Ан
Анечка

🖼Счастье любит тишину?!

Ответы
Некто Из ...

Если и есть какой-нибудь источник, из которого можно получить направление, как действовать в жизни, то его можно найти в сердце человека. Суфийские упражнения помогают достичь этого источника, где можно обрести направление, верное направление, где присутствует искра Путеводного Духа. Те, кто заботятся, чтобы их направлял дух, будут всегда направлены, но те, кто не знает, существует такой дух или нет, будут блуждать по жизни подобно дикой лошади в лесах, не знающей, куда она идёт, зачем бежит, зачем останавливается. Очень печально испытывать жажду и оставаться в таком состоянии, когда источник свежей воды находится в доступности. Нет большей потери в жизни, чем обладать сверкающей искрой в сердце и, тем не менее, блуждать всю жизнь на ощупь во тьме.
Фактически, то, что человек делает из себя, тем он и становится. Источник счастья и несчастья полностью внутри человека. Когда он не осознает этого, он не может организовать свою жизнь, но по мере того, как он знакомится с этим секретом, он обретает мастерство, а процесс, с помощью которого это мастерство обретается, и есть единственное осуществление цели этой жизни.

Александр Максимов

Лук 15:3-10: "Но Он сказал им следующую притчу: кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее? А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: «порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу». Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии. Или какая женщина, имея десять драхм, если потеряет одну драхму, не зажжет свечи и не станет мести комнату и искать тщательно, пока не найдет, а найдя, созовет подруг и соседок и скажет: «порадуйтесь со мною: я нашла потерянную драхму». Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся." Вот так это бывает с Богом!!

Ан
Анечка

прекрасное место из Библии. Но какое это имеет отношение в этом вопросе?

Александр Максимов

Радость любит коллектив!!

Ан
Анечка

здесь речь не о коллективе, а о личных отношениях, вот даже здесь на сайте, стоит мужчине ответить на вопрос женщине, так сразу начинают комментировать этот вопрос его подруги

Александр Максимов

Ну и при чем здесь тишина? Тут вопрос в чистоплотности друзей и подруг, умеют ли они радоваться с радующимися и скорбеть со скорбящими!!

Св
Светлана_Светлана

Ну вообще у многих и семьи нет. Но шифрубтся. Не пишут в какие рестораны ходят в какие страны едут. Чтоб потом коллеги не делали выводов например о том что парень который уволился месяц назад и якобы уехал на Бали открывать школу сёрфинга на самом деле утащил с фирмы базу клиентов и открыл свою контору

Ан
Анечка

и такое есть, не удивлена

Владимир Ершов

Соц сети помойка, да и кому какое дело какие у меня дела....а позавидовать могут, да и порчу никто не отменял (хотя мы живем в век атеизма, но порча существует....) Живи и радуйся своему счастью сам, не перекладывай на других....

Ан
Анечка

👍🤝

Юрий Марс

Что умного в том чтобы скрывать что ты счастлив? ) Это уже не счастье, а параноя ) Да. конечно выкладывать каждый пук в соц сеть это явно не признак большого ума а главное и не признак счастья. Это скорее дефицит общения.

Ан
Анечка

и внимания дефицит и еще много чего

Ех
Ехидна

Знаете...)))
Мой отец всегда молчал...
И как бы мама не выплескивала свой неготов он молчал...
Я думал это признак слабости...
С годами я понял... Это признак мужчины...
Быть выдержанным и спокойным...))

Ту
Турист

Да блин.. Счастье у каждого разное! Кто то съездил на Канары - счастье.. Кто то купил кусок хлеба и съел его - уже гне голоден - тоже счастье! И тишина тут не при чем!

Ту
Турист

Эт точно!👆😁

Та
Тася

Всем привет Мне тоже вот эта клишированная херня про тишину непонятна ! Кто-то выпендрился разово, и пошлоооо....при чем тут тишина, от чела самого зависит, не будет трындеть на всех углах, никто и не будет завидовать черной завистью🤷‍♀️

Ту
Турист

Привет Таська! Я привожу пример-вопрос.. Скажите Анечка, а свадьба это не счастье? Люди гуляют, радуются молодым, шум, гам, звон стекла.. О какой тишине может идти речь? Или, к примеру, я счастлив когда попадаю на сборы (спорт), уверяю вас это не тихое мероприятие! У каждого свое счастье!

Та
Тася

Согласна, я имела в виду сугубо личное, которое только для двоих

Ту
Турист

Понимаю! И оно имеет место быть!👆🤝

Brown Sparrow

счастье и достаток это, хоть и близкие по характеристикам вещи, но они совершенно разные априори... первое нематериальное, второе да.

Вечность

Счастье там стучится, в дверь, Где есть тёплая постель, Да уютный антураж, Любит вас Жена прям аж

Анна

Нет. Но и афишировать зачем? Можно просто жить и делать так,как тебе хочется в соцсетях))

Орхи Дея

Очень верное высказывание. Вполне согласна. А что такое настоящее счастье, по Вашему?

Ан
Анечка

мир с Богом

Орхи Дея

Самое настоящее счастье, замечательно!

Ан
Анечка

🙂🌹

Орхи Дея

☕🍰

Яна

Да. Но я бы сказала иначе. Счастливый человек не нуждается в афишировании.

Ан
Анечка

👍🤝

Яна

По этому каждый счастливый человек похож.а каждый несчастный, несчастен по-своему.

Ан
Анечка

да

Яна

🌻

Ан
Анечка

🌹

Сергей

Может быть. Счастье это состояние, оно есть в любом и в шуме тоже😁

Ал
Александр

Тоже самое и про деньги можно сказать.
Да, они вместе любят тишину)

Юрий

Дайте женщине несколько конфет и щеркальце и она будет довольна

Юрий

Зеркальце

Ан
Анечка

а если женщина не любит конфеты?

Юрий

Тогда б она была 🤭🤭🤭дедушкой

Ан
Анечка

у вас все с головой в порядке?

Юрий

Да,..... тараканы слева, мания величия справа!!! 🤪🤪🤪

Ан
Анечка

это видно, вашу необыкновенность

Юрий

🤣🤣🤣

Марго Беккер

Безусловно-нельзя в сетях быть *Простой, как батон за 13 копеек*!

Ан
Анечка

🙂

Ев
Ева

так вот что в наше время показателем ума является)))))))))))))))))))))))

Татьяна Владимирская

ну тогда тут все как один умища несказанного. Кроме женатых. Они, согласно этому правилу, ум потеряли сразу при входе в ЗАГС)))

Ев
Ева

🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Arsen Beisenov

Штамп в паспорте не влияет на наличие и отсутствие ума. Если он был, то никуда не денется. Если не было оного в "базовых настройках", то ЗАГС ума не добавит)))

Алевтина Пална

или наличие отсутствия

Arsen Beisenov

Что вероятнее всего)))

ვასო წილოსანი

Храрит в секрете.... глухонемые люди не похожи на счастливих.....

Елена

Конечно. Меньше знают, крепче спят)))Зависть- плохое качество

Ан
Анечка

Верно. Завистников полно. Так и норовят отжать чужое

Елена

Лучше поговорите с зеркалом), зато никто нисего не узнает, не осудит. .

Ан
Анечка

🙂

Ke
Kenes

Свои данные лучше не раскрывать в интернете а то найдут