогли кому то; всегда говорить правду!

Раиса Байтулек

Я тоже так думаю! Они мне в жизни очень помогли!

Сам Андерс'н

Мыть руки,гостю предложить сесть первому,не сквернословить,чужое не брать,не врать,и переживать за всех

Станислав Кошкаров

Работать, быть честным и порядочным человеком... Ни о чем не жалею. Без гроша за душой, а сплю спокойно.😂

Станислав Кошкаров

Не стоит благодарности. Всех благ!🌷

Татьяна

У меня все запрограммировано мной самой...с детства на мне все висело и двое младших брата и сестры.

Ирина Королькова

Счастья Вам, Танюша! 🌺 🌷 🌹

Ирина Королькова

А разве счастья человеку желают за что-то? Танечка, просто - от души!!!!!

Татьяна

БлагоДарю! Взаимно!💋🌹🌹🌹